Перейти к содержанию

Реально полезный блог


Рекомендуемые сообщения

http://expertsudeb.narod.ru/index/0-10

 

для тех, кто любит посутяжничать  ^_^

мне бравый офицер выписал пост-квит на 3000 за А полосу, и хотя я ДВАЖДЫ ему намекал, что ежли терпила не хочет быть терпилой и оспаривает шо-то там, то г-н офицер должен:
1 постквит засунуть себе в... скажем, планшет

2 составить акт о списании номерного бланка

3 выписать протокол об АПН

4 нарисовать схему АПН на миллимитровке

5 составить акт осмотра места АПН

 

и уже со всем этим ко мне на подпись. Но не поверила золотая рыбка...

вот в процессе составления жалобы на постановление набрел на вышеуказанный ресурс, чувак с ЧЮ, всем рекомендую

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя смелость дать совет:

Если Вы не уверены в своей правоте, а наказание за содеянное - штраф, не мешайте ИДПС выписать постановление-квитанцию.

В нем есть графа «Наличие события АПН и назначенное наказание не оспариваю» . Напишите там Оспариваю, либо оставьте пустым.

В графе копию получил подпись поставьте. Увидев такое безобразие, ИДПС должен выполнить пункты 1-4 либо 1-5 из пред. поста

Очень вероятно, что ему влом будет все это делать и он пошлет вас нах оплачивать штраф в теч 60 суток. Не оплачивайте его, а подайте жалобу в раЁный суд по месту АПН дней так через 8-9. Суд отменит постановление автоматически.

ФЗ №185 (Административный регламент)

 121. Если лицо на месте совершения административного правонарушения после возбуждения дела об административном правонарушении, в том числе с момента вынесения в отношении его постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа, оспаривает наличие события административного правонарушения или назначенное ему административное наказание, отказываясь от соответствующей подписи в постановлении, составляется протокол об административном правонарушении (абзац 3 п.109 настоящего Административного регламента).

 

Это норма ст 28.6 ч. 2 КоАП РФ, переведенная в доступную для ИДПС форму 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...