Перейти к содержанию

[ВАЖНО] Как родителям избавиться от ребенка..


Мото для ребенка  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы относитесь к покупке мотоТС ребенку

    • Куплю/купил. Пусть катает на чем хочет, своя голова есть - разберется
    • Сперва пусть выучится, а потом посмотрим покупать или нет
    • Никаких мото и вообще два колеса - только велосипед.
    • У меня нет детей. Но когда будут - куплю мопед - пусть катают
    • У меня нет детей. Но когда будут - пусть сперва выучатся, а потом уже два колеса
    • У меня нет детей. Но когда будут - никаких мотоциклов!
    • Пусть до 18 дорастет, а там решает сам, что ему нужно


Рекомендуемые сообщения

Смысл всех статей сводится к смыслу: если ты выехал на ДОП без мозгов, значит потенциальный труп или калека. Проблема в том что редкий человек в 12-15 лет имеет достаточно мозгов для выезда на ДОП.

Проблема вторая: самым доступным 2х колесным ТС является скутер около полтосной кубатуры. Да и силенок для обращения с мотом нужно поболе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Проблема не только в отсутствии навыков у молодых мотоциклистов, а в том, что очень повысился уровень агрессии, резкости и неадеквата у коробочников. Ломануться через все полосы направо во двор, развернуться через две сплошные,  играть в шашечки на 120+ скорости, и да бывает иногда спецом бортануть/подрезать двухколесную технику. Умение предугадывать подобные моменты, не допускать их возникновения, приходит либо с годами либо с тренингами (например тренинг ProgressRT - цэ не реклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, основная причина дтп на скутерах это грубое нарущение пдд с их стороны или не справился с управлением. Пролет на красный, встречка, пьянка, езда без света и тд. Это основной букет нарушений скутериста, при учете как правило отсутствия экипа как такового...получаем этот треш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, основная причина дтп на скутерах это грубое нарущение пдд с их стороны или не справился с управлением. Пролет на красный, встречка, пьянка, езда без света и тд. Это основной букет нарушений скутериста, при учете как правило отсутствия экипа как такового...получаем этот треш.

Согласен, но и ты признай, что катай эти скутеры на дорогах СССР 50х годов, то ДТП было бы в разы меньше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, они руководствуются тем, что "Не, ну а чо? У меня ж был в совке муравей, больше 30 не ехал. Норм, куплю пусть катает. Да он же только дворам ездить будет. Мой ребенок не врет, не так я его воспитал!". Вот и верят свято, что на ДОП ребенок выезжать не будет, что мопед (на то он мол и мопед) больше 30 вообще не едет, да и экипа в совке не было в общем-то (Хотя у меня в гараже на даче совковый шлем лежит. Даже кувалдой по нему лупили, не раскололся))) а лет то ему.. да еще и зиму и лето лежит тамю Но это так, лирика). А сами дети считают, что экип для лохов. Солнечные очки и ок. (Уже таких видела человек 30 как потеплело). 

Едешь в фул экипе - лох!

А если еще и на скутере в фулэкипе - бугагагашеньки. Когда муж  на полтосе в фулэкипе ездил, все детишки ржали. Для лохов же.

А родители просто не в теме как правило, и при покупке мопедки даже не углубляются в такие вещи как экип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сами дети считают, что экип для лохов

 

 

Я тоже так думала, недавно оказалось, что не совсем всё безнадёжно. Пару недель назад по дороге на работу увидела парнишу на скутере, полнейшая классика: кедики, в ушах плеер, ни шлема, ни очков. Для начала я на него наехала - вообще не вдупляет, ну очередной скучный взрослый, из вежливости можно не посылать, но явно всё мимо идёт. Ок, говорю - если тебе шлем подарить - будешь в шлеме ездить? Удивился, шаблон слегка надорвался. Я на работу спешила, стрясла с него номер телефона, особо не надеясь. Вечером смснула "ну что, шлем будешь мерить или как?" Думала, не ответит. Не, приехал, не постеснялся, отдала ему свой старый шарк. Причём когда отдавала, рядом ещё три-четыре пацана стояло, явно заинтересованные. Всё подвох пытались увидеть )): " а если вы сами ездите, зачем тогда шлем отдаёте?" 

 

А по теме: я одно время думала сохранить первый ybr, чтобы мои старшие дети могли на нём учиться и ездить. Но пока ездила сама, поняла, что ни малейшего подталкивания их к этой теме не хочу. Так будет слишком просто - вот он мотоцикл, вот мама объяснит и покажет, вот уже и можно ехать. Будет желание - пусть парятся и проверяют, насколько это желание сильно: обучение, экип, мотоцикл, всё за свой счёт. А я уже пасти буду, насколько грамотно они на этом пути движутся. Старшая давно мечтала с парашютом прыгнуть. Ей было сказано, что никто согласия на её прыжки не подпишет, стрёмно. Дождалась 18летия, когда ответственность уже не на родителях, со стипендии за свой счёт съездила и прыгнула. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ev-jenia, +100.

Дело не в том, что экип - для лохов, а в том, что он денег стоит. И необходимомть экипа осознаёшь только после падения без него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль нет ответа:
Куплю мелкий эндурик (питбайк) и будет со мной по говнам, вырастит сам купит себе какой захочет, если выучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепостил себе на форумок.

 

С нашим чадом ситуация куда хуже

- в свои неполные 7 лет он уже пытался умыкнуть ключи от скутера

- после воспитательной беседы про пдд экип  и проч, дите выдало что шли бы вы товарисчи родители со своими правилами и экипом, мол буду ездить так нравится вам это или нет. В отместку втихаря вывернул мне поворотники стеклами в асфальт. С тех пор или автомотошкола + трек + одобрение инструктора(мужик очень строгий) и с 18 лет при условии полного экипа может покупать себе  что-то до 600 кубов или до 21 года все что притащит и на чем будет замечен будет "обосанно и соженно к чертям собачьим" у него на глазах.

На родительскую технику табу, ключи прячем, бабушкам-дедушкам и прочим родственникам было сказано что с двух колесными моторными подарками могут сразу рулить туда откуда эти подарки взяли.

 

Вот такая грустная история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...