Перейти к содержанию

17.02.14 10:03; ДТП; Москва, Уральская ул.; Контроль ситуации; состояние пилота неизвестно, на месте Скорая помощь, мотоцикл Ирбис ТТР 125


Рекомендуемые сообщения

Стренжер, мне по большому счёту все равно, являюсь ли я для тебя авторитетом или нет.

в твоих сообщениях главная мысль для БлэкАнэжел, что та может быть признана ответственной за ДТП.

поэтому ей нужен хороший юрист по таким делам.

это же говорю и я и хайлендер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 323
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Стрэндж, без всякой иронии, спс за оппонирование, это мне нужно, ща гляну про связь причинно-следственную, отвечу.

 

Решение о том, как проехать перекресток мапед с его скоростью 25км/ч принимает тогда, когда ТС еще на подходе к перекрестку. Соотв. у мапета нет никаких данных о том, что ТС нарушит ПДД и их трассы пересекутся, соотв мапед в полном соотв. со словом ЕСЛИ в определении что такое уступить дорогу, пилит себе дальше в левом ряду, не меняя ни полосы ни скорости. Если мапет не видит, что ТС УЖЕ нарушает, он вправе исходить из 1,3 ПДД. ПДД не накладывают на водителя обязанность ПРЕДВИДЕТЬ и избегать пересечения трасс с ТС, которое пока не нарушает ПДД, но может, сука нарушить в будущем. 

 

это и есть высокое искусство ДДД. IRF я никому не рекомендую проезжать круг по ПДД

 

 

Ну приходи во вторник в цирк, практика - критерий истины

ты знаешь чем отличается умный от дебила?

 так вот дебил докажет что земля стоит на 3 китах, ты  видимо из этой категории

 

ПС и еще, ждем решение гайцев, потом видимо будет суд, ждем развязки

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стренжер, мне по большому счёту все равно, являюсь ли я для тебя авторитетом или нет.

в твоих сообщениях главная мысль для БлэкАнэжел, что та может быть признана ответственной за ДТП.

поэтому ей нужен хороший юрист по таким делам.

это же говорю и я и хайлендер

это ей уже говорили давно, причем четко и ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так вот дебил докажет что земля стоит на 3 китах, ты  видимо из этой категории

Ты только что поставил победную точку в нашем академическом споре.

sapienti sat

 

Я не юрист, мои правовые знания фрагментарны, но и они значительно превосходят знания среднего полицейского или мир. судьи в обл. администр. права.

 

те, кто хочет позаниматься фаллометрией, пусть вспомнят, когда в последний раз перед ними извинялся майор МВД в присутствии братьев по оружию. 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща гляну про связь причинно-следственную, отвечу.

 

Во-первых, не «причинно-следственную», а «причинную» (если уж пользоваться не обывательскими, а юридическими определениями), а во-вторых, если ты только непосредственно накануне разбирательства по делу собрался выяснить, что же такое «причинная связь», то мой тебе совет: не влезай ты в это дело, а то ещё хуже сделаешь, пусть уж лучше BlackAngel последует настойчивым рекомендациям ProgressRT и воспользуется услугами профессионального юриста, которому не нужно в процессе изучения дела разбираться с базовыми юридическими понятиями.

 

 

А пока анализ по теме поворота ТС налево и сноса мопеда, который ехал по обочине. я уже писал , что это другая тема, ща дам развернуто.

 

Я даже не хочу комментировать тот поток сознания, который следует за этой фразе в твоём посте. Ты извини, но юридически он не имеет никакого смысла, поэтому ещё раз призываю тебя прислушаться к моему совету, указанному выше.

 

 

я никому не рекомендую проезжать круг по ПДД

 

А я не только сам езжу по ПДД и другим рекомендую то же самое, но и гарантирую, что выполнение ПДД (без расчёта на то, что другие участники движения также будут им следовать) нисколько не понижает уровень безопасности, а только его повышает.

 

 

те, кто хочет позаниматься фаллометрией, пусть вспомнят, когда в последний раз перед ними извинялся майор МВД в присутствии братьев по оружию.

 

Дружище, после таких высказываний так и подмывает спросить: сколько тебе лет?.. В профиле не указано.

 

 

 

в твоих сообщениях главная мысль для БлэкАнэжел, что та может быть признана ответственной за ДТП. поэтому ей нужен хороший юрист по таким делам. это же говорю и я и хайлендер

 

С первыми двумя предложениями цитаты – согласен, а с третьим – нет: HighLander отнюдь не рекомендует BlackAngel, как ты или я, воспользоваться услугами профессионала, он ей свои услуги активно предлагает, при этом откровенно признаваясь в следующем:

 

Я не юрист, мои правовые знания фрагментарны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стренжер, вы писали: "...С первыми двумя предложениями цитаты – согласен, а с третьим – нет: HighLander отнюдь не рекомендует BlackAngel, как ты или я, воспользоваться услугами профессионала, он ей свои услуги активно предлагает..."

