Перейти к содержанию

04.04.14 06:45; ДТП; Москва, Волгоградский пр-кт.; 89260525044-очевидец,suzuki ехал в сторону центра съезд на ТТК внешн сторона,нужна скорая помощь и


Рекомендуемые сообщения

Скептик. Кто бы его прав лешил? Кто бы мот на шс поставил бы? Кто полиции работать мешает? Выше все уже 110 раз описали.

лИшил, в смысле.

Вроде ГИБДД было, его "отмазали" - договорились с полицией чтобы ничего не офрмляли, и мот увезли на эвакуаторе..... ну или я тогда не понял что как было.... если так, то ГИБДД оформляет дтп - описывая разбитый отбойник, забирает мот на штрафстоянку, вычисляет владельца мотоцикла и оформляя документы отправляет его в суд, доказывать что он "ниучемневинават"....товарищ несет ответственность за поступок, мотограждане помогли, общество довольно пресечением безотвественного поведения на ДОП....не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 153
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мот никто бы на эвакуаторе не повез бы. Вызова ДПС не было, вызова скорой тоже, отбойник там замят перманентно. Им самим связываться неохота было бы. А если бы даже и оформили, то это так же ни к чему не привело. Абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ГИБДД было, его "отмазали" - договорились с полицией чтобы ничего не офрмляли, и мот увезли на эвакуаторе..... ну или я тогда не понял что как было.... если так, то ГИБДД оформляет дтп - описывая разбитый отбойник, забирает мот на штрафстоянку, вычисляет владельца мотоцикла и оформляя документы отправляет его в суд, доказывать что он "ниучемневинават"....товарищ несет ответственность за поступок, мотограждане помогли, общество довольно пресечением безотвественного поведения на ДОП....не?

Именно так.

И если прослушать Зелло от начала до конца по этому ДТП , то у большинства все вопросы отпадут (я имею ввиду здоровых , взрослых людей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация:

вы видите пьяное/укуренное/уколотое тело, которое собирается сесть за руль, 

вы отбираете ключи у тела.

 

вопрос:

 

ваши действия расцениваются как

а) хулиганство

б) необходимая самооборона без нанесения материального ущерба

...эх SLY с языка снял. Пытался до конца дочитать, но не выдержал. 

Хочу дополнить задачку SLYя

 

Вы видите как человек хочет сесть выпившим за руль, но отобрать ключи Вы физически не можете. Как далеко вы сможете зайти останавливая человека от совершения этого нарушения ПДД? 

 

а) Вызовете полицию?

б) Встанете на пути его ТС?

в) Поедите вслед за ним и сдадите первым встречным ментам?

г) Просто проследуете с ним до его дома, чтобы убедиться, что с ним и окружающими ничего не произошло? 

д) Свой вариант...

 

Ваши действия будут отличаться, если нарушитель Ваш знакомый/приятель или неизвестный человек?

 

Ваши действия будут отличаться, если Вы гражданин или мотогражданин?

 

ЗЫ. Сорри за оффтоп

Изменено пользователем TeamON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где алкач, из-за которого я продолжаю ненавидеть Смока и Гарфилда.

Без его аправдательной речи в их адрес, процесс ненавиденья сместиться на зафтра

...эх SLY с языка снял. Пытался до конца дочитать, но не выдержал. 

Хочу дополнить задачку SLYя

 

Вы видите как человек хочет сесть выпившим за руль, но отобрать ключи Вы физически не можете. Как далеко вы сможете зайти останавливая человека от совершения этого нарушения ПДД? 

 

а) Вызовете полицию?

б) Встанете на пути его ТС?

в) Поедите вслед за ним и сдадите первым встречным ментам?

г) Просто проследуете с ним до его дома, чтобы убедиться, что с ним и окружающими ничего не произошло? 

д) Свой вариант...

 

Ваши действия будут отличаться, если нарушитель Ваш знакомый/приятель или неизвестный человек?

А по мне, так самооборона в чистом виде, потому как тело под синькой за рулем угрожает моему здоровью и здоровью моих близких

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что помешает этому человеку, одолжить мотоцикл у друга(ну если ему мот не отдадут год, такое было уже недавно) и пьяным снова куда-то вписаться - хорошо бы без жертв, ...  Лишили бы его прав...

 

...проблема в том, что долб@еб@м не помешает и отсутствие прав. Бухой без прав на чужом моте не такая уж редкость

Изменено пользователем TeamON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решением товарищеского суда, пилот лишен мотоцикла на год. 

Через месяц он выйдет из больницы и придет за мотоциклом. Получив отказ, напишет заявление и группа захвата вынесет тебя из сервиса, а прокурор потребует 5 лет за угон мототранспортного средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...прочитав все, вижу - правы все! Просто если бы "не отдавать мот" предложил бы кто-нибудь из тех, кого не было на месте ДТП, то негодования это не вызвало бы. Можно было бы это списать на причитания законопослушных граждан в отсутствии  справедливого наказания. Думаю, на Smok'е и других матерых лежит дополнительный груз ответственности. Помните об этом! С Вас берут пример менее опытные участники  программы. И возмущение их понять можно. А деятельность мотограждан сродни деятельности адвокатов. Нужно постоянно искать компромисс между законом и совестью. Всем мир.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи.я позвонил в дельту(оператор катерина) дала неверную информацию,ранним утром я поехал на работу и увидел на съезде волгоградского проспекта на ттк внешнею сторону(если ехать в сторону центра) было завалено ограждение,пилот еле передвигался.с ним находился знакомый,который объяснил что случилось.я позвонил Гарфилду и сделал рассылку.огромное спасибо Гарфилду,Смоку,ивсем кто принимал участие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...