Перейти к содержанию

До НГ 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

в прошлом году я готовила детский новогодний праздник за 3 недели, и признатся честно я хотела сдохнуть и во избежании этой ошибки в этом году уже сейчас ищу:

1. Людей которым не страшно ради детей перевоплотится в зайчиков, бабок ежик и прочую ерунду - артистов.

2. людей с богатой фантазией для написании сценария новогодней сказки для первых

3. Людей с массой свободного времени для беготни по городу в поиске подарков, призов и прочей лабуды

 

 

отписываемся в тему первое собрание проведем в середине сентября))))

Изменено пользователем vorobuwek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ну, МААААССОЙ свободного времени я не обладаю, но не обязательно и бегать, можно и в тырнете посмотреть подарки. Так что я могу посодействовать в поиске/покупке подарков. 

 

Так же могу перевоплотиться в кошку  ^_^

Изменено пользователем Panika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, МААААССОЙ свободного времени я не обладаю, но не обязательно и бегать, можно и в тырнете посмотреть подарки. Так что я могу посодействовать в поиске/покупке подарков. 

 

Так же могу перевоплотиться в кошку  ^_^

одын есть)))))))) ау люди! докажите что вы заходите в этот раздел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим и даже читаем ))

Перевоплотиться могу в кого угодно, но не факт, что детей не перепугаю всех.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим и даже читаем ))

Перевоплотиться могу в кого угодно, но не факт, что детей не перепугаю всех.

не перепугаеш))) главное чтобы они тя не закошмалили... а то всякое бывало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободного времени мало, но по возможности помогу. Ты говори что конкретнее надо

ну сказку написать например, я просто не помню что я в прошлый газ такого забористого употребила что фантазии написать хватило

Вот прошлый вариант:

16:00 – Встреча детей, Начало работы детских новогодних мастерских:

«Елочка» - ребенку предоставляется конус их зеленой бумаги, клей и «Украшения»  (пуговки, бусинки, яркие бумажки) и предлагается этим украсить конус.

«Открытка маме» - ребенку предоставляется плотная бумага 200 гр. Формата А4 сложенная в двое – «открытка» и готовые формы: шар, колокольчик, бантик и елка елку предлагается наклеить елочку на «открытку», затем украсив ее формами.

«Новогодняя гирлянда» (для младших детей) – детям предоставляются нарезанные полоски бумаги, клей и соединяя полоски краями «звеньями» они собирают цепочку-гирлянду.

«Вулкан» и физические эксперименты.

16:50 – окончание работы мастерских

17:00 – начало интерактивной игровой программы.

17:05 – выход деда мороза, снегурочки и гаишника.

17:10 – конкурс загадки.

17:20 –  диалог снегурочки и гаишника

17:25 – игра регулировщик (для детей постарше)

17:35 – диалог снегурочки и гаишника

17:40 – конкурс сложи дорожный знак (для детей помладше)

17:50 – диалог снегурочки и гаишника, гаишник уходит.

17:55 – Дети читают стихи для дедушки мороза

18:10 - танец для елочки

18:15 – елочка зажигается, детям раздают подарки – окончание праздника (фото с дедом морозом и снегурочкой)

18:45 – 19:00 проводы детей домой

 

Сценарий диалогов:

Действующие лица:

Дедушка Мороз (ДМ)

Снегурочка (С)

Гаишник (Г)

(ответы детей)

Выход:

Входит Снегурочка за руку тащит гаишника за ними, разворачивается

С: Вот видите! Видите сколько детей и они действительно ждут нас!

Г: вижу, это все хорошо, но нарушили, будем оформлять протокол, как полагается, и личность будем устанавливать.

С: (с негодованием)  Да какая личность! Он ДЕД МОРОЗ! Его ждут дети!

Г: Дети понимаю, но документы не впорядке, и (поднимая палец вверх)Дед мороз ездит на санях, а не на мотоцикле, на мотоцикле вообще зимой не ездят вот! Холодно потому что, лед там на дороге и вообще не положено!

С: Так дед мороз то не мерзнет, он же из льда сделан, и какие сани XXI век на дворе, а на мотоцикле сподручнее, пробки в городе вон какие, люди к празднику готовятся.

Г: из льда, из льда, да какая разница из чего он,(нарицательно) он ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ не знает.

