Перейти к содержанию

Велосипедист на пешеходном переходе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

То есть видео удалить, регик разбить, машину сжечь, а самому искать кусок земли метр на два?  :rofl:

Run, Forest,run! )))))

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик. Скорость была километров 30-40. В случае наезда оплатил бы лечение, ремонт велосипеда, т.к. не пропустил пешехода на зебре.

 

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

 

О том, что велосипедист должен спешиваться для пересечения ПЧ по пешеходному переходу нигде в ПДД не сказано.

 

А комментарии зачетный) Я бы на твоем месте валил из страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик. Скорость была километров 30-40. В случае наезда оплатил бы лечение, ремонт велосипеда, т.к. не пропустил пешехода на зебре.

 

Может я чего-то не понимаю, но вроде как веселопедист должен был не только убедиться в безопасности ПЕРЕХОДА дороги, но и слезть с своего веселопеда и перекатить его по зебре ВРУЧНУЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но вроде как веселопедист должен был не только убедиться в безопасности ПЕРЕХОДА дороги, но и слезть с своего веселопеда и перекатить его по зебре ВРУЧНУЮ.

 

Возможно, у меня в голове почему-то тоже крутится пункт, что водитель велосипеда обязан спешиваться - перечитал ПДД и не нашел там такого требования. В любом случае водитель авто управляет средством повышенной опасности и наезд на зебре однозначно трактуется как вина водителя авто.

 

4.5.. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Вот что пишут по этому поводу. Пешеход не должен, а водитель в свою очередь обязан уступить.

Изменено пользователем Volchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распространенные нарушения правил водителями велосипедов

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Скорее всего водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.

Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно сильно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Изменено пользователем Condor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он в данном случае не пешеход, а велосипедист.

 

Что-то я не припомню пункта ПДД, который позволяет велосипедам, мотоциклам или авто пересекать проезжую часть по пешеходному переходу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на месте родителей исполсовал бы ему пердак куском провода в лоскуты, чтоб на велосипед до конца сезона не смог сесть.

Это, конечно, не гуманно, но определенно лучше, чем могут такие покатухи закончится в итоге.

Питбайк на Старой Кашире тому пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что велосипедист должен спешиваться для пересечения ПЧ по пешеходному переходу нигде в ПДД не сказано.

я думаю сказано, в том смысле что на ДОП им выезжать вообще нельзя.

и велосипедист приравнен к водителю, а велосипед к транспортному средству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз пытаюсь осознать эти правила, и наверно, соглашусь. Ибо пеш. переход это все же проезжая часть (а не пешеходная дорога), то есть на нем действуют правила для МТС, а нахождение на нем водителя велосипеда регламентировано требованием пропустить пешеходов. То есть в правилах есть совсем небольшая несогласованность трактовок. Я бы добавил пункт, четко указывающий, должен или нет спешиваться велосипедист при пересечении ПЧ по пеш.переходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...