Перейти к содержанию

27.06.14 14:15; ДТП; ; Коломенский пр. 23к3, мот-автобус, Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Если бабушку в свидетели ЗАПИСАЛИ, то слушать ее К СОЖАЛЕНИЮ обязаны будут! какой бы бред она не несла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Мораль в очередной раз. Никого не нужно учить. Особенно если ты на мотоцикле.

 

Вот тоже такая мысль появилась, что мотоцикл не просто так медленно подкатывал к повороту. И в районе дома 23к3, судя по карте, поворот только во дворы. Соответственно, либо она поворачивала в эти дворы, медленно вдоль осевой, либо 

 dimdimdim прав

Дык вроде всё очень просто - поставь себя на место пилотессы.

Включил поворотник, медленно катишься вдоль осевой... и тут тебя по встречке обгоняет автобус. 

 

Вот это как-то не типично, медленно катиться вдоль осевой и не поворачивать, встречка то, получается была пустая, раз туда автобус ломанулся. И где произошел контакт на встречной полосе или нет?

Изменено пользователем zlogin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная картинка - автобус длинный, обиженный неприличным жестом, обгоняет впритирку, задевает мот. Ну или задевает хвостом при возвращении в полосу.

обгоняет впритирку по соседней - верю. самому как-то раз зеркало на сибихе вывернул мимо проползавший автобус,

но обгонять через встречку, только начав движение от остановки? 

либо водитель реальный долбоящер, либо картинка как-то по иному складывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ВЕРНО, как бывший водила 7го АТП москвы. Приоритет - имеет, НО движение начинать - обязан ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ что его пропускают.

Верно. Только водитель ТС должен уступить всем маршрутным ТС отъезжающим от остановки даже если это ТС выезжает во вторую полусу( при многополосной проезжей части) это недавно разбирали в какойто из автомобильных передач. Изменено пользователем max(68rus)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я )
Дома наконец-таки )

Нога - ушиб, синяк. Все ок. ОГРОМНОЕ СПАСИБО САШЕ ЗА ПОМОЩЬ, ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ЗАБОТУ!!! :* и всем ребятам, кто не проехал мимо, кто подъехал!

Ого вы тут понаписали! )
Рассказываю как было дело на самом деле:

я ехала домой, по ул. Садовники, все верно - там 3 подряд лежачих полицейских, узкая улица и везде напаркованы авто вдоль обочины - летать там негде, к тому же дорога сильно в горку, не торопясь проехала их все, автобус стоял на остановке, я  стала разгоняться, что бы его объехать, когда я с ним почти поравнялось, все это доли секунд, там всего метров 100 от силы, он в туже секунду включил поворотник и резко махнул в меня видно объезжал припаркованную впереди машину, это мое предположение, я, что бы в него не врезаться вылетела на встречку и скорее, объехав его, вернулась в свою полосу, потому что тормозить я уже не успевала, там прям через 100 метров поворот в мой двор, я уже не газовала, подкатывалась к нему, включила поворотник и ПОКАЗАЛА АВТОБУСУ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ РУКОЙ! ) а не то, что вы подумали, Саша, случайно! перепутал )) показала потому что недавно у меня коротило проводку и было дело - он не срабатывал, потому я для верности показываю левый поворот рукой, что бы уж наверняка! я показала его дважды, ну что бы уж точно! посмотрела в зеркало, автобус был на достаточном от меня расстояние и стала поворачивать к себе во двор... как только я повернула руль в сторону поворота, меня слева, на приличной скорости, просто снес автобус по касательной бок о бок, колесо от удара вывернулось вправо, левый клипон загнуло в бублик от удара - какой он был и скорость у автобуса! я упала на правый бок. вылетела эта бабуля и начала орать: "что ты тут носишься!" - в ее понимание!, это именно так и выглядит... моя Мама тоже орет: "не гони!", когда я ее катаю по двору, со скоростью 10км/ч ))) ну и "что я встала по среди дороги!" - ну я же поворачивала! а не стояла! вот и вся история.
как тут фотку добавить я не знаю (
еще раз спасибо большое ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ! АЛЕКСАНДРУ В ЧАСТНОСТИ!!!

я одна бы свой Любимый мотик даже не смогла бы поднять (( во мне всего 45кг! Каву жалко нереально!!! (((

Изменено пользователем Alice in Wonderland
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max(68rus),
 

абсолютно согласен - Водила любого ТС - должен пропустить,   но небольшой нюанс... если идя по второстепенной - я должен пропустить тех кто по главной, а те кто по главнои - просто движутся по главной... то водитель автобуса - не просто "движется по главной" - а должен начать движение - ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, что его пропускают...

 

то есть -  при столкновении -  главная второстепенная -  виновник всегда тот кто на второстепенной,  а вот при столкновении автобус- ктото  -  виноват будет автобус -  Так как  НАЧАЛ МАНЕВР, не убедившись - что его пропускают.. 

 

тут у автобусников есть только небольшое преимущество - их Должны (но не обязаны) - пропускать при выезде с остановки.. вот и все... 

 

(сталкивались с такими ДТП  (отьезжающий автобус -ктото) -  почти каждые 2 недели.. нам на разборах - БДшники - весь мозг выели с этим)))))

 

з.ы. Алис -  главное Сама  жива и Здорова, а мот - восстановишь))))

 

9как я говорю в таких случаях - спасибо Господи, что деньгами взял)))))

Изменено пользователем DoPaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Colibri изменил название на 27.06.14 14:15; ДТП; ; Коломенский пр. 23к3, мот-автобус, Помощь в оформлении
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...