Перейти к содержанию

12.06.14 11:46; ДТП; Москва, Нижегородская ул. 72/2; в центр.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь просветите - с каких пор надо документально подтверждать право собственности на мопед?

А по сути - тут один весьма опытный товарищ аналогично впилился... только в левом ряду и в поливалку. Так что всякое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документально на мопед право собственности особенно не подвердишь, как Вы знаете на мопед есть только контрольной кассовый чек о покупке и инструкция по эксплуатации, в которой указан "вин" мопедки... Но сотрудники ГИБДД иногда требуют доказать что мопедка твоя. И вот тут не совсем понятно что и как делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я прямо заявлял, что цэ мапет, и пусть скажут, в каком законе документ на право собственности описан (личное имущество, кае велосипед, штаны и т.п.); скрипя зубами гаишники принимали это (раз 5 при проверке мотобатом и когда в аварию попал).

Но неоднократно слышал/читал об отъёме мопэда на ШС; причём с ШС его забрать уже нереально, т.к. доков нет и быть не может.

Максимум - мопед могут изъять как вещдок (если пешехода сбили, например), но храниться он будет в ОВД, а не на обычной ШС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я прямо заявлял, что цэ мапет, и пусть скажут, в каком законе документ на право собственности описан (личное имущество, кае велосипед, штаны и т.п.); скрипя зубами гаишники принимали это (раз 5 при проверке мотобатом и когда в аварию попал).

Но неоднократно слышал/читал об отъёме мопэда на ШС; причём с ШС его забрать уже нереально, т.к. доков нет и быть не может.Максимум - мопед могут изъять как вещдок (если пешехода сбили, например), но храниться он будет в ОВД, а не на обычной ШС.

Забирают. Особенно у малолеток. Когда ездил на полтосе для таких случаев написал себе ДКП (как будто друг мне продал этот мопед) и положил дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять скутер. Опять в "бронемаске". Опять впиливание в транспорт по неосторожности/невнимательности/пьяни/укурке. Я бы на месте ГИБДД проводил бы месячник по отлову скутеров и штрафованию за все, до чего можно придраться - от отсутствия шлема до несоответствия глушителя заводскому. 

Троллейбус-то ладно, если из старых, на базе ЗиУ - то там металл, который погнуть нелегко. А Тролза или белорусский тролик стоят-то немало.

Плюс "побег" с места ДТП и неадекватные "друзья".. Опять шпана-на-скутерах. А если такой въедет в мою вольву, а потом его друзья взалкают возмездия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скутер скутеру рознь) я к примеру здороваюсь со скутеристами которые едут в экипе, не только в шлеме а именно в экипе, даже видел чела на скутере в комбезе текстильном, сорь за флуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то на альфах-дельтах ездят вполне адекватные люди (независимо от возраста), а вот на табуретках высок процент школоло-неадеквата...

Неужели есть связь между типом трансмиссии и умственным развитием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алфах тоже полно неадекватов, да и на любом транспорте их хватает. Просто табурет более распространен и наиболее доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...