Перейти к содержанию

[ВАЖНО] Как родителям избавиться от ребенка..


Мото для ребенка  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы относитесь к покупке мотоТС ребенку

    • Куплю/купил. Пусть катает на чем хочет, своя голова есть - разберется
    • Сперва пусть выучится, а потом посмотрим покупать или нет
    • Никаких мото и вообще два колеса - только велосипед.
    • У меня нет детей. Но когда будут - куплю мопед - пусть катают
    • У меня нет детей. Но когда будут - пусть сперва выучатся, а потом уже два колеса
    • У меня нет детей. Но когда будут - никаких мотоциклов!
    • Пусть до 18 дорастет, а там решает сам, что ему нужно


Рекомендуемые сообщения

..купить скутер.

Именно такое мнение начинает складываться от таких происшествий:

1.

"пелот" на китайском полтосе уверено на красный (есть свидетели) догонял такого же "пелота" в сторону ввц, от проспекта по сельхозу ехал на уверенный зеленый мерендос...сошлись в капоте. 15и летний парень без экипа вообще в 20 больнице, жив, по травмам не известно, родители едут в больницу, вина очевидна, на месте помощ не нужна..скут на помойку

http://motocitizen.info/forum/topic/11109-dtpmoto-avtovelgelma-pika-h-selskohozistv/#entry283335

2.

Примерно на скорости 55-60 км в час белая машинка к сожалению не рассмотрел не модель не номер, "Хендай" или "Матиз" - сбил скутер с пилотом. Пилот попал на капот и в дребезге треснуло лобовое стекло у автомобиля. Хлопок от удара был очень громкий. Скутер проскользил на боку с зажатым сигналом, а потом заглох. Пилот скутера упал на асфальт потом покорился встал до хромал(допрыгал-возможно у него был перелом ноги) до заборчика(ограждения) попытался опереться на него, и сполз вниз. Скинул шлем и остался в полу лежачем состояние<...>
Я спросил у мотоциклиста, как он, и нужна ли ему помощь?
На что он ответил все в порядке. На вид молодой парень 15-16 лет в серо-зеленой курточке испачканной мокрым,грязным асфальтом. Мальчик был напуган. Его трясло(Я сам за него очень сильно испугался)

http://motocitizen.info/forum/topic/9558-moskva-pjatnickoe-sh-kontrol-situacii8926-153-45-68/

3.

молодцы @ля, герои

молитесь и ставьте свечки, что живы

какого хобота на спорт инвентаре в 250 кубиков в 13-16 лет, в городе без прав и полного экипа?

http://motocitizen.info/forum/topic/11096-240314-2108-dtp-ul-stroitelei-7-moto-avtogovorjat-bil-vzr/

 

Пункты можно продолжать, но суть всегда одна:

1. 14, 15, 16 лет

2. Отсутствие полного экипа

3. ДОП

4. Отсутствие прав

 

Всё это вместе создает ядерную смесь под названием ДТП.

В итоге (в лучшем случае) ребенок просто в больнице с переломами и гематомами.

 

news_2741.jpg

 

Вопрос: Чем руководствуется мама, папа, бабушка, дедушка, вручая своему детёнку техническое средство повышенной опасности?

 

В этой статье я хочу разобраться в причинах этих поступков и возможностях иных решений с благоприятными последствиями.

 

PR20110707123429.JPG

 

"Мама, ну купи!!!"

Дети тусят во дворах и общаются друг с другом. Естественно, что то, что появляется в их социуме тут же становиться достоянием социума и желанием каждой особи к этому стремиться. Стадный инстинкт в действии.

Кто то закурил? Через пару месяцев смолит уже вся тусовка. Кто то принес баночку Яги и вечерами дома уже кто то усиленно трескает зубную пасту, дабы не спалиться запахом перед предками.

У кого то появился йо-йо/самокат/пачка соток/скутер.. И вот уже куча канюшек на тему - А у Саньки то есть, я тоже хачуууу.

Что же делать родителю, который приходит каждый вечер домой, усталый с работы, и слушает эту пластинку "Хачууу". Слабовольное желание - купить, чтобы отстал. Даже не разбираясь. Стоит сиё безобразие не особо и дорого 20-30тыщ. Зато нервные клетки будут целыми. В голове у такого родителя воспоминания о "Риге" или "Карпатах", на которых катали в его время и полное непонимание того, на что способны нынешние малокубатурки. Например скорости в 80 км.ч!!!

К слову сказать - покупка мото это как покупка принтера. На одном принтере(мотоцикле) дело не заканчивается, ведь нужно скачать еще новые драйвера из инета (пройти базовое обучение ПДД), купить кучу картриджей (шлем, черепаха, колени, боты, перчи).

Но на это семейный бюджет уже не способен. Т.к. нормальный экип в среднем обходиться в еще 20-30тыщ. Однако обычно ребенку берется дешевый китайский шлемак за 1500-2000 тыщи и вечерами наступает долгожданная тишина. Дитё катает по дворам, родитель отдыхает за телевизором. Только откуда знать мальцу, что такое "помеха справа", "тормозной путь", "возможные опасности" и т.д.?