С: Да знает он их! Знает! (смущенно) просто подзабыл, все же раз в год только выезжает)))

Г: Вот! Вот вы сами сказали! Не знает! Забыл! Все! протокол! установление личности! Точка!

( Гаишник делает шаг, собирается уходить)

С: Постойте! (заискивающе, хватает гаишника за руку) А может договоримся?!

Г: (гневно) ЧТО! Вы мне взятку предлагаете?! (откидывает руку снегурочки)

С: нет что вы! Что вы! У нас то и денег нет, мы ведь персонажи сказочные, у нас другая волюта! (обводя зал) Здесь собрались не обычные дети, а дети мотоциклистов! Самых настоящих! Они знают правила дорожного движения! И помогут их вспомнить дедушке! Правда ребята? (Да) А потом мы к вам на экзамен придем!

Г: А от куда мне знать что ребята знают ПДД?

С: Так давайте проверим! (к залу) Ребята докажем что мы можем помочь дедушке ПДД вспомнить? (да)

С: Если ребята все испытания выполнят, на все вопросы правильно ответят, Вы отпустите дедушку?

Г: Ну может быть, может быть, ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮТ ОНИ НЕ ЧЕГО! ВОТ!

(дети знаем!)

Г: А вот сейчас и проверим есть тут у меня загадки про ПДД, я их сейчас загадаю

(загадывает загадки про ПДД)

 

Все водителю расскажет,

Скорость верную укажет.

У дороги, как маяк,

Добрый друг - …

ОТВЕТ

Дорожный знак

 

 

 

Белый треугольник, красная кайма.

Чудный паровозик

С дымом у окна.

Этим паровозиком правит дед-чудак.

Кто из вас подскажет,

Что это за знак?

ОТВЕТ

Железнодорожный переезд без шлагбаума

Знак повесили с рассветом,

Чтобы каждый знал об этом:

Здесь ремонт идёт дороги -

Берегите свои ноги!

ОТВЕТ

Дорожные работы

Что за тёмная дыра?

Здесь, наверное, нора?

В той норе живёт лиса.

Вот какие чудеса!

Не овраг здесь и не лес,

Здесь дорога напрорез!

У дороги знак стоит,

Но о чём он говорит?

ОТВЕТ

Тоннель

Предупреждает этот знак,

Что у дороги здесь зигзаг,

И впереди машину ждёт

Крутой...

ОТВЕТ

Опасный поворот

Ты скажи-ка мне, приятель,

Как зовётся указатель,

У дороги что стоит,

Скорость снизить мне велит?

ОТВЕТ

Дорожный знак, ограничение скорости.

Круглый знак, а в нем окошко,

Не спешите сгоряча,

А подумайте немножко,

Что здесь, свалка кирпича?

ОТВЕТ

Въезд запрещен

Красный круг, а в нем мой друг,

Быстрый друг - велосипед.

Знак гласит: здесь и вокруг

На велосипеде проезда нет.

ОТВЕТ

Езда на велосипеде запрещена

 

С: Вот видите знают! Знают! Отпускайте теперь нашего дедушку мы моментом вместе правила вспомним»

Г: Не отпущу!

С: Так не честно! Отпустите! (топает ножкой)

Г: Знаки они может и знают! Мы сейчас еще одно испытания проведем! А там посмотрим!

Г: (к детям) Мы сейчас с вами в игру поиграем, я буду показывать знаки регулировщика а вы их исполнять вот!

С: Нет уважаемый для ребят это сложное задание! Давайте так вы нам покажете! Будите регулировать а мы с ребятами их прям сейчас и выучим!

Г: (с сарказмом) А учить то кто будет?

С: Я и научу! Я знаки регулировщика знаю! Ребята будем учится? (да)

Задача игры:

4.1. Двигаться можно из руки в руку, от груди и спины регулировщика

4.2. Каждый первый ребенок в колонне должен начать движение, в соответствии с сигналами регулировщика, перебежать перекресток, в конце эстафетной площадки развернутся.

4.3. Следующий ребенок может начать движение только после того как первый достигнет конца эстафетной площадки.

4.4. Каждый ребенок должен в процессе игры побывать в четырех разных концах эстафетной площадки.

 

Г: Ух умные какие! Все поняли! все сделали! Ну не тут то было вон, сколько малышей в зале, они то точно правил не знают!

