Перейти к содержанию

Контроль давления в шинах.


Рекомендуемые сообщения

Устройство дистанционной проверки давления в шинах удобно. Но не обязательно его иметь.

 

Перед поездкой общая проверка машины / мото занимает не более 3-х минут.

У некоторых нет трёх минут на проверку, но это их решение, их отношение к собственной технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вобще-то если так рассуждать, то перед поездкой ни чего нет обязательного,

кроме некоторого количества бензина и хотя бы по нижнему уровню масло (для водянок - еще и наличие ОЖ в радиаторе)

Севший аккум - и то не проблема - можно с толкача завести ....

Мы говорим про удобство, а не обязательность.

PS 

А сколько минут потребуется, если уже в пути поймали прокол и проехались на спущеном ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проколол колесо в движении, то изменение в поведении мотоцикла заметно практически сразу. Поэтому прислушивайся к обратному отклику, который даёт тебе мотоцикл / машина.

 

Из собственного опыта, ни на одном из мотоциклов не стояли такие датчики штатно.

Из-за отсутствия такого устройства - не страдал.

 

В машине датчики стоят штатные, показывают, если давление стало понижаться во время движения. пользоваться ими пока не приходилось.

 

Когда узнал про электронное слежение за давлением - думал о том, чтобы купить. Но цена самого устройства, плюс цена его установки, свели всю идею в ноль, т.к. начальные вложения очень дорого.

Ну и как Демон уже говорил, датчики - это электроника, тем более беспроводная, и если устройство "азиатское", то к качеству его работы нет доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, что получается.

Я узнал, что есть такие устройства, и вспомнил свои случаи.

Подумал, неплохо бы и на мой моцик установить, вреда от них ни какого, а удобство и польза может быть ощутимая.

Вот и решил спросить у тех, кто пользуется, как оно работает, какие особенности.

И что услышал ?

Что оно нафиг не нужно, потому, что вы ими не пользуетесь ?

И потому что перед поездкой  вам не в лом под мотоцикл лезть с манометром ?

Давайте все-таки конкретнее на тему отписываться.

Я например тоже пару раз проехал на CB-1000, и оно мне не понравилось -

ну вот похоже чем-то на обычный моцик, только помощнее ...

Ну и что,  я теперь должен везде кричать, да нахер вам эти классики, пересаживайтесь на Люкс-туреры ? 

Надеюсь понятно я свою мысль выразил.

Уточняю.

Прошу отозваться тех, кто пользовался такими устройствами, как они себя ведут на деле ?

Действительно ли часто сигнализируют о том, чего нет ?

PS

На GoldWing-форуме отписался один пока что - год назад установил внутренние датчики, пользуется, доволен.

Благодарю за внимание и понимание.

Изменено пользователем Дизель Старый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой общая проверка машины / мото занимает не более 3-х минут.

Те пепед каждым стартом тратить по 3 минуты? Ну яж говорю это выбор каждого...можно и пол часа и день...у меня обычно уходит не более 40 секунд, пока авто греется...обычно 10-15...

Прошу отозваться тех, кто пользовался такими устройствами, как они себя ведут на деле ?

Действительно ли часто сигнализируют о том, чего нет ?

все зависит от конкретной модели. На х3 они меня достали... живут своей жизнью.то пишат когда накачено, то молчат когда спушено.

на форде запищали сразу, но там колесо на взрыв ушло, поэтому затрудняюсь ответить. С чисто практической точки зрения мне их на шиномонтаже отрывали 6 раз. (4 сразу, и 2 потом когда резину менял)

На 750бмв 2 раза срабатывал только когда колесо совсем спустило, периодически срабатывают при перемене погоды. Особенно часто когда выезжал из теплого гаража на мороз.

Повторю вопрос: все зависит от того куда ставить и на каких скоростях ездить... на тракторе пофиг на лишний килограмм на колесе, на спортах 5 грамм актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно уже остыл к спортам. тем боле те спорты что у вас - совсем не спорты ...

И если вам каждые 5 грамм имеют значение, то фары-стопаки-поворотники нафиг выкидуйте )))

там поболее килограма будет.

Но все равно не обогнать вам не то что Валентино Росси, а и самого последнего приехавшего к финишу мото-гонщика ...  

А для люкс-турера, как следует из названия, надобно максимум удобства, и фиг бы с ним,

что он станет на 5-10-20 грам или даже  на столько же кг тяжелее станет - 

значит плавнее ехать будет )))

Изменено пользователем Дизель Старый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если вам каждые 5 грамм имеют значение, то фары-стопаки-поворотники нафиг выкидуйте )))

главное не сколько, главное где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель, хорош ныть.

Я колпачки-светофоры из Китая заказывал, дарил в кач-ве сувенира - когда он жёлтым становится, визуально спущенность заметна.

Электронику я бы не стал заказывать - к примеру у меня сейчас на коробочке приборка своей жизнью живёт, доверять можно только градуснику, если он включился.

Скорость сама по себе, тахометр иногда плясать начинает, вольтметр вниз падает иногда и прыгает в такт поворотникам, давление масла тоже зашкаливает до первой кочки.

Причём датчики вроде бы исправны, контакты на приборке все целы - вот и хз, откуда копать.

Из глюков - загорается лампочка ремней иногда (хотя там не предусмотрено оповещение) и лампочка ручника моргает при включении кондея.

А если ещё и датчики давления колёс поставить и они заглючат - в итоге их отключишь или будешь игнорить.

Имхо - на новую машину с полноценным БК, в дальняк на скорости >130-140км/ч ставить можно и нужно.

В остальных случаях - баловство.

Ах да, колёса лучше самому менять - шиномонтажники всё поломать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноют все вокруг, а я спрашиваю по делу.

Понятно, что с китая дешевку лучше не заказывать.

Ну куплю у местных, они вроде гарантию дают.

И уже думаю, раз такое дело, а не поставить ли по два датчика в колесо ?

Применить автомобильную систему, она подороже немного.

У меня же не спорт, лишние 10 грам не изменят ни чего.

Наоборот даже, если правильно разместить, уравновесят друг дружку.

 

Ах да, колеса конечно сам менять буду.

А вот резину на колесах - родственник заведует автосервисом.

Под моим контролем смонтируют и балансируют, как и обычно на авто.

Кстати, единственный из мне известных шинмонтажек, где делают динамическую балансировку мотоколес.

В остальных - вроде крутят на станке, но грузики цепляют по центру колеса.

Изменено пользователем Дизель Старый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...