Перейти к содержанию

Внимание - ШАМПУНЬ.


Рекомендуемые сообщения

Внимание, дороги заливают шампунем, но смыть забывают.

22.09.12 по пути домой, въезжая с Новосходненского ш. в г.о. Сходню (к мосту), прямо на повороте словил метров 50 добротного расколбаса задка. После чего поехал на мост и заметил поразительный эффект. Сцепление ботинок с асфальтом стремилось к 0, как и резины. (Похожий эффект был когда кроссовки брызгал ВДшкой и катался за скутером). После проезда по деревне, напоролся на дороге к Фирсановке на тот же шампунь (заметил по белой пенке в колее), и всё-таки ещё раз схватил расколбас, морду тоже дёрнуло, но как-то удержался.

Предвосхищая коментарии на тему погоды: да, дождь был; нет, не первый раз в дождь еду; нет, не откручивал.

В общем предупредил. Следим за полосой ещё внимательнее.

Кстати, к дорожному покрытию в виде битого асфальта ещё добавляется "говнолин" залившийся в колею, тоже скользкий, зараза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "современный" асфальт с крошкой от покрышек после дождя ногу не поставишь - скользит как по льду, сцуко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На воде у меня держак хороший, до 60 повороты прохожу как по суху, а тут на 25-30 кидать начало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На воде у меня держак хороший, до 60 повороты прохожу как по суху, а тут на 25-30 кидать начало

Есть такая проблема.

Дело не в шампуне, а скорее в его отсутствии. На дороге образуется плёнка. Топливо-масло-покрышки-грязь и т.д. При малейшей влаге образуется "нефтяной каток". Зимой, ещё и "реагент" добавляет проблем.

Сыро - сбрось скорость и резко не разгоняйся.

При мне на Тульской мот со скутом получили серьёзный расколбас и чуть не упали.

Загорается зелёный. Впереди - трамвайные пути поперёк дороги и резиновое покрытие. Ребята дали на старте газу, а через 15 метров влетели на эту резину с открытым газом. Кинуло на пол полосы в каждую сторону. Еле удержались.

Так что продольные и поперечные трамвайные пути и всё железо (люки, рельсы, ливнёвки и т.д.) проходим на малой скорости не трогая газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в июле попал в такую ситуацию. Писал в клубном форуме об этом: 19,07 На Рязанке от МКАД до метро Рязанский проспект делают реверсивную полосу. Сегодня выехал на этот участок сразу за поливалками. Мало того, что на новой пластиковой разметке колесо дважды пыталось выскочить из под задницы даже при небольшом ускорении. Но когда я попытался затормозить оказалось, что пластик это ерунда. Там все залито свежим битумом. Швы заделывали. И при торможении оба колеса ушло на юз и в грузовик. Хорошо скорость была километров 40. Остановился в сантиметре от борта почти ткнувшись боком. Адреналин Раж отдыхает нафиг. Взбодрился на весь день. Потом ехал 500 метров выпустив шасси и ОЧЕНЬ аккуратно. То ли не вода в этих поливалках, а раствор какой, но епт страшное дело. Только когда до сухого асфальта добрался успокоился. Сколько раз ездил по дождю не было такого, чтобы как корова на льду себя чувствовал... (http://www.tmaxclub.ru/battle/polivalki-zlo/)

это шампунь. потом было заявление Правительства Москвы, что они отмывали асфальт. Правда я не понял от кого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще вопрос - КОМУ И НА КОЙ ХРЕН ЭТИ ПОЛИВАЛКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛИВАЮТ ДОРОГИ?

Ответ: за лето не выработали необходимую по бюджету кубатуру воды, вот теперь и льют её почем зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: за лето не выработали необходимую по бюджету кубатуру воды, вот теперь и льют её почем зря

основной принцип российского бюджетирования - не освоишь бюджет, на следующий год денег не получишь! :) а воровать тогда что? вот и поливаем в дождь дороги с шампунем, а в снег кладем асфальт, чтобы через месяц заниматься ямочным ремонтом... а то, что после этого шампуня не то, что резина, ноги расползаются - кого это трогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще вопрос - КОМУ И НА КОЙ ХРЕН ЭТИ ПОЛИВАЛКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛИВАЮТ ДОРОГИ?

Да, действительно достали. НО, справедливости ради, дороги стали действительно чистыми. Поэтому готов терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...