Перейти к содержанию

Мотосекция для детей и школа


Рекомендуемые сообщения

Мотосекция для детей и школа

 

Решил поделится своим опытом злоключений.

 

Имеем подрастающего ребенка (7лет) и дикое желание Родителя Чтобы НИКОГДА данное чадо не выезжало на мотоцикле на  дороги общего пользования. Достаточно в семье одного ездящего Мотоотморозка. Понимая что рано или поздно ребенок все равно сядет на мотоцикл сам (ну как же, у Папы есть, значит и у меня должен быть) или друзья по двору помогут. Решил «Не можешь уничтожить возглавь» сам научить своего ребенка навыкам управления. Долго искал место, где бы можно это было сделать.

  Небольшое отступление: У нас на юго-востоке с площадками полная Ж..па или стадион типа Крылья Советов или школа. На стадионе том самом Крылья Советов (принадлежит ФГУП НПЦГ Салют) когда-то была мотосекция, но 3 года назад ее окончательно разогнали. Ребенку было тогда 4 года и это у него на глазах, наши вещи просто выкинули на улицу и мы забирали их в декабре 11 часов вечера. Что делать ФГУП НПЦГ Салют в лице тогдашнего директора по социальным вопросам Дорбмана и бывшего директора политехнического колледжа №19  (ныне колледж №23) Ходоса поругались. Начали делить помещения и здания. Кто прав, кто виноват, если честно мне все равно.

Вернемся к школам: Договорился с директором одной из школ. Все «За», и директор, и зам директора по воспитательной работе. Решили секция для детей БЕЗПЛАТНАЯ (возможно только мин плата). Установил плату 40 (сорок) рублей в месяц. Данная сумма берется из стоимости 1 литра бензина АИ-93 и 40 гр. масла для двухтактных двигателей, больше ребенок не выкатает средний пробег заодно занятие 1,5…2 часа не превышает 7,5 км.  Для сведения средняя стоимость секций в наших школах от 1500 руб./мес. (футбол, волейбол кройки и шитья, танцев  и т.д. но в школах нет на сегодняшней день секций и кружков технической направленности, выжигания по дереву не в счет)

Объявил на родительском собрании, повесил объявление в школе, многие родители заинтересовались, были и такие которые говорили «Что  же потом ему мотоцикл покупать?». Но заинтересоваться и привести детей это совсем разные вещи, из 10  родителей детей, привели трое. Ходят постоянно двое, включая моего ребенка. С одной стороны может это и хорошо у нас всего 3 (три) мопеда ЗиД «Пилот». Все они куплены и восстановлены (два полностью, один в процессе) мной за свой счет (хорошо жена не знает, в лучшем случае убьет). Соответственно ни о какой зарплате мне речь не шла с самого начала, но мне это было и не надо.

Для того, что бы поставить ребенка (7-8 лет) на колеса, при условии что он умеет хорошо ездить на велосипеде требуется от 8 до 12 часов. За это время ребенок сможет научится ездить по прямой и проходить  повороты большого радиуса (газель без гидроусилителя разворачивается). Часов за 20 можно научить переключать передачи, правильно тормозить, делать круг малого радиуса тот, что на экзаменах, на змейку нужно еще часов 6.  При этом надо учитывать, что вы будете все время бегать за своим ребенком, за чужим тем более. Т.е. по сути  индивидуальные занятия. Помимо прочего для детей нужна защита, сколько это стоит, писать не буду. Могу сказать только одно для некоторых родителей тяжело купить подшлемник (150… 400 руб.).

Соответственно минимальная защита перчатки и шлем были мои. Нельзя детей без шлема сажать на мотоцикл. 

Каждый директор школы заинтересован что бы, у него в школе были кружки, секции Это приносит определенный доход школе и баллы престижа (сморим всеми любимый конкурс «Лучшая школа»)  и ходили дети именно этой школы, детей из других школ только по разрешению. 

