Перейти к содержанию

О вкусной и здоровой пище... (рукалицо)


Рекомендуемые сообщения

с удовольствием! И на блин-пати согласна!!!

а я еще умею пельмени делать... только долго их лепить очень

всего и побольше!!!

У меня есть офмгенная пельменн ца на 50 штук за раз

Так...кто там блины учит печь???? Я тоже хочу

Я учу

Вот уж не думал, что у девушек бывают проблемы с блинами)

Я тоже печь умею, и тоненькие, почти прозрачные, и пышные ("американские" pancakes, которые кленовым сиропом поливают), и сковородка отдельная блинная есть чугунная :)

Респект... вообще у меня блины это то что готовлю когда жрать нечего. Вкусно быстро и сытно

сковородка - не показатель ))) У меня тоже блинная сковородка есть )))

Вот только вместо блинов комочки...

И прям тонюсеньких не получается. а так хочется!!!

Я те написал свой способ тонких блинчиков

Тесто от молока и муки очень зависит, в следующий сделай пожиже (меньше муки, больше молока), а сковородка нужна обязательно - блины надо печь без масла, и в идеале он не должен прилипать к краям вообще, его можно эффектно подбросить-перевернуть на другую сторону (часто не рекомендую, от чугунных руки быстро устают :D)

PS. Кстати, чтобы румяные получались, надо сахара добавить в тесто и замешать; чтобы не липли, можно пару ложек растительного масла в тесто; чтобы пышные - добавить соды; а если делать с начиной и заворачивать в них что-то, то больше яиц, тогда они не порвутся.

Повторяюсь но масла 200 грамм на 400 грамм муки и убрать желтки из теста. И тесто макс жидкое делать. Тогда все получится. И каждый новый длин сливочным маслом мазать чтоб не сохли

Вот так всегда, планида наша женская - мы трудимся, а они едят :-) :-) :-)

Я сас готовить люблю, но комуто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 348
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Кристин, помоему надо собрать народ на мастер класс по готовке..... можно у меня, чтобы тебе поближе было :-)

Давайте лучше на природе, вы будете готовить, мы учить вас, и пить пиво :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мото вечер в гараже прошел замечательно... покатались- погонялись шашлычки вкксные напитки жаль из мотограждан ток трое приползло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь но масла 200 грамм на 400 грамм муки и убрать желтки из теста. И тесто макс жидкое делать. Тогда все получится. И каждый новый длин сливочным маслом мазать чтоб не сохли

Зачем же столько масла? Как представила 200 грамм, аж худо стало.) Всю жизнь готовлю с одной столовой ложкой подсолнечного масла в тесто. И желтки никогда не выкидываю. Блины получаются тонюсенькие и золотистые как солнышки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня они тоже прозрачные.) Надо будет попробовать твой вариант. Может они так вкуснее получаются) Тогда тоже запишусь на обучение.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После текилы нужно отсыпаться а у кого???

ну так изначально надо определиться,кто готов пожертвовать своим жилищем))ну или на природах и с палаткаме,чтобы расползаться было недалеко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...