Перейти к содержанию

Авария 19 сентября 2012 г. Зеленоград


Рекомендуемые сообщения

http://vk.com/club43281289 - вот ссылка на страничку темы в контакте.

"19 сентября примерно в 14:00 +- 10 минут сбила машина в Зеленограде в 14ом микрорайоне около бывшего универсама "Александр-СМ" в следствии чего лежу в больнице и предстоит дорогостоящая операция!! Если вы что-то видели или проезжали в машине с регистратором или в автобусе напишите мне пожалуйста!!! Буду очень благодарен!!" - пишет пилот.

"Момент аварии. Еду я по улице Логвиненко, светофор возле школы единоборств проезжаю в левой полосе в левом ряду, сначала замечаю впереди тоету ярис, снижающуу скорость, без поворотников в левой полосе в правом ряду, то есть призжата к средней полосе настолько, что моих 2 мотооцикла там могут разъехаться при желании. Затем замечаю впереди тойоты красную пятерку или семерку, начавшую разворот. Начал снижать скорость километров на 20, убедился что пятерка или семерка завершила маневр разворота, еду вперед и даже не подозреваю о том, что произойдет через секунду. А происходит вот что: в тот момент когда мое переднее колесо ровняется с её задним, она включает поворитник( судя по видео) и резко крутит руль влево, и я, не успев испугаться, врезаюсь в водительскую дверь,левое крыло перелетаю через машину падаю на спину и переваливаюсь на левый бок(судя по водео) мотоцикл отбрасывает на встречную полосу, а тетя завершает маневр и паркуется на противоположной стороне дороги, неспешно выходит из машины и стоит возле нее, в то время когда я лежу на асфальте и стону от невероятной боли во всем теле"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД тебе в помощь:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая практику разводов гиббонами, ей УЖЕ можно приписать покидание места ДТП.

По части страховой пиши, как чуток оклемаешься - помогу, всё-таки соседи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий спасибо большое за проделанную работу от себя добавлю что нашли 2 свидетелей тс третьей работаетвиде с проезжающего баса уже в руках группы разбора. Но честно говоря не чувствуется что они заинтересованны в расследовании этого дела. Поэтому есть опасение о сохранности этой записи.

Товарищь под ником 556 для группы разбора то что она уехала это мелочь тип она освободила прлезжую часть.

От себя могу добавить что она еще нарушила ПДД:

8.5 разворот или поворот на лево/ на право

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищь под ником 556 для группы разбора то что она уехала это мелочь тип она освободила прлезжую часть.

От себя могу добавить что она еще нарушила ПДД:

8.5 разворот или поворот на лево/ на право

Нифига не мелочь, освобождать проезжую часть водители, попавшие в ДТП, имеют право только после составления схемы ДТП и получение разрешения сделать это от сотрудников ГАИ. А после ДТП нужно максимально быстро остановиться там, где, собственно, и ударили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просьба не кидаться в меня камнями сильно может и не прав я

но посмотрев видио складывается впечатление что водитель ебрика сам виноват в аварии

1при сободных рядах едет левее левого то-есть грубо говоря по разделительной ))

да еще в том месте где скорей всего офицально разрешон разворот

(насколько я помню правила даже если там была-бы не двойная сплошная а просто разделительная и ты ее обгонал-бы по встречке то она не должна уступать тебе дорогу )

и по видео видно что тоета явно притормаживает перед разворотом и начинает поворачивать ... а моту до не еще метра четыре

ну и не видно что мотоциклист тормозит )

зы а зашита где ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4112-0-00843200-1348500089_thumb.jp

Карлсон прочитайте пожалуйста этот документ особенно то- что выделено красным пунктиром и понятие перестроение и опережение

ну просьба не кидаться в меня камнями сильно может и не прав я

но посмотрев видио складывается впечатление что водитель ебрика сам виноват в аварии

1при сободных рядах едет левее левого то-есть грубо говоря по разделительной ))

да еще в том месте где скорей всего офицально разрешон разворот

(насколько я помню правила даже если там была-бы не двойная сплошная а просто разделительная и ты ее обгонал-бы по встречке то она не должна уступать тебе дорогу )

и по видео видно что тоета явно притормаживает перед разворотом и начинает поворачивать ... а моту до не еще метра четыре

ну и не видно что мотоциклист тормозит )

зы а зашита где ?

Ширира левой полосы 388 см ширина тоеты аурис 169 ширина моторцикла 74 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я высказал свое мнение просто )))

посмотри видео http://www.netall.ru/gnn/130/572/661230.html в большом формате увидиш где ехал мот и как вела себя машина

да и само столкновение происходит уже на встречке

для разбора важно еще какие показания дали участники

хорошо сказано тут )

говоря что мот выехал на встречку, потихоньку подводят под ПДД 11.1, 11.2. собственно после того как установят что мот выехал на втречку (это значит, что он выполнял обгон) доказать нужно что матиз включил поворотник.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

•транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

•следующее за ним транспортное средство начало обгон;

•по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

если мот находился в той же полосе что и матиз то на поворотник пофиг. включил матиз его не включил, он перестроился.

действует пункт 8.4

8.4

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения...

интересно будет узнать чем разбор закончится)

а по мне про данную конкретную ситуация я описал почему считаю мотоциклист не прав ))

ездить быстро левее левого и правее правого дорогое удовольствие часто )

картинка очень хорошо характерезует .. такие аварии

post-3756-0-57149800-1348502863_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы да, Джек, видео не в твою пользу. Не была она прижата к правой части левой полосы, шла себе посерёдке. И поворотник включён. Ну и налицо плохое прогнозирование тобой ситуации, мот, видимо, твои первые колёса? Любой коробочник с двухлетним стажем знает: медленно едущая в левом ряду машина - жди беды манёвра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, но в данном случае виноват мот.

Опыт получен. Больно и дорого, но живой...

Выздоравливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...