Перейти к содержанию

ОСАГО: в Псков не продаётся. А у вас там как?


Рекомендуемые сообщения

"P.S. Вопрос, кстати, к Николаю как в Британии решается вопрос, если СК уходит с рынка, кто несет ответственность по договорам в части выплат по Жизни и Здоровью, угонам, сгоревшим домам/квартирам? какие договора не покрываются выплатами из фондов?"

 

Георгий, не знаю. Страховых компаний в британии немного, наверно всего десяток.

Были проблемы в кризисные годы у Норвич Юнион, т.е. в газетах что-то писали, что есть какие-то проблемы. Какие и что за проблемы - я не вдавался в подробности, т.к. у меня на тот момент была другая страховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

"P.S. Вопрос, кстати, к Николаю как в Британии решается вопрос, если СК уходит с рынка, кто несет ответственность по договорам в части выплат по Жизни и Здоровью, угонам, сгоревшим домам/квартирам? какие договора не покрываются выплатами из фондов?"

 

Георгий, не знаю. Страховых компаний в британии немного, наверно всего десяток.

Были проблемы в кризисные годы у Норвич Юнион, т.е. в газетах что-то писали, что есть какие-то проблемы. Какие и что за проблемы - я не вдавался в подробности, т.к. у меня на тот момент была другая страховая.

Понятно, что когда все работает как часы такими вопросами не задаешься. Да и ты эксперт в другой сфере.

Ты можешь узнать?

Если СК разоряется кто платит по действующим договарам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2012г. ОСАГО подпадает по закон о защите прав потребителя. Роспотрбнадзор тоже участвует в контроле СК.

Начальница местного РПН вчера сидела со мной на пресс-конференции (увы, нет полной записи) и утверждала, что ОСАГО к ним относится с огроменной натяжкой и без письменного отказа СК в выдаче ничего они делать не будут. Упор делала

на обязаловку (т.е. это не потребительская услуга),

на то, что вымогательство происходит ДО заключения договора,

и на то, что письменно навязывание допов и ограничения на выдачу полисов нигде у СК не прописаны.

Насколько я понял, им нечего в суде показать и они разводят руками.

 

Сам законодательство на эту тему не смотрел, чувствую, там чёрт ногу сломит, а я ненастоящий юрист, шапку юриста на распродаже в стиме купил просто :)

 

Цифры все есть - набери в интернете убыточные регионы в ОСАГО.

Уботычный регион - это проблема СК. Не моя. Если услуга в целом убыточна - лицензию на стол. Не убыточна - нечего и дёргаться, кошмаря мотоциклистов-автомобилистов.

 

про очередь на получение лицензии ОСАГО хотелось бы подтверждения.

Слёту не дам, информация получена от мотогражданина, не проверял.

 

Новых игроков давно не появлялось.

Ситуация по регионам явно разная. У нас пара компаний (компании старые, но их тут не было) открыла офисы и наслаждаются очередями, в которых люди стоят от 5 до 48 часов судя по жалобам.

 

Cвязи между лицензиями на ОСАГО  и другими видами нет. Многие СК не лезут в ОСАГО.

Да есть. Иначе в чём смысл забастовки страховых? Давно бы скинули лицензии на ОСАГО.

По поводу Центробанка и Эльвиры Сахипзадовны согласен полностью. Надо их начинать прессовать..

 

Да.

 

Конкретно, я бы требовал выплат из АСВ (агенство по страхованию вкладов) или создание отдельного фонда по всем действующим договорам хотя бы физ лиц.

А чего бы РСА не подружиться поплотнее с ЦБ и не взять на себя хоть что-то, например? Просто в рамках мысли, я плохо представляю их взаимодействия.

Изменено пользователем Жилинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Начальница местного РПН вчера сидела со мной на пресс-конференции (увы, нет полной записи) и утверждала, что ОСАГО к ним относится с огроменной натяжкой и без письменного отказа СК в выдаче ничего они делать не будут. Упор делала

на обязаловку (т.е. это не потребительская услуга),

на то, что вымогательство происходит ДО заключения договора,

и на то, что письменно навязывание допов и ограничения на выдачу полисов нигде у СК не прописаны.

Насколько я понял, им нечего в суде показать и они разводят руками.

 

Сам законодательство на эту тему не смотрел, чувствую, там чёрт ногу сломит, а я ненастоящий юрист, шапку юриста на распродаже в стиме купил просто :)

 

 

Уботычный регион - это проблема СК. Не моя. Если услуга в целом убыточна - лицензию на стол. Не убыточна - нечего и дёргаться, кошмаря мотоциклистов-автомобилистов.

