Перейти к содержанию

Новый заскок ГИБДД: не принимаются ДКП, оформленные через ИП


Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с очередной сложностью в оформлении. ГИБДД отказывается принимать ДКП, оформленные через ИП. Такие ДКП часто выписываются во всевозможных "страховых вагончиках", газельках и прочих ларьках.

 

При этом обычный договор без печатей проходит, проблемы начинаются, если ИП ляпнул в ПТС свою печать. 

В гаёвне ругань, треть очереди уходит с письменными отказами в регистрации.

 

Это системное что-то, или наши местные упыри что-то придумали?

 

http://vk.com/....30393_5618

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно такая канитель? Если да то похоже только в ваших краях. В прошлую пятницу ставил мот на учет (Москва, Строгино). Симптомы такие же, но всё прошло гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в отказе написано?

 

В декабре машину продавал через "вагончик", лень было самим писать, а заодно новый владелец и осагу прикупил. Никаких проблем с постановкой у него не было...

Изменено пользователем Ambique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  ДКП переписать можно, или я чего то не понял???

Там инспектора окрысились на печати ИП в ПТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я покупал мот у юр. лица, и он мне поставил печать, теперь будут проблемы с продажей мота??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что именно? нечитаемость?

А Вассерман их знает, чем им  ИП не угодили. Ждём подробностей. Может гибдд хочет само вносить изменеия в ПТС, а ИП лишают их такой радости  :laugh2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, ибо ИП при наличии "видов деятельности" по закону имеет право заниматься куплей-продажей и в том числе комиссионной деятельностью. Лицензии и иже с ними не нужны. 

 

Выглядит как заскок от жары. Ибо они не имеют права идти наперекор законам РФ. 

 

Выложи письменный отказ - интересно до жути!

 

Насчет сами вносить  странно ибо ГАИ только ставят отметку о постановке на учет а все данные как раз и вписываются комиссионером при перепродаже, за подписью обеих сторон и фиксируются печатями организации будь то ИП или ООО

Изменено пользователем Uots
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно такая канитель?

 

Судя по всему, недавно. Но несколько наших подтверждают мозгоклюйство.

 

А что в отказе написано?

 

Что неправильно оформлен ДКП.

 

ну ДКП переписать можно, или я чего то не понял???

 

Бэху я купил в подмосковье, ставлю на учёт в Пскове. Переписать договор - надо ехать 800 км, искать тот же вагончик, бывшего владельца, собирать всё в кучу и заставлять подписывать и штамповать новый бланк ДКП.

 

т.е. если я покупал мот у юр. лица, и он мне поставил печать, теперь будут проблемы с продажей мота??

 

С какого-то момента они начали считать ИП не юрлицами, а физлицами. В этом районе где-то и корень проблемы. На продажу это не влияет никак.

 

а на что именно? нечитаемость?

 

На то, что в ПТС штамп ИП. И в договоре ИП в роли продавца-комиссионера, но они считают ИП физлицом. И всё, робот сломан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...