Перейти к содержанию

В Иране пропал российский мотоциклист!


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Евгений(korkin25), я друг мотоциклиста Максима Крылова(borkhes в мотокругах), пропавшего в Иране.

Максим уже в третий раз поехал в Иран, как говорится, не маленький в этом контексте.

Хронология событий от двух попутчиков Максима:

Мы  ( Ивлиев Дмитрий , Сайнуков Михаил , Крылов Максим ) въехали в Иран 14 го мая ( примерно 11-12 часов дня) со стороны Туркмении, через пограничный пост в городе Bajgiran.  С Максимом расстались 14го числа на дороге Кушан-Сабзевар на повороте в Нишапур примерно в 16 часов , далее Максим поехал в Нишапур ,затем в Мешхед и Бандер Аббас. Мы ( Ивлиев Дмитрий и Сайнуков Михаил)  через Сабзевар и Найн  ( в найне ночевали ) приехали 15 го в Исфахан.
24 мая в районе 17 часов местного времени Максим прислал нам по e-mail свое фото и сообщение что он уже в Бандр Абассе
затем 24 го им было отправлено СМС сообщение родным, что он на острове КЕШМ и планирует на следущий день ехать в сторону Армении и домой . Я  24 го поздно вечером предупредил по СМС, что ему надо возвращаться через Азербайджан и пограничный пункт в г. Астаре.

Больше от Максима новостей не было и связаться с ним нет возможности.

Виза в Иран у него закончилась 1 июня.

Проблема в том, что реакция на обращение родителей в МВД/МИД РФ весьма формальная и медленная.

Предварительно известно, что Максим не возвращался ни в Армению ни в Азербайджан - это значит, что он точно в Иране!....
Путешественник, живой человек пропал и до этого никому нет никакого дела.

Вроде бы МИД РФ отправил ноту в Иран в контексте Максима. От властей Ирана пока никакого ответа ещё не было.
Более полно про взаимоотношения с властями может рассказать отец Максима - Анатолий Георгиевыч Крылов.
Его контакты: +7 929 704 62 31    [email protected]

Как мы думаем, единственная возможность найти Максима - это организовать максимальное освещение в СМИ.
Тогда наши и их органы органы часто начинают заниматься делом.

Общая информация о происшествии размещена тут - http://hekot.ru/borkhes/russian.html

Вторая вводная.
Акция.

Полная информация находится (И БУДЕТ ТАМ ОБНОВЛЯТЬСЯ) - здесь - http://korkin25.wordpress.com/category/sos/borkhes/ - это мой личный блог.

Вкратце - мы организуем сбор подписей, чтобы совместно с родителями отправить групповое официальное письмо с просьбой помочь найти Максима, подкреплённое  подписями сотен, а то и тысяч(в идеале) людей.

Это не будет акцией протеста или ещё чем-то негативным.
Всё будет чинно и благородно. Подъезжает народ, оставляет позитивный шарик у посольства, оставляет подпись к письму и уезжает. Ну каждый сам освещает это в соцсетях.

Будет весьма неплохо, чтобы Вы приехали на это мероприятие, мы бы совместно с родителями дали интервью и т.д.
Человек пропал! До него нету никому никакого дела!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Согласовать со мной статью до публикации!!!

Публикацией в СМИ нам крайне важно привлечь внимание властей, людей в погонах и т.д.

Один из координаторов организации поисков,
Евгений Кузаков aka korkin25
[email protected]
+7915-495-8170

 

Источник: http://www.tm63.ru/forum/viewtopic.php?pid=103217#p103217

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Обновление информации.

Друзья Макса втихаря от всех,собрались на его поиски.

Составили маршрут,получили визы.

Я совсем случайно узнал об этом.

Ребята отказывались от помощи,хотели самостоятельно собрать необходимые деньги на путешествие.

Но необходимой суммы все еще не хватает.

 

Данное сообщение - только моя инициатива.

Предлагаю посильно помочь им в ТАКОМ ДЕЛЕ!!!

 

 

Алексей Поддубный 89058607948
Владимир Маслов 89687224045 
Это контакт жены Максима - Даши
 
Более подробная информация на ресурсах ниже.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выясняеца что им бумага нужна кровь из носу из иранского консульства в Тегеране, что они хорошие парни и ищут Макса с разрешения посла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но потом будут уже всех искать! Вот интересно, а почему был выбран этот обыденный, так сказать,  "без приключений" маршрут для покатушек? Почему не Афганистан, Ливия? В КубанИ, я слышал, сейчас тоже увлекательно! Йемен на худой конец, желательно не просто на русских номерах, а еще и с большим православным крестом на груди и иконой впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но потом будут уже всех искать! Вот интересно, а почему был выбран этот обыденный, так сказать,  "без приключений" маршрут для покатушек? Почему не Афганистан, Ливия? В КубанИ, я слышал, сейчас тоже увлекательно! Йемен на худой конец, желательно не просто на русских номерах, а еще и с большим православным крестом на груди и иконой впереди!

Патамушта Иран и прочее Вами перечисленное - это совсем разные вещи (сильная власть - анархия, шииты- суннитские бандиты, дальше продолжать? А про русские номера это вообще перл, лучше чем с Россией у Ирана вообще отношений нет ни с кем, а их последнюю шахскую династию основал полковник Персидской казачьей дивизии, прикинь?). И таки да это обыденный без приключений маршрут для покатушек.  А люди и в РФ пропадают.

Изменено пользователем partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патамушта Иран и прочее Вами перечисленное - это совсем разные вещи (сильная власть - анархия, шииты- суннитские бандиты, дальше продолжать? А про русские номера это вообще перл, лучше чем с Россией у Ирана вообще отношений нет ни с кем, а их последнюю шахскую династию основал полковник Персидской казачьей дивизии, прикинь?). И таки да это обыденный без приключений маршрут для покатушек. А люди и в РФ пропадают.

Улыбнуло аффторитетное мнение. www.mid.ru Вам в помощь! Найдите, пожалуйста интервью с Послом РФ в Иране на счет Максима и три раза громко прочитайте его предостережения! Чтобы лучше усвоить! Я конечно понимаю, что непризнаный светоч геополитики как Вы, знает все намного лучше чем лохи из министерства иностранных дел, но мне кажется их точка зрения заслуживает некоторого внимания. На сайте Генконсульства РФ в г. Исфахан Вы сможете уточнить историю государства Иран. Хотя версия, что все люди произошли от Украинцев тоже имеет антропологические перспективы, не смотря на такую же бесперспективность.

Люди не рискуйте своим задом напрасно!

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...