Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

По поводу взяток и то что менты оборзеют. По роду жизни и работы, я за баранкой как машины так и мота по 12 часов в день. Некапли в рот неберу ибо без машины, я без денег и без транспорта ибо без личного из той жопы где я живу ну не как не выбраться. И то иногда гайцы дают дуделку которая показывает что я пьян. Спокойно требую понятых, требую освидетельствование в больнице и менты сразу отпускают. Суть в том что мусора нелюди, порядочный человек один через 50. Дать им кормушку побольше это жесть. Начинать ужесточение нужно с них, что бы они работали и не катали пидоров с мигалками в сопровождении, не перекрывали трассы для них и не сидели по кустам. Штрафы и сейчас нормальные, просто ментам всё пофиг они пальцем нешевелят если им не выгодно. Нужно начинать с них, взять за бубенцы так что бы глаза по вылезали, тогда и меньше пъяных, меньше уродов на дороге. ИМХО

Людей жалко :( а пидорок пьяный откупиться или будет показным наказанием и всё вернется на круги своя, чурки через все ряды разворачивающиеся, уроды пьяные сбивающие детей и откупающиеся, менты крышующие чурок которые режут и убивают и тд и тп.

То flash709

Поддерживаю Вас!

Прочитал ветку - один негатив на тему, давайте ужесточим и накажем!

И чё? Сразу всё лучше станет?

А вы посмотрите что происходит в стране последнее время - месяца не проходит,что бы не приняли закон запрещающий что либо и усиливающий наказание!?

И что это вызывает кроме обозления на несправедливость?

Вот случилось несчастье, пьяный убил людей, да жаль, да прискорбно.

Но давайте посмотрим реальности в глаза - сколько людей погибает в авариях, где водители были трезвы???

Думаю, что процент смертей и увечий по причине пьяных водителей ничтожен по сравнению с общей статистикой подобных случаев!

И как Вы думаете, почему не приводят эту статистику?

А потому, что это не выгодно, ну не срубишь там бабла!

А тут, всех зажмём, наказания и штрафы ешё увеличим и... поток денежек станет ещё большще!!! :(((

Что не так?

Где я не прав, подскажите?

P.S.Еще пришло в голову.

Помните случай с Брейвиком - тот , который 74человека в Швеции застрелил?

Ему дали наказание -21год комфортабельной тюрьмы!?

Я долго думал почему так у них???

Пришёл к выводу, что они далеко от нас ушли в понимании жизни человеческой.

Ценят они её - жизнь.

От сюда и такие решения.

Т.е. добрее нужно быть и тогда может и начнёт чтот меняться к лучшему.

У нас если война, то мы все герои, врага на части рвём, а если нет войны, то друг друга уничтожаем.

Как измениться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

По поводу взяток и то что менты оборзеют. По роду жизни и работы, я за баранкой как машины так и мота по 12 часов в день. Некапли в рот неберу ибо без машины, я без денег и без транспорта ибо без личного из той жопы где я живу ну не как не выбраться. И то иногда гайцы дают дуделку которая показывает что я пьян. Спокойно требую понятых, требую освидетельствование в больнице и менты сразу отпускают. Суть в том что мусора нелюди, порядочный человек один через 50. Дать им кормушку побольше это жесть. Начинать ужесточение нужно с них, что бы они работали и не катали пидоров с мигалками в сопровождении, не перекрывали трассы для них и не сидели по кустам. Штрафы и сейчас нормальные, просто ментам всё пофиг они пальцем нешевелят если им не выгодно. Нужно начинать с них, взять за бубенцы так что бы глаза по вылезали, тогда и меньше пъяных, меньше уродов на дороге. ИМХО

Людей жалко :( а пидорок пьяный откупиться или будет показным наказанием и всё вернется на круги своя, чурки через все ряды разворачивающиеся, уроды пьяные сбивающие детей и откупающиеся, менты крышующие чурок которые режут и убивают и тд и тп.

Пессимистично, но факт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я не прав, подскажите?

Как измениться???

если читал внимательно. большинство хочет не ужесточить, а изменить. смягчить в плане минимального порога, ужесточить в плане ответственности превышения этого порога. причем не максимальной планки, а и минимальной.

