Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

Получение денежной компенсации с виновника пьяного дтп- также по нашему законодательству буксует, т.к. у виновника есть семья, дети, суды обычно и их берут в расчет, как же они бедненькие будут жить, голодать, если у них заберут имущество в пользу компенсации пострадавшим. Большинство зарплат в "черную" идет, получается что даже через предприятие с "белой" мизерной зарплаты- очено много лет понадобится виновнику выплатить компенсацию, тем временем деньги обесценятся.

вот пусть тогда суды в таких случаях не учитывают, какое там положение в семье у виновника...

потому как:

1) это уже проблемы виновника. раньше надо было думать.

2) семья (брат, сестра, мать, жена, отец, ребенок) лишний раз подумают, наливать ли "отцу", отдавать ли ключи... пускать ли его за руль.

кстати, ну так и в случае срока суды так же могут учитывать чего там в семье у виновника, и не давать срок, или давать условный, или минимальный...

и что, отсидит папаша, вернется. чему он научит после этого своих детей? как по фене ботать, чифирить, и скрутки делать? глядя на отца, какова вероятность, что дети пойдут тем же путем...? и через какое-то время новый срок, но уже потомку? и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Дмитрий, никто не спорит ) каждый высказывает свое мнение - имеет на это право.

но все же, можно услышать твое мнение на вопрос - что делать пострадавшим, когда виновника посадили?

Думаю так, если на порядок будет ужесточен закон за пьянство за рулем, таких случаев резко поубавится. На твой конкретный вопрос я честно не знаю как ответить, я и не пытался в своих постах. Я только лишь против, когда такое уголовное правонарушение заслуживающие пусть минимального но "уголовного" наказания, компенсируется "административным" образом, т.е. деньгами или имуществом виновного. Вот и всё.

__________________

Добавлю, виновный должен прочувствовать на себе "уголовную" ответственность, а не то что он попался и потерял часть накопленных за долгие годы денег. Понятия должны быть правильно расставлены, ну это на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного цифр до кучи. В Европе во многих странах допустимый уровень 0,5 промилле (т.е. подразумевается, что при таком уровне опьянения ухудшения водительских навыков не происходит) в Британии 0,8 промилле, во многих шатах US 1 промилле, у сбившего на Минской водятла 3,5 промилле. А у нас тут за 0,1 чуть ли не расстреливать призывают.

0,3-0,5 промиле это нормальный порог. который ограждает больного человека от пьяницы. это и не опьянение в принципе, это говоря простым языком отравление.

немного теории

По клиническим проявлениям выделяют три степени алкогольного опьянения: легкую, средней тяжести и тяжелую.

Для легкой степени опьянения характерно повышенное настроение с чувством бодрости, довольства, благодушием. Опьяневший весел, шутит, преисполнен симпатии к окружающим. Возникает самоуверенность, повышенная самооценка...Снижается объем и качество работы, растет число ошибок. Критика к своему состоянию снижается. Длительность такого опьянения от 30—40 мин до 2—3 ч. Вначале нормализуется настроение, затем исчезают двигательные проявления опьянения, восстанавливается работоспособность

ОК, допустим срок.

что в этом случае ты предлагаешь делать семье, потерявшего кормильца? на что жить?

на доход осужденного... если следовать твоей логики то взял человек кредит под свою квартиру. ежемесечная выплата 60 000 руб, зарплата 20 000. что он будет делать?

пожизненная выплата в размере средней зарплаты это куда лучше, с одним НО такое наказание должно быть добавочным к реальному сроку..

а по поводу урок и зеков.. у нас ввели 15 суток за просроченый штраф и оставление место ДТП и что тут же все провинившиеся встали на путь грабежа и разбоя?

и еще меня всегда интересовало: вышел из подьезда с куском трубы, убил человека = от 6 до 15, сел пьяным за руль и убил, ну может дадут паре лет... да можно говорить что не было умысла и тд. но в тоже время не было и ответственности... о чем думал человек садясь пьяным за руль?

немного офф. у нас много чего нужно переделывать в законодательстве касательно транспорта.