А затем ДТП, переломы, четыре месяца в больнице, профуканный учебный год, куча денег на восстановительные мероприятия... Оно вам надо?

Как же поступать в такой ситуации. Давайте разберемся

Ребенок хочет - это уже хорошо! Занятие спортом, моделирование, ИЗО, книжки, да даже компьютерные игры - это уже хорошо. Это лучше чем апатия, отсутствие интереса к жизни, желание покурить или "дернуть" Яги.

Желание ребенка надо грамотно развернуть в свою сторону. А именно сделать это управляющей палочкой в руках родителя. Создайте стимул.

Хочешь скутер? Окей, он будет. Но сперва докажи, что ты действительно сможешь им пользоваться. Что? Саньке просто так подарили Альфу? Ну это семья Саньки. У нас же своя семья и в нашей семье наши правила.

Вникните в желание ребенка. Поймите какую модель конкретно он хочет, что именно ему нравиться в этой тематике. Почитайте ТХ в интернете, сходите с ним в ближайший скутермаркет и проконсультируйтесь с продавцом. Составьте бюджет: ТС, экипировка, обучение. Распределите бюджет с дитём, что внесете вы, что внесет он - допустим с денег на ДР или карманных на обед. Это заставит его ценить покупку, ведь он потратил силы и средства для приобретения оной, а не просто получил её в подарок.

Найдите и отправьте ребенка в одну из школ для получения навыков вождения и основ ПДД

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&from=fx3&clid=1909644&lr=213

Обучение может идти и годами, если дитё втянется в процесс и захочет развиваться в мототематике. В первые месяцы обучения вы не спеша соберете деньги на покупку мотоТС и необходимый экип. А заодно и проверите на сколько сильно желание ребенка владеть двухколесной техникой или он просто поддался на провокацию Саньки, которому подарили скутер.

f85467a944de59fd4bbb89d5c4a901a9.jpg

 

Не забывайте о том, что мотошкола только обучает, а психологически ребенка нужно подготовить самому. Обсуждайте с ним занятия, рассказывайте об опасностях какие могут подстерегать на дорогах и о том, как их избегать/предугадывать. Спрашивайте как он поступит в той или иной ситуации, моделируйте на ковре в гостиной можно детскими машинками, можно и самим в роли авто. 

Цель всего этого: дать понять, что вы на стороне ребенка. Что он может доверять вам свои секреты и происшествия своей жизни. Научить правильно оценивать дорожную обстановку и думать сперва мозгами, а не желанием выпендриться перед своими друзьями.

Если ребенок перегорел идеей, то ругать не надо. Ведь вы достигли своей цели - остудили горячую голову.

1362305914_1-1.jpg

Если ребенок увлекся идеей, то тоже победа за вами - мототема это хорошее развитие. Ведь обучает большому спектру - умением ездить, знать ПДД, разбираться в технике, да и физически развивает не слабо. Главное не забывать важного - безопасность.

Выезд на ДОП для детей разрешен с 16 лет (при наличии прав ессесно :) )

До этого времени ребенок может кататься на специализированных площадках в мотошколе, участвовать в соревнованиях, развивать свои навыки вождения двухколесного ТС.

В итоге на ДОП в 16 лет выедет обученный, правильно воспитанный участник дорожного движения, а не перепуганный шкет, который даже не знает, как расшифровывается аббревиатура ДОП.

Родитель, не забывай, что твоё будущее - твои дети. Как ты относишься к детям, так они отнесутся и к тебе и в зависимости от того, как ты их вырастишь - такое будущее у тебя и будет!

 

one_eyeland_mini_moto_racer_by_simon_sto

 

Автор: Azazello

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Макс, а у меня другой вариант ответа на опрос - пусть дорастет до 18, а там по желанию, но сперва школа, права, потом экип, а уже после мот...

P.S. Хотя всё-равно считаю, что на ДОПы раньше 30-ти лет лучше не пускать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению исправить опрос уже не могу. Права у меня отобрали, так что те варианты какие есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению исправить опрос уже не могу. Права у меня отобрали, так что те варианты какие есть.

Так тебя "расшили"? :):D:rofl:

Изменено пользователем ZAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, и правда, в ВК продублируй - распространим. Грамотная статья.

По сабжу - свою года четыре назад снял со скутера, каталась вторым номером. Сейчас у нее уже категория есть (18 скоро), ебрик по площадке водит гораздо лучше меня, но о ДОПах пусть даже и не мечтает, без пары лет на авто/секции мотокросса/занятий с грамотным инструктором по безопасному вождению мото. Даже если в скором времени купит свой мот (есть у нее мысли о малокубатурном чопперке, копит старательно, планирует работать ради этого), ездить будет только по даче.

П.С. что самое интересное, теперь говорит - "Хрен я когда вторым номером на мот сяду - руль должен быть только в моих руках"))))

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...