я в этом году знаю о 15 авариях где водители были пьяны, причем большинство из этих аварий как не странно крупные... лично мне этого достаточно..

ни кто и не говорит что сейчас проблема только одна, а все остальное просто замечательно, но и такая проблема есть.

лично меня помимо пьяных очень раздражают пешеходы которые ходят где и как им хочется, а в итоге виноват водитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЧИТАЮ ДВА РАЗА ПОПАЛСЯ ПЬЯНОМ ЗА РУЛЁМ ПРАВА РЕШИЛИ ПО ЖИЗНЕННО.

1. МЕНТ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ А ОН ПОТОМ СБИЛ КОГО НИБУДЬ ОТВЕЧАЮТ В МЕСТЕ И НЕ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЮРЬМЕ А В ОБЩЕЙ.

2. МЕНТЫ БРАЛИ И БУДУТ БРАТЬ НО ЧТОБЫ ВЗЯТКА БЫЛА СТРАШНО БОЛЬШОЙ ДЛЯ ВСЕХ ДЛЯ БЕДНЫХ И БОГАТЫХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется ужесточение ответсвенности за пьяную езду. Сел за руль пьяный- 3 месяца тюрьмы + 3 года без прав. Совершил дтп в пьяном виде без пострадавших- 1 год тюрьмы + 5 лет без прав. Совершил в пьяном виде дтп с пострадавшими- 5 лет тюрьмы + 10 лет без прав. Если летальный исход в дтп- 15 лет тюрьмы + пожизненно без прав. Все станут трезвенниками от такого закона и общество только от этого выиграет. Хотите выпивать- ездийте на электричке и автобусе или нанимайте личного шофера.

+1. За отказ от освидетельствования равнять с опьянением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так после этой аварии у ментов рейд был. За 1 (одни) сутки, в Москве поймали около 130 водителей в пьяном состоянии. Это те кого поймали. А если сюда прибавить тех, кого не остановили и тех кто откупился... Становится страшно ездить по родному городу. То узбек, который не знает ПДД и разворачивается через две сплошные как у себя в ауле, то пьяное чмо с бабосом в кармане на откуп ментам.

А я это вижу каждый день т.к. катаю много по городу.

И даже сегодня выезжаю с трифоновской на пр-т мира, с Мира из области прям на перекрестке влетает с Мира в трифоновскую (а там кирпич) и потом разворачивается на 180град нэксиа 0720то зеленая, задевает слегка пешеходку которая успела отскочить, почти что сбивает меня и еще одного пилота на сибихе, за рулем нувысамизнаетекто и развернулся в область, там пробак, пилот на сибихе уже рынулся его долбить, я грю "там дпс всегда есть, через 150м, давай напряжем его, тем более у меня камера а если свалит на крестовский ну тады уж сам Бог велел". ну давай. обогнали и к ИДПС который стоит на островке под эскатадой. так мол и так, задел почти что пешехода, у меня на шлеме регистратор ну итд итп.

идпс тормозит этого урода и начинает его грузить. грузил минут 5-6, мы рядом стояли, потом тот его к себе в машину посадил. пилот на сибихе уехал, я отъехал к остановке у подземного перехода. еще через пару-тройку минут этот нехороший человек проезжает на своем авто и куртит чет пальцем у себя у головы.

Подчеркиваю что чел и развернулся в неположенном месте и в добавок под кирпич заехал.

Вот никто мне не докажет что его просто так идпс отпустил.

А сегодня на бакунинской, стоит такой же нувысамизнаетекто в туареге на белорусских номерах, перегородил всю полосу, троллейбусы объехать его НЕ могут т.к. это уже вторая полоса (вдоль первой куча машин) и ему пофиг на всех. по встречному направлении аж две машины дпс и ноль внимания.

За туарегом штук 7-8 троллейбусов, стоят, проехать не могут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, представляю краткий черновик.

Корректируйте, дополняйте, и будем готовить официальные документы.

Сделать это надо быстро, пока не приняли какой-нибудь очередной документ, еще раз уводящий в крайности.

