Перейти к содержанию

28.07.14 11:24;ДТП;Москва, ул. Большая Полянка 30


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я-то понимаю.

Я вырос в центре, и очень чётко запомнил, что на таких улицах, как Полянка, Мытная и т.п. "по встречке" может шпарить скорая (а рядом Вишневского и Морозовская), пожарка (там рядом часть), милиция (тоже отделение недалеко).

Поэтому к подобной "встречке" отношусь как к спецполосе, и пока не увижу, что там чисто - сворачивать не буду.

с одной только поправкой что все вышеперечисленные  службы не брезгуют  хотя бы маячком  и  их хоть как то можно заметить а крадущийся мот  очень сложно 

 

 

Нет не верно

Но в последнее время  мото брат меня стал сильно бесить на дороге так как  исполняют такое что на Ж.....  волосы дыбом встают 

Ичем больше читаю форум тем больше охрениваю ночью  двое погибле как блин в 4 утра в пустой москве можно убратся под списание ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал комментарии, замечательно.

 

Знаете, господа, пока езду по встречной полосе в пьяном виде без прав и номеров на угнанной машине не будет считать причиной ДТП автоматически, мы так и будем биться и а потом ныть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит не валить по встречке? Не нужно путать пдд и законы выживания

Я не зря написал про скорую и полицию, которая ездит на легковых и про пожарную цистерну например, которая просто переедет. Или им тоже не стоит валить по встречке на вызов, а стоит мирно тупить в пробке и вздыхать? Я о том, что надо всегда смотреть везде.

Изменено пользователем Handlebar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зря написал про скорую и полицию, которая ездит на легковых и про пожарную цистерну например, которая просто переедет. Или им тоже не стоит валить по встречке на вызов, а стоит мирно тупить в пробке и вздыхать? Я о том, что надо всегда смотреть везде.

А вот не надо путать автомобиль, оснащенный спецсигналами, который имеет право двигаться по встречной полосе только при подаче свето и звукового сигнала, убедившись что его пропускают, с японскими камикадзе на японских торпедах байках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зря написал про скорую и полицию, которая ездит на легковых и про пожарную цистерну например, которая просто переедет

Советую перечитать пдд.

Скора имеет право отступится от некоторых правил ТОЛЬКО при включении звукового и светового спец сигнала (гражданских за спец сигнал карают) и ТОЛЬКО обеспечив безопасность своего маневра те убедившись что их видят и уступают.

В случае дтп когда скорая на встречке или поехала на красный она будет виновата.

И опять же Повторю следует разделять вину по пдд и законы выживания. Если я вижу как с второстепенной летит Камаз, я находясь на главной ему уступлю, не смотря на то, что в дтп виноват будет он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители спецтранспорта, аварийных служб и т.п. имеют контраварийную подготовку в разы лучшую, чем сезонники-мотоциклисты.

 

Да и любой круглогодичный водитель избежит\минимизирует последствия большинства аварий "пилотов".

 

Как говаривал мой инструктор: Профессионал - это тот, кто 70% своего времени решает проблемы других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители спецтранспорта, аварийных служб и т.п. имеют контраварийную подготовку в разы лучшую, чем сезонники-мотоциклисты.

 

Да и любой круглогодичный водитель избежит\минимизирует последствия большинства аварий "пилотов".

 

Как говаривал мой инструктор: Профессионал - это тот, кто 70% своего времени решает проблемы других

заблуждение, никто их не готовит, даже ИДПС за рулем, одна имитация. А большенство сезонников, как ты говоришь, управляет ТС разных категорий, в отличии от большинства участников ДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители спецтранспорта, аварийных служб и т.п. имеют контраварийную подготовку

Раньше...давно давно...да. сейчас права есть иди работай.

Но из за специфики работы прав у них больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...