Перейти к содержанию

30.03.2014, 22.30. ДТП Сиреневый бульвар 34. Мотоцикл совершил наезд на пешехода


Рекомендуемые сообщения

Права есть права, а вот допуск к управлению ТС категории А - с 18 лет на данный момент. По сути права должны его лежать на полочке до достижения совершеннолетия, ну или до очередного изменения законодательства.

Вы или приведите ссылку на закон, где это написано или не смущайте народ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вы или приведите ссылку на закон, где это написано или не смущайте народ.

Я не утверждаю на все 100%, ибо сама сомневаюсь и поэтому спросила. Мне так же не привели никаких доказательств, где написано, что закон обратной силы не имеет. Поэтому хочу разобраться. Инет рою, ничего конкретного не нахожу. 

Мой муж - замдиректора автошколы, он говорит, что "должны лежать на полке и ждать...", тем не менее допускаю, что и он может ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю на все 100%, ибо сама сомневаюсь и поэтому спросила. Мне так же не привели никаких доказательств, где написано, что закон обратной силы не имеет. Поэтому хочу разобраться. Инет рою, ничего конкретного не нахожу. 

Мой муж - замдиректора автошколы, он говорит, что "должны лежать на полке и ждать...", тем не менее допускаю, что и он может ошибаться.

Федеральный Закон от от 07.05.2013 N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

часть 3 статья 3 Водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действительными до окончания установленного в них срока.

 

Следовательно данный закон обратной силы не имеет, поэтому те кто получил в/у до вступления в сило данного закона имеют право допуска к управлению соответствующей категорией т/с

Изменено пользователем Gratias
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек права получил - получил. Значит у него есть ПРАВО на управление данным ТС. Закон не имеет обратной силы. Отсюда вывод - кто успел получить права до вступления закона в силу - тот молодец, кто не успел...

 

Мой муж - замдиректора автошколы, он говорит, что "должны лежать на полке и ждать...", тем не менее допускаю, что и он может ошибаться.

Мой инструктор по мото, при аварии, гаишникам доказывал что на скутере можно ездить без шлема (и ведь доказал, хотя может им просто спорить надоело).

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральный Закон от от 07.05.2013 N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

часть 3 статья 3 Водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действительными до окончания установленного в них срока.

Следовательно данный закон обратной силы не имеет, поэтому те кто получил в/у до вступления в сило данного закона имеют право допуска к управлению соответствующей категорией т/с

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ну что за чушь что правда должны лежать на полочке :facepalm6:

Права есть значит и ездить можно, тут думать нечего.

Автор, а какие травмы получил пешеход? В прошлом году я был свидетелем аналогичного ДТП, пьяный в усмерть таджик выбежали в неположенном месте на дорогу и его сбил впереди меня едущий мотоциклист. Пешеход получил открытый перелом ноги, в следствии чего в дальнейшем скончался. Я проходил свидетелем, везде указали что ехал пилот по правилам, избежать ДТП пытался. Было возбуждено уголовное дело, т.к. пешеход умер. Точно не узнавал, но наказания пилот никакого не понёс, только ремонтировал за свой счёт, т.к. родственники таджика не объявлялись. И мот долго не отдавали пока велось следствие.

Тебе удачи и скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю на все 100%, ибо сама сомневаюсь и поэтому спросила. Мне так же не привели никаких доказательств, где написано, что закон обратной силы не имеет. Поэтому хочу разобраться. Инет рою, ничего конкретного не нахожу. 

Мой муж - замдиректора автошколы, он говорит, что "должны лежать на полке и ждать...", тем не менее допускаю, что и он может ошибаться.

Права категории "В" получал еще учась в школе, в 16 лет, вместе со всем своим классом в 1995 году. Там стояла отметка, что действительны они будут с такой-то даты (даты наступления 18-летнего возраста). Одному однокласснику эту отметку поставить забыли и он на зависть всем приезжал в школу на 325i в е30 кузове, весь остаток 11 класса )))  Мы с  ним были в дружеских отношениях, по сей причине часто катались куда-то вместе и при остановках нас ГАИ - просто смотрели доки и отпускали. Ну это так, в качестве ОФФа я написал, вспомнилось - сейчас времена другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе удачи и скорейшего выздоровления!
спасибо!

У пешехода рваная рана голени и перелом локтевой кости. Парни напутали с кустами. Мужик перебегал дорогу справа налево. Он внезапно выбежал на правую полосу. Я его заметил, сделал прерывистое нажатие на тормоза, вжался в гудок. Пешик сначала шатнулся вправо, потом прыгнул на меня. Причем он попал не перед мотоциклом, а именно на него, в районе бака, т.к. есть вмятины, при этом правый поворотник и зеркало целые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

У пешехода рваная рана голени и перелом локтевой кости. Парни напутали с кустами. Мужик перебегал дорогу справа налево. Он внезапно выбежал на правую полосу. Я его заметил, сделал прерывистое нажатие на тормоза, вжался в гудок. Пешик сначала шатнулся вправо, потом прыгнул на меня. Причем он попал не перед мотоциклом, а именно на него, в районе бака, т.к. есть вмятины, при этом правый поворотник и зеркало целые. 

 

Хорошо, что он (ну, ты ясно тем более) жив остался, было-бы заморок гораздо больше... Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...