1. Увеличить максимальные сроки лишения свободы:

a. ст. 264 ч. 2 (тяжкий вред) – с 4 до 7 лет;

b. ст. 264 ч. 4 (смерть) – с 7 до 11 лет;

c. ст. 264 ч. 6 (смерть двух и более лиц) – с 9 до 15 лет.

2. Приравнять отказ на прохождение мед. освидетельствования к управлению в состоянии опьянения (прецедент – Сагателян):

a. Текст «совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения» в частях 2, 4 и 6 ст. 264 УК РФ заменить на: «совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо лицом, отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

3. Ввести повышающие коэффициенты уголовных сроков в случае, если пострадавшие:

a. Малолетние дети от 0 до 2 лет – двукратный множитель;

b. Дети от 2 до 12 лет – коэффициент 1.8;

c. Несовершеннолетние от 12 до 18 лет – коэффициент 1.5;

d. Пожилые люди (мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет) – коэффициент 1.5.

4. С целью ухода от крайностей, ввести три степени категории пьяных водителей с дополнительными мерами ответственности:

a. Пьяный водитель 1) без нарушений; 2) без последствий; 3) в первый раз – оставить как есть – лишение (либо градуировать), большой штраф. Вернуть хотя бы маленькие промилле – организмы у всех разные. Ввести кратные промилле денежные штрафы:

i. до 0.3 промилле – штраф 5000 р.

ii. от 0.3. до 0.8 промилле – штраф 25000 р.

iii. от 0.8 до 1.6 промилле – лишение от 4 до 6 мес со штрафом 50000 р.

iv. от 1.6 промилле и выше – лишение на срок 2 года со штрафом 100000 р.

b. Водитель, совершающий в состоянии опьянения опасные действия: нарушения ПДД, агрессивное вождение (опасные маневры, вынуждающие других участников изменить скорость и направление движения), либо выезд на пешеходную часть:

i. Повышающий множитель к сроку лишения прав от 1.5 до 2;

ii. Безусловный административный арест от 15 до 30 суток;

iii. Штраф от 50000 до 100000 р.

c. Водитель, нанесший в состоянии опьянения вред людям:

i. Повышение сроков (см. часть 1 настоящего документа)

ii. Повышение штрафов (вплоть до конфискации имущества в пользу потерпевших)

iii. Никаких подписок, содержание в ИВС либо адм.арест на срок не меньший 15 суток (взаимозачет с попутным административным арестом), все «мировые» и прочие процессуальные поблажки только после этого «карантина».

5. Внести в процессуальное законодательство следующее:

a. По частям 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ – только общий режим, никаких «поселений». Убил людей по пьяни – полноценная зона.

b. Обязать гос.обвинителя самостоятельно ходатайствовать и проводить процедуру взыскания денежных средств по всем ущербам.

c. Упростить процесс взыскания средств и конфискации имущества в части мер обеспечения по данной статье.

6. Ввести множители на сроки лишения прав, лишения свободы и денежные штрафы за повторное нарушение.

264_change.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i. до 0.3 промилле – штраф 5000 р.

ii. от 0.3. до 0.8 промилле – штраф 25000 р.

до 0,3 промиль убрать ответственность.

от 0.3 до 0,8 лишение на 4-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель, нанесший в состоянии опьянения вред людям:

может убрать "в состоянии опьянения" ? чтобы не трактовалось так, будто трезвому это можно будет делать, или наказание значительно меньшее будет. Ведь в случае смрети, тут уже не важно виновник пьян был или нет...

согласен с dimon1000, что

"до 0,3 промиль убрать ответственность".

так как ". до 0.3 промилле – штраф 5000 р." - "0" это тоже до 0,3 :) и потом, абсолютного 0 редко бывает. из-за того же кваса может показать больше "0".

(может я и придироаюсь)

и все же - указать, что штрафы, или часть щтрафов все же надо относить в пользу потерпевшей стороны в случае нанесения вреда здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же внести пункт(-ы) ответственности инспекторам, которые могут отпустить пьяного водителя за "вознаграждение".

с одной стороны взятка, но тут еще надо доказать, что он ее взял. а вот доказать, что патруль ДПС отпустил пьяного проще будет. например, по видеофиксации со стороны граждан...

пусть тогда так же - сроки, и штрафы. их можно помножить на 2 к тем, что ты написал в документе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...