Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Этот разговор всех времен, так что нормально. К тому же в этой теме))

КТМ да, знаю, пробовал - пуля пулей, динамика на ура, правда шарики плавятся. Вот только есть один минус - с такой динамикой суть турэндурства теряется - не успеваешь на красоты любоваться))))

Еще один минус в копилку КТМ - сколько у него несущая нагрузка? 200кг? А на гуся 240 влазит.

Что еще.. ах да, кто еще кроме как гусь может хавать наши дороги без убиения позвоночника райдера?) Ну точно не КТМ с его дубовой подвеской))) А посмотреть статистику кругосветок, какие мотоциклы преобладают? Почему БМВ выбирают?)

 

Ну и на последок Клуб Трудолюбивых Механников :)

По спортам слаб в познаниях, лезть не буду.

По ТТХ я ориентируюсь не на цифры в паспорте, а на продуманность техники для тех, кто её берет. Если брать спорт, то быстрый, маневренный. Нафига мне спорт, если он надежный и проходимый, но не пуляет? Если туру, то выносливую, ровную, надежную. Нафига мне тура-дура, которая пуляет, но ни одной кочки не пропустит и нагрузить в дальнюю поездку не могу. И главное, чтобы удобно было на мотоцикле. Чем хороши для нас баварцы (да-да, австрияки тоже) - они делают свои мотоциклы с расчетом на европейское сложение человека. Значит это достойный выбор для парня 185+. Среди рисомолок встречаются только некоторые варианты, где удобно будет славянину, но в целом модели япов таким не грешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Привет).Во многом согласен.С нагрузкой КТМ 200 и гусь 240,ну может.Даже и не задумывался.Да и не многие будут смотреть про килограммы у нас в России.Нам подавай сколько прет).Что с такими тоже не согл

И да - выпусти япы хоть что то отдалено напоминающее ГС, то я бы с визгом и писком перепрыгнул на это :)

Но нет, приходиться давиться гусём)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azazello сказал:

Этот разговор всех времен, так что нормально. К тому же в этой теме))

КТМ да, знаю, пробовал - пуля пулей, динамика на ура, правда шарики плавятся. Вот только есть один минус - с такой динамикой суть турэндурства теряется - не успеваешь на красоты любоваться))))

Еще один минус в копилку КТМ - сколько у него несущая нагрузка? 200кг? А на гуся 240 влазит.

Что еще.. ах да, кто еще кроме как гусь может хавать наши дороги без убиения позвоночника райдера?) Ну точно не КТМ с его дубовой подвеской))) А посмотреть статистику кругосветок, какие мотоциклы преобладают? Почему БМВ выбирают?)

 

Ну и на последок Клуб Трудолюбивых Механников :)

По спортам слаб в познаниях, лезть не буду.

По ТТХ я ориентируюсь не на цифры в паспорте, а на продуманность техники для тех, кто её берет. Если брать спорт, то быстрый, маневренный. Нафига мне спорт, если он надежный и проходимый, но не пуляет? Если туру, то выносливую, ровную, надежную. Нафига мне тура-дура, которая пуляет, но ни одной кочки не пропустит и нагрузить в дальнюю поездку не могу. И главное, чтобы удобно было на мотоцикле. Чем хороши для нас баварцы (да-да, австрияки тоже) - они делают свои мотоциклы с расчетом на европейское сложение человека. Значит это достойный выбор для парня 185+. Среди рисомолок встречаются только некоторые варианты, где удобно будет славянину, но в целом модели япов таким не грешат.

Привет).Во многом согласен.С нагрузкой КТМ 200 и гусь 240,ну может.Даже и не задумывался.Да и не многие будут смотреть про килограммы у нас в России.Нам подавай сколько прет).Что с такими тоже не согласен,но таковы мы что ли.А про трудолюбивых механиков) ,так это миф был,когда много было старых кроссовых мотов от ктм.Да моты требуют возможно больше внимания правильного по регламенту чем япы.А посмотри даже на форуме Кикстартер,сколько ребят пересели на КТМ за последние годы.Да нормальные там моторы в тур -дурах уже давно начиная от 990.А почему на гусе больше путешествуют,да он комфортабельней,может развита сеть по миру сервисов.На КТМ тоже люди много путешествуют и довольны.Очень много дает что мот дарит пилоту .И КТМ здесь наверно в лидерах.И практичность и комфорт ,когда эти понятия не так резко выраженны,а нужно искать и выбирать прям ути пути,то у каждого своя правда будет.Много людей склонится ,пусть чуть чуть не комфортней на 1000 км,но зато удовольствия больше и драйва,и в говнах выигрывает.Да проиграет в комфорте по шоссе на длинную дистанцию,но выигрывает везде в другом.И опять же мы такие разные,и тебя и меня ни кто не уговарит брать что душа не лежит.Но не возьмешь ты КТМ,хоть знаешь что он в чем то хорош,а я БМВ не возьму.У меня стоял такой выбор и не раз.У меня два 690 были и доволен был.И были Хонда ХР650L и Сузуки совсем с нуля DR650SE,вот ребята кто меня знают не дадут соврать.Отличные моты,архаичные ,надежные,но тухляк на них после 690.думал думал и продал их,а ктм оставил) (были все моты эти в одно время)А 690 правда мотард вот несколько дней ушел только.И все равно)Жена катает на сузуки ГСР600 и я опять ей,посматриваю на дюк690)Он легкий по сранением С японцом конечно.Но говорят выдет дюк890(в реале 800 кубов)посмотрим)Вот видишь мы же все разные и порой не практичные)Живем один раз и хочется порой что то интересного и не всегда выгодного и практичного.А вот с японскими тур эндурами ты прав.Я б тоже взял японца ,еслиб он был как Гусь или КТМ,и дешевле был бы)Но нет у них таких пока.Нет к сожалению.Всем Удачи!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друзья здравствуйте.Это один из роликов на тему какой бренд круче.Это не значит что он спец -пипец,но все же.Наверно доля правды и истины в этом есть.Может кому то из начинающих или решившем поменять своего стального коня и пригодится этот просмотр.С уважением Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2016в19:02, rabbi сказал:

Harley-Davidson  форева!

Согласен) У знакомых многих много харлеев,как и у молодых парней,так и у взрослых мужиков.Именно кто ездил на японцах круизерах (чоперах),многие с возрастом именно начинают и подумывать о харлее.Есть такое да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребята, всем привет! Хочу взять мот на 600 кубов. До недавнего времени думал о "Honda CBR 600RR". Последнее время слышу, что как спорт-байк он не очень. К тому-же часто какие-то поломки мелкие, пластик трудно снять, может внезапно заглохнут и так далее. Так что там на самом деле, кто может сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Имеется бюджет в 600 т.р. сдал на права этим летом, подскажите какой аппарат из спорт-байков можно взять для начинающего? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...