Так продолжалось некоторое время.

На прошлой неделе меня попросили зайти к зам. директору по АХО. Зашел. У меня 2 (две) недели чтобы забрать вещи и освободить помещения. Вердикт – Скрытая аренда. Я так понял нужно оформлять аренду. И платить какую-то денежка. Доводы о том, что секция бесплатная  по одному месту, по барабану. При моей чистой зарплате 35…40 т.р. это полный ПИ………Ц.

Все. Крышкен Унитазен. Начинаем с чистого листа. Выселяем деда из гаража, нужно же куда-то поставить мопеды до вывоза на дачу или до нахождения места и площадки. Попытаюсь договориться с другой школой, может у них будет заинтересованность.

По информации: в Районом управление образовании проходило совещание,  и там поднимался вопрос о создании мотосекций. Основной вопрос и геморрой – НЕТ площадок, а то что у каждой школы есть  заасфальтированный пятачок 15х15 метров пригодный для первоначального обучения это не в счет. Это не выгодно нужно все, что бы было масштабно, что бы можно было деньги заработать и отмыть. Дети никому не нужны.

 

P.S. Самое главное ребенок поехал сам, остальное пробьем.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм... а давай пересечемся одна голова хорошо а две лучше, + у меня пед образование и какой ни какой навык общения с чиновниками. если интересно чиркани контакты в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем получил ответ из управы. культурно и вежливо послали,  аргументов 2:

"Обучение вождению мопеда требует наличия в образовательной организации соответствующей материально-технической базы и специально подготовленных кадров.

Обучение вождению на категорию "А" возможно в автошколах города Москвы имеющих лицензию на данный вид деятельности и в региональных отделениях ДОСААФ"

 

P.S. Народ дайте адрес ДОСААФ где могут научить ребенка 7...8 лет (первый класс),  ездить на мотоцикле, за в меняемые деньги....  см. пост №1. там и цены и адреса ДОСААФ. Прискорбно.   Ждемс весны, посмотрим статистику за апрель. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем получил ответ из управы. культурно и вежливо послали,  аргументов 2:

"Обучение вождению мопеда требует наличия в образовательной организации соответствующей материально-технической базы и специально подготовленных кадров.

Обучение вождению на категорию "А" возможно в автошколах города Москвы имеющих лицензию на данный вид деятельности и в региональных отделениях ДОСААФ"

 

P.S. Народ дайте адрес ДОСААФ где могут научить ребенка 7...8 лет (первый класс),  ездить на мотоцикле, за в меняемые деньги....  см. пост №1. там и цены и адреса ДОСААФ. Прискорбно.   Ждемс весны, посмотрим статистику за апрель. Аминь.

Незнаю на сколько вам будет удобно, у нас в бибирево есть секция для ребятишек :)) учимся кататься, трюки, разные упражнения. Экип весь выдаем, мотоциклы разные, квадрики есть. Для продвинутых есть кросс трассы (правда за мкадом есть и на каширке, на выбор). Если что в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем получил ответ из управы. культурно и вежливо послали, аргументов 2:

"Обучение вождению мопеда требует наличия в образовательной организации соответствующей материально-технической базы и специально подготовленных кадров.

Обучение вождению на категорию "А" возможно в автошколах города Москвы имеющих лицензию на данный вид деятельности и в региональных отделениях ДОСААФ"

P.S. Народ дайте адрес ДОСААФ где могут научить ребенка 7...8 лет (первый класс), ездить на мотоцикле, за в меняемые деньги.... см. пост №1. там и цены и адреса ДОСААФ. Прискорбно. Ждемс весны, посмотрим статистику за апрель. Аминь.

а почему не подумать над кружком не мотовождения а скажем юного механика,а вождение как бонус?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это и делал в школе, пока не попросили, ...

Есть подобный проект, причем достаточно в свое время продвинутый в инстанции, завтра буду в мотобаре подтягивайся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...