Перейти к содержанию

Про прямотоки, громкие глушители и ГОСты (нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

Нет, общественный запрос не создавался. С этой целью сюда и написал, Вода камень точит. Возможно запрос от мотоситезен и будет той самой каплей. Я вообще особого шума поднимать не хотел. Я как законопослушный гражданин подозревал, что суды разберутся и вынесут справедливое решение. Но игнорирование судами фактов и притягивание за уши законодательных актов и документов не имеющих отношения к данному вопросу убедило меня в обратном. ))) На форуме VTX клуба эту проблему обсуждаем с самого ее появления. По инстанциям осталась проверка прокуратуры и верховный суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Да согласен я с безграмотностью.

Просто с ними никогда в конфликт не вступал и опыта такого на тот момент не имел.

ПДД знаю хорошо, но ГОСТов под рукой не было.

А всё, что надо было сделать - это заглушить мотор, вытащить ключи и ткнуть гайца носом в ОСАГО (который без прохождения ТО не выдаётся). 

 

Всё, у тебя мотоцикл незаводиццо, сломан, и ты - пешеход (и законный владелец), ведущий его рядом с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ТО не дошли руки пройти. Весь сезон так с ОСАГО и проездил.. жужас какой

Не вводи людей в заблуждение.

ТО проходят раз в год, чтобы убедиться, что на день проверки все хорошо.

Но в течении года владелец обязан поддерживать тс в надлежащем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО проходят для подтверждения исправности ТС старше трех лет. Действует оно год.

К ОСАГО оно не имеет отношение. Единственное, что ОСАГО могут выставить регрес тебе, если докажут, что ДТП произошло по вине неисправности твоего ТС, а ТО у тебя пройдено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Создать шумиху то всегда можно. А вот не приведет ли это к тому, что прямотоки запретят?

Мне вот лично это нахрен это не надо! Сколько раз уберегал громкий выхлоп от аварий - не счесть.

Учитывая дурость наших власть имущих - нарваться вполне реально. 

Да, несправедливо ( я про тему топа), да идиотизм. Но как бы боком не вышло.

Лично мне, попади я в такую ситуацию, было бы резонней эти невнятные 500р заплатить, чем менять выхлоп за 25к. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Создать шумиху то всегда можно. А вот не приведет ли это к тому, что прямотоки запретят?

Мне вот лично это нахрен это не надо! Сколько раз уберегал громкий выхлоп от аварий - не счесть.

Учитывая дурость наших власть имущих - нарваться вполне реально. 

Да, несправедливо ( я про тему топа), да идиотизм. Но как бы боком не вышло.

Лично мне, попади я в такую ситуацию, было бы резонней эти невнятные 500р заплатить, чем менять выхлоп за 25к. Честно.

Кроме 500 рублей штрафа у тебя снимут номера и не отдадут пока не устранишь неисправность и пройдешь повторную проверку (читать -  починить или заменить глушитель, а это уж согласись не 500 рублей). Конечно можно поставить сток, пройти проверку и катать дальше на прямотоках, но это до очередного мотобата. А дальше - повторение ситуации. Да и очень я сомневаюсь, что допустим VTX пройдет проверку даже на стоковых глушителях. Что - бы запретить прямотоки новый ГОСТ нужно писать, вносить изменения в ПДД и т.п. не все так просто, но вероятность такая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводи людей в заблуждение.

ТО проходят раз в год, чтобы убедиться, что на день проверки все хорошо.

Периодичность ТО зависит от возраста техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...