Перейти к содержанию

  

105 проголосовавших

  1. 1. Является ли приложение полноценной заменой СМС-рассылки?

    • Использую приложение, СМС мне больше не нужны
      20
    • Использую приложение, СМС на всякий случай оставлю
      22
    • Могу использовать приложение, но предпочитаю СМС/твиттер/форум/прочее)
      26
    • У меня приложение не работает (по любой причине - яблоко, виндофон, старая нокия и т.д.)
      37


Рекомендуемые сообщения

Давайте представим, что все основные хотелки в приложении доделали, а базу телефонов сильно почистили(то есть СМС будут приходить раза в 2 чаще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ну тут о двух концах палки.. 

1 - мы не имеем никакой транзакции между сообщениями на форуме и сообщениями в приложении:

  1.1 - Сообщения, отправленные пользователями приложения не попадают на форум

      1.1.1 - Сообщения из приложения никак не попадают к iOS пользователям

 

Если для мотоситизена будет дешевле, если пользователи приложения отпишутся от рассылки смс - я отпишусь.

 

 

По делу - получаю сообщение смс/в приложении и первым делом лезу проверять на форуме все дела. Пока не будет полной целостности между форумом и приложением поднимать эту тему нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал вариант "могу использовать приложение" в связи с тем, что приложение держу в оффлайне - жрет батарейку заметно сильнее. Еслиб так не кушало, то его былоб достаточно.

P.s. Подписан на твиттер (именно смс рассылка по группам не нужна). Т.е. Считаю, что твиттера и приложения вполне достаточно

Изменено пользователем Chubarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транзакции приложения с форумом будут, варианты опций снижающих жор тоже (без фантастики, - до уровня любого чатика), - то есть опрос как раз о таком "сферическом в вакууме" допиленном приложении.

 

UP: Ещё один момент из грядущего, понимания для, - приложение не закрытая инфраструктура, и любым инфоблоком внутри него можно будет штатно и там же на смартфоне "поделиться", - хоть по смс, хоть в твиттер с почтою, хоть в девичий альбом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут о двух концах палки.. 

1 - мы не имеем никакой транзакции между сообщениями на форуме и сообщениями в приложении:

  1.1 - Сообщения, отправленные пользователями приложения не попадают на форум

      1.1.1 - Сообщения из приложения никак не попадают к iOS пользователям

Из этого соответствует действительности только 1.1.1 (да и то с натяжкой, если учитывать окольные пути через СМС и т.д.). Фактически сейчас ВСЕ сообщения идут через приложение, то есть оно идет как мастер система. Дельта заводит звонки через приложение(ну через веб-админку, но сути не меняет).

Были проблемы с автоматическим созданием тем на форуме, но с сегодняшнего для они не актуальны - все темы, кроме "прочего", транслируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кстати, кто выбрал пункт "Могу использовать приложение, но предпочитаю СМС/твиттер/форум/прочее) (4 голосов [26.67%])" было бы интересно услышать причины. Возможно это позволит сделать его лучше, понять куда направить усилия в первую очередь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rjhdby,

Некоторые дублируют опер каналы.

Приложение всем хорошо, но без интернета по сути занимает лишнее место. Твитер шлет смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно услышать причины

1. Приложение - надо заходить и проверять. Не вижу кардинальной разницы с "зайти и проверить форум".

Плюсы - в нём все сообщения, минусы - сообщения из приложения не транслируются на форум и если невозможно дозвониться до Дельты.

2. СМС - лично у меня неотключаемая полная рассылка. Почему - не знаю  :dunno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Приложение - надо заходить и проверять. Не вижу кардинальной разницы с "зайти и проверить форум".

Новые события приходят в статусную строку со звуковым уведомлением. Так же как и СМС.

 

 

минусы - сообщения из приложения не транслируются на форум и если невозможно дозвониться до Дельты.

Уже исправлено.

Если ты про сообщения, которые оставляют в приложении внутри события - то в ближайших планах.

 

2. СМС - лично у меня неотключаемая полная рассылка. Почему - не знаю 

Скинь номер в личку - отключу

Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rjhdby,

Некоторые дублируют опер каналы.

Приложение всем хорошо, но без интернета по сути занимает лишнее место. Твитер шлет смс.

Как бы то не звучало.. 

Но, когда интернета нет, то чаще всего и помочь не могу. ИМХО

Т.е. если у меня нет интернета (глубоко по работе залез, далеко от города), я при всем желании не смогу бросить все и помогать ехать.. Так что, думаю, не стоит ставить крест на приложении из-за этого.

 

 

Из этого соответствует действительности только 1.1.1 (да и то с натяжкой, если учитывать окольные пути через СМС и т.д.). Фактически сейчас ВСЕ сообщения идут через приложение, то есть оно идет как мастер система. Дельта заводит звонки через приложение(ну через веб-админку, но сути не меняет).

Были проблемы с автоматическим созданием тем на форуме, но с сегодняшнего для они не актуальны - все темы, кроме "прочего", транслируются.

О том я и говорил, это как бы цепочка. Для нас важно оповестить всех мотограждан, а тут какая то дискриминация по признаку ОС. 

Помню, когда вдруг всплыла тема приложения на IOS, было немного печально, когда доступа к приложению не имел. НО(!) пользователи других платформ имели полный доступ к ситуациям на дорогах, пусть и не таким удобным. 

Это я все веду к тому, что сразу после реализации транзакции приложение ↔ форум можно успокоиться всем юзерам сторонник от Ведроида платформ.

Ну и опять же ИМХО, но не надо выдвигать предложения юзерам неАндроидов покупать устройства на этой системе. Это звучит как "нам наплевать как вы будите получать информацию, это вам надо". Кому то отвратна система Андроид, кто-то не готов менять свой образ жизни (дополнительные зарядки, устройства с собой и т.д), кто-то просто не имеет свободных средств. Цель Мотоситизен оповестить большее количество граждан... 

 

 

 

 

Ну и от себя скажу, что в 90% случаев я сейчас пользую приложение. Если вижу ДТП рядом - лезу на форум (нужны комментарии, вдруг выезд не нужен. так же важно иметь статус, о котором я говорю тут)

Если для меня СМС подписка не имеет сильной важности - стоит ли мне отписываться? Будет ли экономичнее для МГ то, что пользователи приложения отпишутся от смс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...