Перейти к содержанию

Посоветуйте выхлоп.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер мото братья и сестры. Наверняка среди вас найдутся люди которые помогут мне советом.

И так, ситуация заключается в том, что я испытываю проблему на дороге из за того, что зачастую меня попросту не слышно, т.к установлен заводской выхлоп. К сожалению, ну очень он задушен, я бы сказал что даже переборщили с борьбой за децибелы.

Наши нерасторопные водители (простите если кого то смог обидеть) имеют одну очень плохую черту, то ли забывают, то ли не хотят смотреть в зеркала заднего вида, особенно при совершении маневра.

Исходя из этого, хочу установить выхлоп, что бы хотя бы звуком можно было бы привлечь внимание водителей. Что бы прояснить ситуацию, мото Honda CBR 650F. Вопрос состоит в том, что модель новая, и конкретно под модель подобрать выхлоп не могу. Подскажите пожалуйста, может я что то делаю или более того, ищу не там и не так?

Спасибо Вам за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там проблему ищешь.

У меня стоят прямотоки, и что? Авто шарахаются как только поравняюсь с водителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе наоборот хочу выпуск потише. :).

Как то утром режет меня машина, у водителя окно было открыто, я не сигналил, а движком рыкнул пару раз. Чел потом признался, что меня не видел, а от звука чуть не обос...ся.

Изменено пользователем alexey-78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может манеру езды стоит пересмотреть?

Вы знаете, конечно словам сейчас веры мало, но манера езды у меня адекватная. Да и суть вопроса заключалась не в манере езды.

Спасибо Вам за ссылочку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил с порванной банкой 2 недели:

1) в пробках действительно народ чуть двигается

2) в нормальном потоке тебя всё равно не замечают, количество "сносов" прежнее

3) самому через некоторое время надоедает рык, да и в родном дворе приходится на холостых ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm6: Сколько раз напоминать о законах физики. У Вас выхлоп куда? назад. Значит звуковая волна идет куда? назад. Так с чего Вы думаете, что люди спереди начнут Вас слышать? Тем более на спорте в 650сс. Еще небось любите до отсечки на сцеплении выжатом газануть в пробочке (эт вообще свой моц не любить)))) Я еще понимаю в-твиновские чоперные двигла, которые каждые в банке по 600-800 кубов имеют. Но эти попытки сделать себя более заметным путем установки прямотоков - смотрятся смешно. А обычным людям потом головняка добовляют:

потом и темы идут:

1. http://motocitizen.info/forum/topic/9346-davaite-o-zhzhzhzhuzhanie-moto-pogovorim/

2. http://motocitizen.info/forum/topic/4148-ohota-na-kvadrociklistov-leski-i-trosi-na-urovn/

 

На мой скромный опыт выходит следующее - лучшее, что можно делать:

- поставить дополнительные осветительные (но не ослепляющие) приборы на морду мотоцикла

- не находиться в мертвых зонах автомашин и прочих ТС

 

Если интересно, ознакомься с этой темой: http://motocitizen.info/forum/topic/4570-zametnost-ne-vsegda-bezopasnost-slovo-o-svis/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз в-твин и по 500сс в каждом цилиндре. Но не слышат автоводы - факт!

Но для себя очень приятно слушать их рык )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...