Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь Димону. До 0,3 промиль убрать ответственность.

от 0.3 до 0,8 лишение на 4-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Присоединяюсь Димону. До 0,3 промиль убрать ответственность.

от 0.3 до 0,8 лишение на 4-6

Есть ссылки? Мотивируйте промилле. Медицинские мож исследования какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

му??ков всегда хватало... какой закон не прими всеравно ТАКИЕ летать будут.... в основном то кто подпил..ниже травы чтоб не спалили)

в некоторых странах смертная казнь за продажу наркоты и? продают(

но таких надо изолировать от общества навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

му??ков всегда хватало... какой закон не прими всеравно ТАКИЕ летать будут.... в основном то кто подпил..ниже травы чтоб не спалили)

в некоторых странах смертная казнь за продажу наркоты и? продают(

но таких надо изолировать от общества навсегда.

Все равно, процент уже другой. И чем гибче и разумнее меры, тем больший процент мудаков они покроют.

В Тае часто бываю. Там смертная казнь за наркоту, и коррупция там есть, и откупаются. Но процент поражения населения наркотой несоразмеримо меньше, чем в те времена, когда жестких мер не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, представляю краткий черновик.

3. Ввести повышающие коэффициенты уголовных сроков в случае, если пострадавшие:

a. Малолетние дети от 0 до 2 лет – двукратный множитель;

b. Дети от 2 до 12 лет – коэффициент 1.8;

c. Несовершеннолетние от 12 до 18 лет – коэффициент 1.5;

d. Пожилые люди (мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет) – коэффициент 1.5.

Дети - давайте трактовать до 14 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. До 0,3 промиль убрать ответственность.

Считаю, что до 0,5 промиле - убрать ответственноть.

И коэффициенты по возрасту ни к чему.

Что челы с 18 до 60, сымые бесправные, их можно мочить?

i. Повышающий множитель к сроку лишения прав от 1.5 до 2; - а это зачем? Здесь уже другие статьи работают согласно ПДД.

И вообще, нужно работу вести пропагандистскую, что бы чел не садился за руль пьяным, а когда он сел, то ему пофиг все эти статьи.

Одними запретами не решишь проблему.

А вообще, достали уже сплошные запреты и увеличение их от возникшей ситуации!

Как же раньше жили без такой уймы запретов?

И вроде не хуже было.

Судя по тому как мотоциклисты ездят по городу - их давно нужно запретить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Опять. Посадить. Повесить. Расстрелять. Ну и смысл в чём?

А, давайте вот о чём подумаем.

Государство послала гражданина на смерть. Гражданин погиб. Что имеем? Потеря кормильца семьёй. Кто-то сидит? Нет. Допустим, я 25 лет поил, растил и кормил ребёнка. Его убили. Мне что, государство вернёт деньги? Может оно мне ребёнка вернёт? Может другого моего живого ребёнка возьмет на гос обеспечение?

Так зачем вы сами себя высечь пытаетесь? Чем отдельный гражданин хуже государства?

Всё наказание должно сводиться к возмещения ущерба. Ну, если, может человек содержать семью пострадавшего всю оставшуюся жизнь или какой-то оговоренный период, то зачем его сажать?

В общем дико это слушать. Зуб за зуб. Око за око. Пора другими методами учиться решать проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Опять. Посадить. Повесить. Расстрелять. Ну и смысл в чём?

А, давайте вот о чём подумаем.

Государство послала гражданина на смерть. Гражданин погиб. Что имеем? Потеря кормильца семьёй. Кто-то сидит? Нет. Допустим, я 25 лет поил, растил и кормил ребёнка. Его убили. Мне что, государство вернёт деньги? Может оно мне ребёнка вернёт? Может другого моего живого ребёнка возьмет на гос обеспечение?

Так зачем вы сами себя высечь пытаетесь? Чем отдельный гражданин хуже государства?

Всё наказание должно сводиться к возмещения ущерба. Ну, если, может человек содержать семью пострадавшего всю оставшуюся жизнь или какой-то оговоренный период, то зачем его сажать?

В общем дико это слушать. Зуб за зуб. Око за око. Пора другими методами учиться решать проблемы.

Предложи что-то конкретное. Ты, я так понимаю, предлагаешь всем вторую щеку подставить?

Камрады, разве не очевидно, что если укурок Вася, угробив беззащитных детей, не сядет на девятку в поселение, а заедет на кичу на пятнашку, количество желающих повторить его опыт соседей и знакомых сократится в разы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи что-то конкретное. Ты, я так понимаю, предлагаешь всем вторую щеку подставить?

Камрады, разве не очевидно, что если укурок Вася, угробив беззащитных детей, не сядет на девятку в поселение, а заедет на кичу на пятнашку, количество желающих повторить его опыт соседей и знакомых сократится в разы?

Напомню, что до введения ОСАГО, на ДТП были и стрельба и поножовщина. И, всё ради того, чтобы "количество желающих повторить его опыт соседей и знакомых сократилось в разы". Так может через компенсацию решать проблему, а не через тюрьму и расстрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...