Перейти к содержанию

Резина пошире) знаю, тема не нова)


Рекомендуемые сообщения

метц слишком жесткий и на мокрой его сносит

на мокрой его никуда не сносит, а ходит он 15 км без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

на мокрой его никуда не сносит, а ходит он 15 км без проблем.

насчет ходимости знаю) а вот насчет сноса несогласен, у меня на фыжыре стоит шестой метц - на мокрой дороге в крене ощутимо задницу начинает сносить - пару раз даже дрифтовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до подножек класть в доджь, то снесет на чем угодно

Я тебе в первом сообщении написал, что надо поставить НОВУЮ резину вместо 96 года и научить дитё водить

Ну или хоть книжки омереканские дай почитать ему

Нет, ну ваще)) подскажите, 8 лет резине и чота сносит на разметке

Чота без шлема езжу и голове больно при падении)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до подножек класть в доджь, то снесет на чем угодно

Я тебе в первом сообщении написал, что надо поставить НОВУЮ резину вместо 96 года и научить дитё водить

Ну или хоть книжки омереканские дай почитать ему

Нет, ну ваще)) подскажите, 8 лет резине и чота сносит на разметке

Чота без шлема езжу и голове больно при падении)))

Вань, не 8 лет, а 18))))

 

я все это знаю, что ты говоришь) я же сказал, что меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос) потому как сам не сильно много разных резин юзал) потому и спросил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет ходимости знаю) а вот насчет сноса несогласен, у меня на фыжыре стоит шестой метц - на мокрой дороге в крене ощутимо задницу начинает сносить - пару раз даже дрифтовал

вопрос таки в возрасти твоего метца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все это знаю, что ты говоришь) я же сказал, что меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос)

ты учитываешь только 2 параметра резины ее типоразмер и тип.

на самом деле учитываются 4

типоразмер (шире/уже)

тип (те для чего это резина придумана и на что рассчитана: для дальних поездок будет долго изнашиваться но хуже держать, ближе к спортивной значит износ больше износ, но лучше держак)

возраст резины. чем она старше, тем держак хуже

износ резины, причем не просто в %%, но еще и по типу. можно износить на 90% на треке (в основном страдаютбоковины) или на 80% по трассе (середина)

поведение будет разным.

а резина подбирается еще и исходя из бюджета.

лично мой совет: не заморачиваться с увеличением ширины, тк это приведет к ухудшению поведения в поворотах, а поставить такого же типоразмера, свежего года выпуска, из премиум сигмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос таки в возрасти твоего метца

Макс, Метц этого года выпуска))) свеженький) хоть сразу после покупки (но это ладно - притирка), хоть с пробегам в 5К, хоть 10К - вот сносит и все тут...

ты учитываешь только 2 параметра резины ее типоразмер и тип.

на самом деле учитываются 4

типоразмер (шире/уже)

тип (те для чего это резина придумана и на что рассчитана: для дальних поездок будет долго изнашиваться но хуже держать, ближе к спортивной значит износ больше износ, но лучше держак)

возраст резины. чем она старше, тем держак хуже

износ резины, причем не просто в %%, но еще и по типу. можно износить на 90% на треке (в основном страдаютбоковины) или на 80% по трассе (середина)

поведение будет разным.

а резина подбирается еще и исходя из бюджета.

лично мой совет: не заморачиваться с увеличением ширины, тк это приведет к ухудшению поведения в поворотах, а поставить такого же типоразмера, свежего года выпуска, из премиум сигмента.

Дим, 

 

я это понимаю, поэтому не называю текущую резину - она не критерий... просто у моего приятеля такой же мот, только нэйкед, на новой резине - примерно похожая история) лучше, но все же, по крайней мере с его слов) он не первосезонник.

Макс, Метц этого года выпуска))) свеженький) хоть сразу после покупки (но это ладно - притирка), хоть с пробегам в 5К, хоть 10К - вот сносит и все тут...

Дим, 

 

я это понимаю, поэтому не называю текущую резину - она не критерий... просто у моего приятеля такой же мот, только нэйкед, на новой резине - примерно похожая история) лучше, но все же, по крайней мере с его слов) он не первосезонник.

 

Ну а вообще, вероятно имеет смысл сменить задний диск на 17 радиус и не париться с выбором специфичной резины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, Метц этого года выпуска))) свеженький) хоть сразу после покупки (но это ладно - притирка), хоть с пробегам в 5К, хоть 10К - вот сносит и все тут...

Дим, 

 

я это понимаю, поэтому не называю текущую резину - она не критерий... просто у моего приятеля такой же мот, только нэйкед, на новой резине - примерно похожая история) лучше, но все же, по крайней мере с его слов) он не первосезонник.

 

Ну а вообще, вероятно имеет смысл сменить задний диск на 17 радиус и не париться с выбором специфичной резины)

тут есть еще один нюанс. нужно сранивать в живую, но помнить, что наезжая на некоторую разметку дорогая резина не совершит чуда и если разметка в 3 сантиметра толщиной, то все равно мотанет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Иваныч, а что такое нюанс? (с)

Суть в том, что древняя резина теряет эластичность, становится более "скользкой", и если в жару на ней можно нормально гонять и тормозить, то в холод/дождь она превращается в два бублика, похожих на пвх по свойствам.

Имхо - купить две бюджетных покрышки и не страдать фигнёй. Если не поможет - то корректировать манеру езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельманы)

 

шо же вы робите?) :happy3:

 

ну подскажите просто модель резины хорошей))) :smile262: а не рассказывайте о технике езды и прочем))) :smile287:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...