Перейти к содержанию

08.04.14 18:13; ДТП; Москва, Велозаводский мост в сторону центра.Пилот пострадал.Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

[quote name="Саша Берк" post="287574" timestamp="1397027719"

Даже если он в зеркала не смотрел и видел мотоцикл, к моменту удара он уже встал в полосу. Допустим, если на машине перестроится не глядя в зеркало, не означает же что за это тебя можно безнаказано догонять в попу.

Нет.

В дтп на видео виновата шкода.

При перестроении водитель обязан уступить дорогу и это не значит что кто первый встал того и тапки. А вот доказать что водитель перестраивался...как правило без видеофиксации не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водиле явно подсказали что говорить- рассказывал как стишок в школе. Регика не было, возможно его девица с собой привезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были вчера у следователя...

 

волшебный инспектор не вписал ни одного свидетеля (а нас было двое) и состояние пострадавшего байкера было оценено как "не тяжелое" - именно поэтому в моем сопровождении его лежачего практически в бессознанке повезли на скоряке с мигалками, ага...

 

а еще водятел вольво отличился - сказал, что вообще давно уже, эдак метров 200 ехал в правой полосе и никого не трогал, а потом взял вот и внезапно получил пинок в зад... на ровном месте... 

 

в общем как-то так... 

объяснительные написали -- байкер, я и еще один свидетель. Но так как в протоколе мы не значимся - я фиг знает что из этого хорошего выйдет... 

Изменено пользователем Lisyonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были вчера у следователя...

 

волшебный инспектор не вписал ни одного свидетеля (а нас было двое) и состояние пострадавшего байкера было оценено как "не тяжелое" - именно поэтому в моем сопровождении его лежачего практически в бессознанке повезли на скоряке с мигалками, ага...

 

а еще водятел вольво отличился - сказал, что вообще давно уже, эдак метров 200 ехал в правой полосе и никого не трогал, а потом взял вот и внезапно получил пинок в зад... на ровном месте... 

 

в общем как-то так... 

объяснительные написали -- байкер, я и еще один свидетель. Но так как в протоколе мы не значимся - я фиг знает что из этого хорошего выйдет...

А сообщал ктонибудь инспектору о свидетелях ?

Состояние как "не тяжелое" и другие может установить трлько судмедэкспертиза, а уж никак не инспектор. Он имел ввиду то что в случае подозрения на ст 264 ук рф (тяжелые и смерть в следствии дтп) должны работать другие люди, и что раз тут точно не тяжелые, то рассматриваться будет в рамкам административного, а не уголовного кодекса.поэтому по этому поводу без паники.

Димон1000, вольво, т.е. ? Видео не видел, судить не могу.

Прокомментируй поподробнее. И по схеме, и тому что было на месте -машина стоит в полосе с ударом в зад. На момент удара она была в полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, давайте договоримся сразу:

1. если есть видео - заливаем и даем ссылку в общий доступ

2. если видео есть, но изъято сотрудниками и нет копии - сразу обозначаем

3. если видео есть - но я вам его не покажу, потому как у вас документов нету (с) - нафиг с пляжу, звание пожизненный тролль, орден сутулого, с закруткой на спине и общественное порицание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про свидетелей - мне звонили, как я понимаю разные мотограждане, дважды - я говорила что я свидетель, а также давала контакты второго свидетеля на Мерине...

 

А сообщал ктонибудь инспектору о свидетелях ?
Состояние как "не тяжелое" и другие может установить трлько судмедэкспертиза, а уж никак не инспектор. Он имел ввиду то что в случае подозрения на ст 264 ук рф (тяжелые и смерть в следствии дтп) должны работать другие люди, и что раз тут точно не тяжелые, то рассматриваться будет в рамкам административного, а не уголовного кодекса.поэтому по этому поводу без паники.

 

 

видео??? шкода???  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребят, люди добрые! помощь очень нужна!!! срочно причем

кто был на месте ДТП когда приехали менты и начали оформлять протокол??? мне кто-то звонил, спрашивал телефон второго свидетеля... 

никто не говорил инспектору про свидетелей что ли в итоге?? как все было???

 

просто сейчас остро стоит вопрос об обжаловании протокола и передаче дела в суд, потому что свидетели не записаны и дознаватель не факт что примет наши показания к сведению... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

итак...

кому вдруг интересно чем дело кончилось... 

пилот признан невиновным!!!

в водятела шок и паника, носится с адвокатом, потому что дело передано в суд на лишение его прав.

 

в общем люди, все в наших руках!!! а лучше вообще будьте осторожны... 

 

 

ПыСы: единственная ошибку которую мы совершили - восстановили и продали байк... и теперь большой вопрос как бы за него получить хоть какие-то деньги... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как доказали невиновность ? Ха что прав хотят лишить водителя коробки?

показания свидетелей: нарушение правил ПДД - не уступил справа едущему с своей полосе транспорту, причинил вред здоровью пилота... 

штраф и лишение прав за такую "невнимательность"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...