Перейти к содержанию

17.02.14 10:03; ДТП; Москва, Уральская ул.; Контроль ситуации; состояние пилота неизвестно, на месте Скорая помощь, мотоцикл Ирбис ТТР 125


Рекомендуемые сообщения

Тогда на рассмотрении дела ты будешь Молчаливый Боб

А может, мне на рассмотрении дела выступить в защиту другой стороны? Ну, так сказать, для обеспечения состязательности процесса, чисто в интересах установления истины  :smile7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 323
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

BlackAngel, а что, с твоей стороны никто не присутствовал?

Жаль, надо было хотя бы HighLander'а с доверенностью заслать, чтобы быть в курсе событий, а теперь остаётся только гадать - как и что там происходило и кто с кем и о чём договорился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger707, бл* было назначено на 21ое! я звонила сказала что я не могу,другую сторону не предупредили. они пришли, их опросили.

Изменено пользователем BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дъявол в деталях.

Сегодня, 1 марта 2014 г страна чуть не потеряла .... Приближаясь к перекрестку с излишней скоростью машинально жамкнул сцепление левой рукой. Деталь ситуации была в том, что между ног был велик кросс-кантри, а слева на руле тормоз. Передний. Дисковый. Гидравлический. Ух, дневная доза адреналина поступила в кровь.

 

О деле - то, что сказал жип, на самом деле детали, на общую квалификацию не влияющие.

Планирую обеспечить присутствие прокурора для обеспечения надзора. Пока такой финт еще не пробовал, говорят прецеденты в масквабаде уже были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для тех кто в танке, а потом в шлеме и в памперсах,
 Ultima ratio
 
Квалификация ДТП: ст 12.18 штраф 1500, плательщик - жип
Обоснуй:
проезд перекр с кругов. движением без знаков приоритета, причем абсолютно неважно какой конфигурации, кружочком, квадратиком, крестиком или буквой Ха, неважно с какой разметкой и ориентаций по сторонам света, состоит из  3 (трех) фаз:
1. Въезд на перекр, где у жипа преимущество
2. Движение на кругу, где как в бане, все равны
3. Выезд с перекр, где жип уступает дорогу
 
Для нас важно только то, что в нашем случае:
4.въезд с однополосной дороги возможен только в правую полосу
5.на кругу не менее 2 полос. ( топографический факт).
6.ДТП произошло в левом  ( исторический факт).
 
Нам также неважно (нифуясе!), в какой именно фазе проезда перекр с круг. движением жип оказался в левой полосе.
 
7) если в фазе 1, то он нарушил правило 8.6 и потому виноват,
и насрать что гладиолус "помеха справа" (далее ПС), кроме этой ПС в ПДД есть еще несколько правил, но российский водитель через год после сдачи экзамена, помнит только про ПС. И слава Б. хоть это. Сторонники коронации ПС, есть печальная новость: Правило "помехи справа" применяется в двух ситуациях: при одновременном перестроении и при движении на нерегулируемых перекрестках или в других местах, где очередность проезда не оговорена правилами.  
8) если в фазе 2, то он нарушил правило перестроения из правого в левый, не уступив дорогу спортинвентарю и потому виноват 
   8,4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
9) если в фазе 3, то он нарушил правило выезда исключительно из крайнего правого ряда  8.5 ПДД и потому виноват
 
10) ст 12.18 (естеств, если фаза 2, но я думаю, именно она) оттого, что кроссач не МТС, не велик, не мопед и даже не пешеход, а иной участник движения
 
Пожалуйста, не приводите мне примеры разметки на круговом движении у пивларька в Мухосранске , вам надо оспорить вот эти УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, пля, утверждения, инвариантные по отношению к разметке, бортикам, видимости, ПС, ПМС и проч. Заметьте я ни одной картинки не привел, только буквачки и циферки пунктов ПДД, 
 
Указываете, какой именно пункт вы оспариваете - и свой обоснуй. Вот не просто АМКГ (Афтар Мудак Креатив Гамно) а пунктик и обоснуй
Уэлкам!
 
 
Сразу генерального 
 дадут стажера какогонить
Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ты только тут используешь такой специфический лексикон или вообще по жизни так общаешься? В ГАИ тот же стиль коммуницирования собираешься использовать?.. Тогда я точно приду на это посмотреть :)

 

 

1. Въезд на перекр, где у жипа преимущество

 

 

7) если в фазе 1, то он нарушил правило 8.6 и потому виноват,

 

Вот ты собрался там чьи-то интересы представлять в ГАИ, судах и так далее, вплоть до ЕСПЧ.

Интересно, а тебе ведомо такое юридическое понятие как «причинная связь»?

Если да, тогда объясни, пожалуйста, применительно к данному случаю, если автомобиль, выезжая на «круг», нарушил правила расположения ТС на проезжей части, а ДТП произошло в момент непредоставления ему преимущества мотоциклом, то как в данном случае трактуется причинная связь нарушений каждого из ТС и факта ДТП?

 

 

 

вам надо оспорить вот эти УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, пля, утверждения, инвариантные по отношению к разметке, бортикам, видимости, ПС, ПМС и проч.

 

Если они универсальные, то почему тогда они де-факто не работают на указанном мной выше аналогичном участке дороги (выезд с Кутузовского пр-та на Рублёвское ш.)?

Если ты не согласен с этим и утверждаешь, что они также успешно работают и в том месте, тогда предлагаю тебе быть последовательным и продемонстрировать собственным примером, как ты будешь смело проезжать там прямо в левой полосе, игнорируя выезжающие по главной дороге в эту же полосу автомобили.

Если ты не готов это сделать, то извини, но всем твоим рассуждением и советам – грош цена.

 

Напомню свой личный принцип дорожной безопасности: я никогда не даю никому никаких комментариев, советов или рекомендаций, которым не следую сам (в любой аналогичной дорожно-транспортной ситуации) и эффективность которых я не готов подтвердить на своём собственном примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...