Перейти к содержанию

13.03.14 00:16; ДТП; Москва, Складочная ул. 1с51; дтп с участием мотоциклиста ; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

сильный минус по этой ситуации может вылезти в дальнейшем, летом, когда станет намного больше настоящих выездов. и из-за такого вот дебила на настоящей аварии не хватит рук. так что алгоритм опроса звонящего надо менять. Но даже это не защитит на 100% от подобного.

да хоть какой алгоритм придумай, это никак не защитит от подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я так понял, я чего-то не знаю, поэтому собстно вопрос: а звонок в Дельту по Складочной был вообще кем сделан? Я, например, о этом "ДТП" из Зелло услышал, там кто-то говорил про Я-карты, я зашел проверить - и правда точка, соответственно всем, кто рядом со мной на Вутечича был я об этом сказал. Если кто в курсе, может поясните пожалуйста? Просто если это кто-то из МГ увидел точку и сразу в Дельту звонить - это одно. А если кто-то "недоброжелатель" точку поставил ,а потом еще и в Дельту позвонил - то это уже совсем другое. В первом случае, что называется "перебдел", во втором - всё интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор корю себя что не проверил в тот вечер один порой довольно "хитрый" момент, специфичный при работе с мобильными картами, а именно:

 

Довольно часто в обычном использовании яндекс-карт и подобных приложений замечал (а зачастую и убеждался на деле в правильности тезиса) что при установке людьми отметок типа "ДТП", "Дорожные работы", комментарии и прочего, особенно на мобильных устройствах и при недостаточно крупном зуме карты, их отметка, при уменьшении масштаба просмотра, оказывается установленной не совсем или совсем не там, где произошло событие.

 

 А уж "по синьке" так и подавно можно ткнуть точку на карте, не слишком заботясь о точности.

 

Так вот до сих пор думаю что ДТП могло быть на дмитровке, западнее отметки, в районе макдоналдс- ЗАГС.

 

Единственное что дает повод не переживать. так это инфа от Савеловских, о полной тишине в тот вечер на данном участке дмитровки, в плане каких либо ДТП с участием мототехники.

 

Остальные стороны горизонта относительно Складочной не берем - промзона, тупики, гаражи и прочее.

Изменено пользователем Penza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор корю себя что не проверил в тот вечер один порой довольно "хитрый" момент, специфичный при работе с мобильными картами, а именно:

 

Довольно часто в обычном использовании яндекс-карт и подобных приложений замечал (а зачастую и убеждался на деле в правильности тезиса) что при установке людьми отметок типа "ДТП", "Дорожные работы", комментарии и прочего, особенно на мобильных устройствах и при недостаточно крупном зуме карты, их отметка, при уменьшении масштаба просмотра, оказывается установленной не совсем или совсем не там, где произошло событие.

 

 А уж "по синьке" так и подавно можно ткнуть точку на карте, не слишком заботясь о точности.

 

Так вот до сих пор думаю что ДТП могло быть на дмитровке, западнее отметки, в районе макдоналдс- ЗАГС.

 

Единственное что дает повод не переживать. так это инфа от Савеловских, о полной тишине в тот вечер на данном участке дмитровки, в плане каких либо ДТП с участием мототехники.

 

Остальные стороны горизонта относительно Складочной не берем - промзона, тупики, гаражи и прочее.

ага, и остальные точки ставились тоже заапднее/восточнее/севернее, а зум был настолько недостаточен что волонтеры не нашли ни одного ДТП... ну-ну...

имхо идиот  решил поглумится, а вот с какими целями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и слава Богу что не нашли )

 

В целом резюме : в подобных случаях, БЕЗ указания номера звонившего, БЕЗ каких либо контактных данных - острожность, внимательность и крайняя подозрительность к мелочам и странностям.

 

А еще лучше - не по одиночке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и слава Богу что не нашли )

В целом резюме : в подобных случаях, БЕЗ указания номера звонившего, БЕЗ каких либо контактных данных - острожность, внимательность и крайняя подозрительность к мелочам и странностям.

А еще лучше - не по одиночке.

осторожность нужна везде. лично для меня разница не большая нападет на меня гопота как на мотоциклиста или как на остановившегося на место ДТП мотоциклиста, последствия будут одинаковые, с той лишь разницей что если я приеду по рассылке, есть надежда что еще кто то приедет так же по рассылке, а значит сможет как то помоч (все таки шанс того что человек приехавший по рассылке на дтп и увидев как на другого мотоциклиста кто то напал проедет мимо ничтожно мал).

хотя соглашусь это не отменяет того что кататся лучше как минимум в двоем, так и на ДТП сподручнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 БЕЗ указания номера звонившего

Если кому охота поприкалываться, то ведь можно и симку купить одноразовую у стихийных палаток рядом с метро. "приколист" номер оставит, и координаты свои. и ему будут МГ звонить. И он скажет - да, авария. Народ выедет на дтп, а будет фейк. Как говорится - "голь на выдумки хитра"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому охота поприкалываться, то ведь можно и симку купить одноразовую у стихийных палаток рядом с метро. "приколист" номер оставит, и координаты свои. и ему будут МГ звонить. И он скажет - да, авария. Народ выедет на дтп, а будет фейк. Как говорится - "голь на выдумки хитра"

Принят закон о продаже сим карта только в офисах и только с паспортом, как раз из за участившихся мошенничествах с мобильных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принят закон о продаже сим карта только в офисах и только с паспортом, как раз из за участившихся мошенничествах с мобильных номеров

как раз позавчера покупал зажигалку с левой симкой в "подарок"   :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принят закон о продаже сим карта только в офисах и только с паспортом, как раз из за участившихся мошенничествах с мобильных номеров

ГЫ-ГЫ-ГЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...