 

 

 

Слёту не дам, информация получена от мотогражданина, не проверял.

 

 

 

Ситуация по регионам явно разная. У нас пара компаний (компании старые, но их тут не было) открыла офисы и наслаждаются очередями, в которых люди стоят от 5 до 48 часов судя по жалобам.

 

 

 

Да.

 

А чего бы РСА не подружиться поплотнее с ЦБ и не взять на себя хоть что-то, например? Просто в рамках мысли, я плохо представляю их взаимодействия.

Он на тему повышения тарифов подружиться не могут, а ты хочешь на тему дополнительных обязательств.

 

Фондов РСА с трудом хватает на выплаты по разорившимся СК в части ОСАГО.

после ухода России, Ростры и Росстраха, там денег весьма немного осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и с возмещением ущерба.

из "свеженького"

дтп 3 авто, 1 виновник.

1 авто: слегка, но бампер, крышка багажника, в общей сложности запчастей на 50к+ работа 30к

со вторым участником все печальнее, патфиндер пал смертью храбрых. Деформация кузова, ушли дверные проемы.

итог:

По первой машине выплаты еще нет. (Сроки прошли), в приватной беседе сказали что сумма 15к

по второй машине выплатили 45к.

оба участника пойдут в суд. Примерная сумма издержек 100к на двоих. Кто виноват в том что страховая отдаст "лишние" 100к?

Никто, кроме страховых. Это их финансовые раски, им и отвечать

А с чего ты решил что лишние 100к?

как посчитана эта сумма?

Может они не в курсе, что выплата по ОСАГО с износом и ждут выплаты за новые детали?

кто виноват?

А виновата автошкола, которая так научила ездить виновника дтп. Хорошо что не убил знакомых.

Правительство, за то что не может принять правильные законы по ОСАГО, утвердить единую методику расчета  и отпустить тарифы, что бы качество услуги установила здоровая конкуренция.

Законодатели, которые годами не наводят порядок в сфере Гибдд, что бы не допускать недоучек на дороги.

Мошенники, благодаря которым СК и нормальных клиентов начинают подозревать в махинациях. 

Общество, которое не требует наведения в порядка в этих важнейших сферах от властей.

 

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что лишние 100к?

как посчитана эта сумма?

это сумма всех издержек которая заплатит страховая. Это юр. Услуги+пени+штрафы и тд. На круг около 100к.

Те утрировано в отрыве от цифр в данном случае: если бы страховая выплачивала честно, то она выплатила 100к и все разбежались.

в данном случае страховая с мыслью "а он в суд все равно не пойдет" решила выплатить 30к, а 70к положить себе в карман.

а он в суд пошел... в итоге:

Страховая выплатит 70к которые зажала и судебные издержки еще 50.

Вот эти 50к это финансовый риск страховой, за который отвечает только она, но при первой возможности пытается включить в затраты по осаго.

Broker1, если ОСАГО убыточно, то почему страховые вместо того что бы отказатся от этого рынка пытаются переложить свои проблемы на потребителей?

ну ты когда приходишь в магазин с тебя же не требуют денег за вход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что лишние 100к?

как посчитана эта сумма?

Может они не в курсе, что выплата по ОСАГО с износом и ждут выплаты за новые детали?

кто виноват?

А виновата автошкола, которая так научила ездить виновника дтп. Хорошо что не убил знакомых.

Правительство, за то что не может принять правильные законы по ОСАГО, утвердить единую методику расчета  и отпустить тарифы, что бы качество услуги установила здоровая конкуренция.

Законодатели, которые годами не наводят порядок в сфере Гибдд, что бы не допускать недоучек на дороги.

Мошенники, благодаря которым СК и нормальных клиентов начинают подозревать в махинациях. 

Общество, которое не требует наведения в порядка в этих важнейших сферах от властей.

 

Как то так.

Рукалицо просто. Сто раз уже писали. Не устраивает ситуация - лицензию на стол. Статистика судов наглядно показывает, что виноваты говноСК. Пора уже уголовку вводить в том числе и рядовым сотрудникам СК, которые умышленно законы нарушают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: сейчас в Пскове организовали бесплатную юридическую помощь людям, которых вынудили приобретать ненужные страховые услуги.

 

Завтра в мировой суд будет подана первая пачка (уже десятки человек) исковых на расторжение допов и компенсации морального вреда.

 

Незаконные действия породили забавное законное противодействие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра в мировой суд будет подана первая пачка

 

Пачка подана.

В процессе нашли чудесное - во всех полисах очень забавно выкручен КБМ. Угадайте, в чью пользу.

Вот это уже прямое доказательство нарушений в работе страховых. У РГС - во всех полисах, которые через нас прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...