Перейти к содержанию

30.07.14 00:29;ДТП;Москва, просп. Мира;Мот/пешеход;Тяжелые травмы


Рекомендуемые сообщения

должно/не должно тоже двояко получается.. а если человек с опытом вождения, но без прав на дорогу выезжает и попадает в дтп НЕ по своей вине - его же по идее тоже на дороге быть не должно - а кто виноват будет в итоге?? а с третьей стороны - половины выпускников школ на дороге быть не должно - ибо у нас в основном учат не ездить, а сдавать экзамен.. так что надо рассматривать совокупность всех факторов.. равно как со стороны пилота, так и пешехода, так и третьих лиц, если они были(например толкнули с тротуара - мож по пьяни потасовка завязалась)

Изменено пользователем Kadet77Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Господи это понятно что на дороге пешехода быть не должно.... но где факты того что он перебегал дорогу??? может человек стоял, а его зацепило ну или ещё что то... он же не на второй полосе лежал или не у центра дороги!! а с краю где пешеходный переход. вот мы и хотим узнать что было и вообще он ли это?!а не разводить дискуссии!!!

Ирина, об этом тоже писал Вам... Ну ок, поподробнее. Мотоцикл, даже очень близко проезжая от бордюра, сможет МАКСИМУМ зацепить стоящего на тротуаре пешехода зеркалом.От этого ноги не отрывает, на какой-бы скорости он не ехал. Зеркало сложится, синяк у пешехода может быть будет.

Вы продолжаете "где факты того что он перебегал дорогу???" - как будто не замечаете, сколько раз я Вам написал, что он мог и не перебегать. Да, возможно он такси ловил и ловя такси вышел на дорогу. Всё! Этого достаточно! С абсолютно тем-же успехом можно ждать электричку стоя на путях.

Про то, как "летают в разные стороны" пешеходы, когда в них приезжает авто или мото - можете посмотреть на ю-тюбе - там много подобных видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я муж пользователя lashina. Рассказываю что знаю. Подьехал на место аварии спустя минуту, увидел как люди скопились вокруг лежащего пилота, он только только начал приходить в себя. Пострадавшего пешехода сначала даже не увидел, думал мот влетел в какую то из машин, но поврежденных машин не было видно, так же как и мотоцикла. Припарковался справа, хотел хоть чем то помочь. К этому времени пилот кое как оклемался, встал и глядя на меня начал спрашивать что произошло? Он реально был в шоке после удара и сам момент аварии даже не помнил, тогда он еще не понимал что сбил пешехода, в общем то как и я. Мы с ним двинулись в сторону мотоцикла, я прихватил воды, чтобы парень хоть как то пришел в себя. Мот лежал метрах в 150 от пилота. Пришли. Я поднял мотоцикл, хотел передвинуть правее с дороги, но колесо заклинило. Начал расспрашивать пилота как он сам и помнит ли он хоть что то. Ничего он не помнил. Тут подошел парень свидетель и за ним еще 3 девушки, которые тоже видели аварию. Начали рассказывать, что молодой парень перебегал Ярославку над подземным переходом со стороны Федоскинской улицы, и что похоже был на веселе, размахивая руками и тут удар… Искры… мотоцикл на бок пролетел мимо очевидцев.

Потом подойдя чуть ближе к уже подьехавшей реанимации я видел лежащий силуэт человека и людей вокруг, но ближе подходить не стал, а уж тем более фотографировать это. И так эмоции зашкаливали. Помочь я вряд ли чем бы смог, врачи уже делали своё дело. Во что парень был одет я не обратил внимания, только когда его уже загрузили в скорую, я подошел и сфоткал кеды и следы крови на правой полосе. Вроде бейсболка еще лежала на дороге, но в той ситуации было не до этого. В это время врач вышла из машины и собщила, что ситуация критическая у парня, помимо ноги сильная ЧМТ и шансы 50 на 50. В общем то после этого через пару минут скорая двинулась в сторону Северянинского моста, а пилот еще находился на месте, один раз отказавшись от мед помощи. В дальнейшем вроде и его увезли. 

