Перейти к содержанию

Посоветуйте выхлоп.


Рекомендуемые сообщения

pic_123.jpg


У меня как раз в-твин и по 500сс в каждом цилиндре. Но не слышат автоводы - факт!

Но для себя очень приятно слушать их рык )))

я именно про красивый рокот и говорил, хотя тоже иногда такое УГ приколхозят, что больше на пердеж похоже, чем на рык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, если зеркала настроены и ими человек пользуется - то мёртвых зон нет вообще.

Лично у меня салонное зеркало + боковые + маленькие сферические обеспечивают 100% обзор сзади, хотя я как-то ездил только с салонным - тоже нормально, только надо башкой вертеть при перестроении (чиста подстраховаться, в салонное нормально всё видно).

 

Насчёт "смертельной зоны" - это моя вторая авария (причём стояла дудка-прямогудка, от которой все шарахались), и что самое прикольное - удар головой пришёлся в аккурат в лопух дукатовского зеркала.

А так, вообще, 80-90% коробочников не крутят башкой при перестроении, и если ты в междурядье в 5-10 метрах, тебя видят и пропускают, а если на уровне дверей - тебя не видят (и, о ужас, не слышат!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello, если зеркала настроены и ими человек пользуется - то мёртвых зон нет вообще..

примерный процент правильно настроенных представляешь?))) Уповать на это не стоит. У меня знакомая была, так у нее зеркала боковые были повернуты так, что половину в них занимали двери машины, а центральное зеркало вообще использовалось для самолюбования в пробках.

Я более чем 100% могу заявить, что даже тут на форуме есть люди, которые понятия не имеют как правильно настроить боковые зеркала для исключения мертвых зон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, дык если зеркала не настроены - всё, что сзади - одна большая мёртвая зона :smile65:


А если ещё и dolbit normalno, то никакие прямотоки не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ещё и dolbit normalno, то никакие прямотоки не помогут.

Вот с языка снял. Поставив прямоток у многих укрепляется уверенность, что меня теперь уж точно слышат! Многие с музыкой ездят, шумка хорошая = хер там кого слышно изнутри. Я всегда езжу с точной постановкой - меня не видят и не слышат, и мне никто ничего не должен. А даже если что-то и должен по ПДД, орать об этом будет поздно, зализывая раны.

Изменено пользователем Ambique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил с порванной банкой 2 недели:

1) в пробках действительно народ чуть двигается

2) в нормальном потоке тебя всё равно не замечают, количество "сносов" прежнее

3) самому через некоторое время надоедает рык, да и в родном дворе приходится на холостых ездить.

Полностью согласен с Вами, особенно 2-й и 3-й пункт. Но так по велось, что в пробках стоят 1-2% наших мото братьев.... Причины называть думаю не стоит ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abonend, ты ещё учти, что установка прямотока потребует перенастройки карба/инжа, а это ещё несколько килорублей.

Ради чего?

 

Да и прямоток будет "рычать" при прогазовке, или резком разгоне. Газовать - на месте = гробить сцепуху (тоже денех стоит), резко разгоняться - ну сам понимаешь )))

А при движении накатом выжать сцепуху и газануть - если что-то пойдёт не так, то моц влёгкую выйдет из-под контроля.

Оно тебе надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...