это и пьянство, и выплаты пострадавшим, и езда без прав (особенно лишеным), и ответственность пешеходов перед автомобилистами.. много чего и много нужно переписывать и переделывать и понятно что только увеличением штрафа тут не отделаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так, если на порядок будет ужесточен закон за пьянство за рулем, таких случаев резко поубавится. На твой конкретный вопрос я честно не знаю как ответить, я и не пытался в своих постах. Я только лишь против, когда такое уголовное правонарушение заслуживающие пусть минимального но "уголовного" наказания, компенсируется "административным" образом, т.е. деньгами или имуществом виновного. Вот и всё.

__________________

Добавлю, виновный должен прочувствовать на себе "уголовную" ответственность, а не то что он попался и потерял часть накопленных за долгие годы денег. Понятия должны быть правильно расставлены, ну это на мой взгляд.

ок. я потому и уточнял, чтобы правильно тебя понимать. твоя позиция ясна. и я не оспариваю ее.

да, велика вероятность, что таких случаев резко поубавится. но не значит, что исчезнут совсем.

и поэтому, лично я хотел бы, чтобы в случае, тьфу-тьфу-тьфу, "моей" инвалидности/смерти, из-за какого-то Чудака, моя семья, хотя бы дети, хоть как-то были обеспечены. и мне честно, уже будет нас...ть, сидит виновник или нет. и, извини за самоуверенность, думаю многим другим семьям в таких случаях так же будет все равно, в тюрьме он или нет, потому как в последствии семья будет занята головной болью о том, откуда еще взять денег, чтобы отправить детей в сад, школу, институт. кормить и одевать, лечить их... я лишь стараюсь сделать акцент на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, срок виновнику - так же имеет право на "жизнь".

но закон должен не только быть таким, чтобы была неотвратимость наказания, но закон так же должен быть нацелен на защиту, в данном случае, на поддержку пострадавших...

так все же - что ты предлагаешь делать пострадвашим? допустим, что уже сейчас дают срок, и виновника посадили.

к сожалению в этом сезоне много мотоциклистов пострадало в ДТП, и они получили очень серьезные травмы. лечение достаточно дорого. на какие средства надо осуществлять лечения?

благо, что сами помогаем друг другу...

ЗЫ. пожизненная выплата - это не жалость к виновнику...

Чего то мне кажется что наш закон конечно нацелен на материальную защиту пострадавших, но не имеет никакой профилактической основы в себе. Ну не боятся у нас выпившие садиться за руль по действующему закону, ну не страшно им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на доход осужденного... если следовать твоей логики то взял человек кредит под свою квартиру. ежемесечная выплата 60 000 руб, зарплата 20 000. что он будет делать?

на счет кредита и кв. учтоню, чтобы правильно понимали - кредит не НА квартиру, а квартру под залог для обеспечения кредита (что-то вроде потреб кредита). поэтому откуда цифра в 60 000 руб? :) да и пусть если так. вот виновник пусть и выплачивает этот кредит всю жизнь. и не только он пусть выплачивает из своей ЗП, я же писал про родственников... пусть так же впрягаются.

и потом, тема на счет кредита - это я так, как один из вариантов откуда взять деньги виновнику...

пожизненная выплата в размере средней зарплаты это куда лучше, с одним НО такое наказание должно быть добавочным к реальному сроку..

согалшусь. только, если к реальному сроку - то как он выплачивать то будет, если его посадят? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пусть тогда суды в таких случаях не учитывают, какое там положение в семье у виновника...

потому как:

1) это уже проблемы виновника. раньше надо было думать.

2) семья (брат, сестра, мать, жена, отец, ребенок) лишний раз подумают, наливать ли "отцу", отдавать ли ключи... пускать ли его за руль.

отчасти согласен, но не стоит забывать что у жена, мама, сестра часто не имеют возможности предотвратить преступление...

кстати, ну так и в случае срока суды так же могут учитывать чего там в семье у виновника, и не давать срок, или давать условный, или минимальный...

ну да да да, я помню как недавно "отложили" наказание на 14 лет, а что маленькие дети однако..

и что, отсидит папаша, вернется. чему он научит после этого своих детей? как по фене ботать, чифирить, и скрутки делать? глядя на отца, какова вероятность, что дети пойдут тем же путем...? и через какое-то время новый срок, но уже потомку? и так далее...

