Перейти к содержанию

Что, зачем, и почему?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй напишу сюда свои хотелки от раздела:

1. Нужен ликбез. Доврачебная помощь. Травматология.

2. Матчасть: Возимая компактная, малая и большая аптечки. - состав+назначение.

3. Немного о препаратах: фармэффект/фармгруппа - что из этого можно узнать.

4. Телефоны больниц Москвы и МО, травмпунктов. - Часто себе помощь не требуется, а вот провериться в ближайшем пункте не помешает.

5. Мануал по теме "как ложиться в больничку" - о людях и самолётах.

Это я к чему, что темы вроде:

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=701 неплохо-бы объединить.

 

Первая заповедь врача (равно как и оказывающего медпомощь): Не навреди!

 

1. Можно (я бы добавил НУЖНО) пройти в любом отделении Красного Креста. Поищу у себя методички и выложу.

2. и 3. Без высшего медицинского образования и практики врача забыть о медикаментах на месте ДТП! Во-первых симптоматика будет искажена (тут болит? нет (ибо дали обезболивающее)! А, тогда хорошо (вот и пропустили симптом)! Человеку навредили! Аптечка стандартная ГОСТовская.

3. Ну вот реально не надо!!! Честно при ченстно, людям навредим и себя под статью подвести сможем. Из медикаментов вожу с собой только Валидол и легкие нитраты как  противошоковые.

 

Ну, это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

1 мая 2013 г. 17:40. ДТП с участием мотоцикла. Мотоцикл vs пешеходы. Колодезный переулок. Циркевич Александр Николаевич.

Добрый вечер всем Мотогражданам.

1 мая 2013 г. случилось ДТП с участием мотоцикла. Пилот в очень плохом состоянии. Постарался уклониться и не сбить пьяных пешеходов, мот влетел в машину, пилот перелетел через нее и ударился правой стороной об дерево. Эта сторона в кашу. Нужна материальная помощь для реабилитации (включаются как всякие приспособления типа бандажей, корсетов, костылей на первое время, так и возможно перевод Александра в другую больницу, физиотерапия, лекарства, а возможно и дальнейшие операции). Его девушка не может собрать всю требуемую сумму.

Александр лежит в городской клинической больнице № 14 им. В.Г. Короленко. Нейрохирургическое отделение. Метро Сокольники. Меня тоже зовут Наташа )).

АПД. Съездила в больницу, поговорила с Сашей. Пока родные собирают необходимые документы для доказательства подлинности аварии и наличия травм. Мы связались с Мотофондом "Колеса жизни". Кажется, они готовы нам помочь. Но ваша помощь тоже нужна. Жду ваших писем в личку.

 

Изменено пользователем QwertyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемые мотограждане, меня зовут Максимов Максим Андреевич, я являюсь заместителем главного врача по медицинской части ГБУЗ Городская поликлиника № 66 ДЗМ. В структуре нашей поликлинике есть травмпункт, расположенный по адресу ул. Салтыковская, д. 11Б, каб 103, тел 8-499-746-62-50, работает круглосуточно, в списке сверху темы он НЕ УКАЗАН, прошу внести изменения, вдруг пригодится. Находимся мы в районе Новокосино, территория медобеспечения Новокосино, Косино-Ухтомский, частично Вешняки, наш травмпункт ближайший к Носовихинскому шоссе.. 

Мой рабочий телефон - 8-495-703-23-37, кабинет 724, доступен практически всегда, если есть вопросы по оказанию медпомощи мотобратьям (и простым людям, разумеется, тоже) на базе нашей поликлиники, обращайтесь. Также есть выходы на травматологические отделения ГКБ № 1, ГКБ № 79 и ГКБ № 6 (без злоупотреблений, конечно, а когда действительно надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...