Ну значит мы по разному читаем посты, я прочитал сообщения HighLander, что он предлагает выбор BlackAngel, воспользоваться его услугами, несмотря на то, что они фрагментарны, ил ивоспользоваться профессиональным юристом. HighLander, достаточно хорошо обосновал свою точку зрения на произошедшее событие, и если у него хватит словесной убедительности, то дело по ДТП он может и не выграет, но и не проиграет.

Дальнейшие рассуждения - это спекуляция и гадание на кофейной гуще, размазанной по перекрестку с круговым движением.

В его рассуждениях есть тонкие места, которые могут привести к сложностям, и к сожалению BlackAngel загнала сама себя в эти условия. А именно оказавшись на проезжей части на технике, не предназначенной для езды по ним, к тому же без ВУ, предположительно, что класс мотоцикла, которым она управляла мог бы быть разрешенным к езде по ДОП.

Для читающих напомню, что перекрестки с круговым движением - это один из сложных участков на дорогах, и при осложнющих факторах (дорожные условия, погодные условия и пр.) в случае ДТП вы можете быть признаны виновным.

Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны.

BlackAngel, удачи в рассмотрении дела. Все будет хорошо. На мой взгляд, при том, что ты указала как развивалась ситуация, то водитель авто, скорее всего, допустил ошибку, которая привела к ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело по ДТП он может и не выграет, но и не проиграет

 

Это как, интересно? Предлагаешь сыграть вничью, как в футболе что ли?..

 

 

 

Для читающих напомню, что перекрестки с круговым движением - это один из сложных участков на дорогах, и при осложнющих факторах (дорожные условия, погодные условия и пр.) в случае ДТП вы можете быть признаны виновным. Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны.

 

Может, хватит уже бесконечно повторять одну и ту же бессодержательную мантру? Вообще-то, это называется «флудом».

 

 

 

оказавшись на проезжей части на технике, не предназначенной для езды по ним

 

Кстати, хорошо что напомнил. Я тут порылся в теме и нашёл вот какое признание BlackAngel:

 

у меня пит-мопед.

 

 

Не спортинвентарь а мопед.

 

Так вот, к вопросу о расположении на проезжей части, хочется спросить: а что мопед делал в левом ряду на двухполосной проезжей части «круга»? Ведь согласно п. 24.2 ПДД «[…] мопеды должны двигаться только в один ряд возможно правее». «Возможно правее» подразумевает, что если правая полоса не занята припаркованным/аварийным ТС или каким-то иным препятствием (например, достаточно глубоким дефектом дорожного покрытия - шириной с полосу), то мопед должен передвигаться только по ней.

 

И ещё, в дополнение к этому:

 

нет у меня прав я не успела сдать практику.прикрыли с этими законами.октябрь-ноябрь 13

нет канешь страховки.

 

Ну, а венчает всё вот это:

 

я ехала по правилам

 

 

это мне продавать мопед? я езжу полтора года и теорию сдала без ошибок за 2 мин.

 

 

Интересно, на какую же сумму по итогам разбирательства будет выписано штрафов для BlackAngel по нарушениям, непосредственно не связанным с самим ДТП?..

 

А с учётом полной уверенности в правильности своих знаний ПДД и общей непогрешимости на дороге, невольно хочется дать BlackAngelсовет: можёт, всё-таки, рановато пока выезжать на ДОП? Может, лучше в мотошколу, на полный курс?..

 

Хотя, так и так придётся теперь идти в мотошколу – экстерн-то уже отменён (оно и к лучшему, пожалуй).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрендж, спс тебе еще раз

 

 
Причинность или причинно-следственная связь - связь между одним событием, которое называют причиной, и другим событием, которое называют следствием, что с необходимостью следует за первым.
 
С НЕОБХОДИМОСТЬЮ. движение по левому ряду никак не влечет с неизбежностью столкновение с тем, кто въезжает на перекресток в правый ряд. А вот перестроение в спину в нарушение ПДД - исчо как. 
 
в диссере Бакулиной на тему пр-сл связей в адм. процессе касаемо дорожного движения, много полезного, в частности про вину в виде бездействия.
Помнишь возмущение масс против алкаша-колхозника, когда интеллигент- горожанин на ночной дороге со скорости 140 км.ч и тормозным путем 100м при свете фар 50м впечатывается в корму трактора, брошенного на дороге без габариток?
Колхознику - штраф за стоянку, семья инеллигента оплачивает похороны пассажиров.

 

По флуду - завязываем. Тема исчерпала себя и бегает по кругу. В левой полосе.

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движение по левому ряду никак не влечет с неизбежностью столкновение с тем, кто въезжает на перекресток в правый ряд. А вот перестроение в спину в нарушение ПДД - исчо как.

 

Я это не буду комментировать, смешно просто.

А ты пока готовься доказать эту галиматью в суде (если раньше не соскочишь, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это не буду комментировать, смешно просто.

А ты пока готовься доказать эту галиматью в суде (если раньше не соскочишь, конечно).

(вне темы обсуждения) Стренжер, будь добр, веди себя прилично, и уже хватит унижать собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...