ну да, ну да, да сынок вот работал я начальником отдела, получал 200 000 в месяц, но приходилось часто пить на работе и вот в один вечер я пьяный сбил человека и отправился за решетку. вот теперь я плачу ему пенсию, тк человек инвалид и не может работать. а у меня судимость и работу я могу найти только на 30 000.

или

мужики сбил я тут одного, пришлось 200-300-500 тыс отдать. придется покупку нового порша отложить на пару месяцев.. ну что выпьем?

только в первом случае окружающие подумают садится в таком состоянии за руль или нет, а во втором случае позавидуют что денег много и смог "откупится"

согалшусь. только, если к реальному сроку - то как он выплачивать то будет, если его посадят? :)

возможности работать на зоне и получать доход есть. заодно получит специальность швеи например.

и куда родственники потерялись?

хотя вопрос на самом очень интересный и скорее для отдельной беседы. имхо заключенные должны работать. и зоны должны или самоакупатся (мы говорим про поселения или общий режим) или находится в на краю земли если говорить про строгий, для особо опасных и опять же они должны работать и преносить доход государству.

на счет кредита и кв. учтоню, чтобы правильно понимали - кредит не НА квартиру, а квартру под залог для обеспечения кредита (что-то вроде потреб кредита). поэтому откуда цифра в 60 000 руб? :) да и пусть если так. вот виновник пусть и выплачивает этот кредит всю жизнь. и не только он пусть выплачивает из своей ЗП

сколько денег на реабелитацию ушло к примеру Рауфа? + банк с этого что то должен поиметь? ну не просто же так он будет давать денег виновнику?

ну эта схума будет идеально работать в условиях когда в залоге дорогой дом, дача, машина, а если нет ничего? ну вот к примеру вася пупкин из соседнего подьезда который живет в комунальной комнате вместе с семьей из 5 человек, на ваз 2101?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнился момент и х/ф "Джентельмены удачи".

что в Турции раньше сажали вора в чан с дерьмом по самый подбородок и возили по городу, а на головок меч периодически проносится. и если не нырнет с головой полностью - голова с плеч...

dimon1000, согласен. только я же не называл конкретных цифр стоимости возмощения ущерба.

брать процент от дохода виновника, а точнее от дохода семьи. чтобы опять же - не было так, что езжу на порше, и безработный, и нахожусь на иждевении жены или иного родственника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon1000, согласен. только я же не называл конкретных цифр стоимости возмощения ущерба.

брать процент от дохода виновника, а точнее от дохода семьи. чтобы опять же - не было так, что езжу на порше, и безработный, и нахожусь на иждевении жены или иного родственника...

я цифры взял тоже боле менее приблизительные. у нас по закону вообще медецина условно безплатная...

я знаю достаточно людей на поршах, мерседесах и проч которые официально безработные или работают за 20-50 000 руб в месяц... что в среднем состовляет затраты на завтрак обед и ужин.. и то иногда не хватает..

изыскивать откуда у человека доходы, ну все прекрасно понимаем что это по тихому возлогают на потерпевшего, тк государству это никогда не будет интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу взяток и то что менты оборзеют. По роду жизни и работы, я за баранкой как машины так и мота по 12 часов в день. Некапли в рот неберу ибо без машины, я без денег и без транспорта ибо без личного из той жопы где я живу ну не как не выбраться. И то иногда гайцы дают дуделку которая показывает что я пьян. Спокойно требую понятых, требую освидетельствование в больнице и менты сразу отпускают. Суть в том что мусора нелюди, порядочный человек один через 50. Дать им кормушку побольше это жесть. Начинать ужесточение нужно с них, что бы они работали и не катали пидоров с мигалками в сопровождении, не перекрывали трассы для них и не сидели по кустам. Штрафы и сейчас нормальные, просто ментам всё пофиг они пальцем нешевелят если им не выгодно. Нужно начинать с них, взять за бубенцы так что бы глаза по вылезали, тогда и меньше пъяных, меньше уродов на дороге. ИМХО

Людей жалко :( а пидорок пьяный откупиться или будет показным наказанием и всё вернется на круги своя, чурки через все ряды разворачивающиеся, уроды пьяные сбивающие детей и откупающиеся, менты крышующие чурок которые режут и убивают и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...