P.s. С инспектором в машине один из свидетелей поехал давать показания. Скажу так, что все свидетели с кем я общался, это человек 5-6 утверждают что молодой человек ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ , а в это время из за машины выскочил мотоцикл. Свидетели абсолютно разные и не знакомые люди, поэтому утверждать что парень стоял на тротуаре не нужно, это всех только сбивает.

Понятно что близкие погибшего в шоке и злы на пилота, но в том месте поток машин сумасшедший и скорость у всех минимум 80, чудо что парень столько прошел и даже почти пересек шоссе. Тем более в ночное время видимость ограничена и никто вообще из водителей не был готов к такому раскладу. Не оправдываю водителя мотика, но на его месте мог оказаться и любой автомобилист и шансов было бы еще меньше.

 

Вот кусочек видео, который мне прислал водитель-очевидец ------->>>>  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

равно как со стороны пилота, так и пешехода, так и третьих лиц, если они были(например толкнули с тротуара - мож по пьяни потасовка завязалась)

У друзей погибшего есть видео. Ни о какой драке они речи не вели. Доводов, что "нет доказательств того, что он перебегал дорогу" - им кажется достаточно, иные аргументы они почему-то игнорируют. Хотя и видео не показывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мот двигался километров на 20-30 быстрее потока - что, по-моему, нормально.. вот видео и расставило почти все по своим местам 

Изменено пользователем Kadet77Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Petrov,спасибо большое Вам за помощь,искренне!Наличие бейсболки еще раз убедило,что все-таки это был он....Когда  я писала про волонтера,то я не имела ввиду Вас,я имела ввиду именно волонтера,с которым созванивались,чтобы уточнить подробности аварии.Она не правильно нас поняла.А Вам еще раз большое спасибо!

Denis_Petrov,Скажите,низ случайно не видели,светлый или темный был?Как он лежал?Может что-то запомнилось  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в воспоминаниях тёмный цвет присутствует, но ведь ночь была и я был не близко, еще и фары машин мешали. Так что эта картинка очень размыта в памяти. Опять же свидетели рассказывали, что парень даже на время в себя пришел и дергался, пытался встать рефлексорно. Но с такими травмами это был наверное адреналиновый всплеск. 

В общем извините конкретики мало( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в воспоминаниях тёмный цвет присутствует, но ведь ночь была и я был не близко, еще и фары машин мешали. Так что эта картинка очень размыта в памяти. Опять же свидетели рассказывали, что парень даже на время в себя пришел и дергался, пытался встать рефлексорно. Но с такими травмами это был наверное адреналиновый всплеск. 

В общем извините конкретики мало( 

Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется сказать спасибо сайту MOTOCITIZEN и его активным участникам, за то что они в кратчайшие сроки отписываются тут, приезжают на место аварии, в больницу, собирают инфу. Я сам недавно друга похоронил и только благодаря ребятам, удалось узнать где он и в каком состоянии. Ведь врачи или ДПСники особо не парятся о том что бы хотя бы сообщить родственникам о произошедшем, а тупо звонят уже из морга через несколько дней. 

Реально СПАСИБО, ведь у автомобилистов и в помине нет ничего подобного… А мотоциклисты, хоть их все и не любят, гораздо более дружны и отзывчивы. 

Понятно что многие летают, понятно что в зеркала не всегда видно, понятно что риск повышен из за этого и не любят, но почти все честные открытые, добрые и адекватные люди. Ведь пока я находился на месте аварии, останавливалось штук 40 байкеров и спрашивали "помощь нужна???", а на машинах только мимо проезжают и фоткают, машины 3 остановилось!

РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gusena и Irsen, примите соболезнования. Видно, что вы до последнего надеялись, что это был не ваш друг... Очень сочувствую.

 

зы. Для расшифровки, всем читающим тему - тело им сказали, что покажут только завтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...