С: (вредничая) Но уже учат! И я вам сейчас это докажу! (к детям) Дорогие малыши вы хотите помочь деду морозу? (возможно кто то ответит да)

Пазлы сложи дорожный знак.

Г: (удивленно) Не когда не встречал таких умных детей! Прям, даже и не знаю! Ну, новый год все, таки! Эх! (махает рукой) Ладно! Отпущу я деда мороза вашего! Но только при одном условии! Если вы (обращается к детям) научите деда мороза ПДД?! Научите (да)

Гаишник уходит

Входит Дед мороз

ДМ: (ворчливо, тихо) ОХ! Вот привязался то!(оглядываясь на дверь) Кто вы такой кто вы такой! Да вы правил не знаете, да вы нарушили! Все я знаю! Не чего я не нарушил!

С: (встречая дм) Дедушка! Дедушка Мы так рады тебя видеть! Мы с ребятами старались по пдд загадки угадывали, движения регулировщика учили, знаки складывали! Что бы тебе рассказать! А то бы тебя полицейский бы не отпустил!

ДМ: Ой! Молодцы какие! А мне поможете вспомнить? (да)

Если регулировщик поднял руку с жезлом вверх что делать? (всем стоп) ох! А я вот старый то и запамятовал, А если круглый знак с красной каймой, а в нем цыфра? (знак ограничения скорости) А вот если красный свет на светофоре загорелся? (надо остановится) А вот люди по зебре дорогу переходят автомобиль им должен дорогу уступить? (да) а если автомобиль спешит? (все равно автомобиль должен уступить)

ДМ: Спасибо ребята! Я все запомню а завтра в ГАИ расскажу! Ну с ПДД мы и полицейским мы разобрались! Проблему решили! Но разве мы до этого сегодня здесь собрались? (нет) А для чего? (встретить новый год!), А вы готовились к празднику? (подвод детей к стихам)

Стихи

ДМ: Ох! Молодцы какие! (пауза)

ДМ: Снегурочка! Внучка вот ребятки стихи то прочитали! Молодцы! но что же у нас елочка то не горит! Не сверкает! Не наступит новый год пока елочка огнями волшебными не засверкает!

С: ОЙ! Дедушка! Да мы про нее позабыли! Мы правила учили!

ДМ: не переживай внученька мы сейчас все исправим! Да ребята? Давайте все вмести елочку попросим! А как мы будем елочку просить? (елочка гори) Громко или тихо? (громко!) Ну на раз, два, три! (елочка гори)

3 раза кричат елочка гори, елочка протестует – не загорается

ДМ: Ох что же делать! Видимо обиделась, что про нее забыли (грустно)

С: А я знаю что вот дети тебе стихи читали а на елочку внимания не обращали, мы сейчас для елочки танец станцуем она и загорится, и засверкает!

(флеш-моб танец 3-4 простых движения)

 

Елочка загорается

 

ДМ: С новым годом!

С: Дедушка, тебя мы с ребятами выручили, стихи ребята тебе  рассказали! Елочка от нашего с ребятами танца засияла-засветилась! Надо ребят отблагодарить!

ДМ: Конечно внученька! Что я просто так что ли пришел! Ребята а с чем обычно дед мороз к ребятам идет? (С подарками!) Конечно же с подарками! Вот мне внученька моя Снегурочка сейчас то поможет!

Раздача подарков

Проводы детей домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, что касается транспортных заморочек- как всегда, можешь на меня расчитывать. 

З.Ы. Но Зайчегом точно не буду :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одын есть)))))))) ау люди! докажите что вы заходите в этот раздел!

Да здесь мы, здесь)))

Думаю, чем могу быть полезна))) Но, в сентябре, на встрече постараюсь быть))) Объяви заранее)))

Насть, что касается транспортных заморочек- как всегда, можешь на меня расчитывать. 

З.Ы. Но Зайчегом точно не буду :)))))

Белочкой))) В сценарии ещё белочки не хватает))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь мы, здесь)))

Думаю, чем могу быть полезна))) Но, в сентябре, на встрече постараюсь быть))) Объяви заранее)))

Белочкой))) В сценарии ещё белочки не хватает))))))))

И серого волка))))

Кстати насчет серого волка может обыграем сказку "красная шапочка"?!

Встреча предположительно на вторую среду сентября

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...