Перейти к содержанию

  

26 проголосовавших

  1. 1. Помогать ли автомобилистам в тяжелых ситуациях?

    • да, стоит делать общий сбор
      7
    • нет, это частное дело пилота, увидел - помогай сам
      19


Рекомендуемые сообщения

У Барсы такая аватарка прикольная кабута она морду от мотика только в руках держит)))))))))))))))))))

А я вот зимой к четвероногому мотодругу обязательно приеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

согласен, всем не помочь... программа на это не расчитана...

иначе получается злоупотребление ресурсами... и в итоге мы тоже станет каким-нибудь ГАИ или ДПС...

+1 Что главное в волонтерской некоммерческой программе? Идея. Она всех сплотит и поможет. И программа заработала, она многим помогает. Но нельзя объять необъятное, а вот ресурсы растратить и опошлить идею - можно вполне. Имхо, каждый сам решает, но рассылки не нужно. К тому же может демотивация быть - ты помогаешь человеку, а он через час без поворотников с крайнего левого в крайний правый или еще что-нибудь в этом духе. Вот мотоциклист на машине - другое дело, хотя бы потому что зимой все такими будем. Тоже самое с иными личными проблемами мотоциклиста. Но именно двухколесного, иначе идея, которая стольких сплотила, размоется и некоторым станет уже не так интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то была тема на счет зимней рассылки... там как раз обсуждалось то, о чем спросила Барса)

З.Ы. Барса, аватарка и правда клевая))) я тоже каждый раз в ступор впадаю, пытаясь интерпрпитировать воспринимаемую картинку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Мы помогаем всегда мотоциклистам, в любой непредвиденной ситуации.А то получаеться так весь сезон ты ездила помогала всем,зимой пересела на авто,что то случилось и мы тебя знать не хотим...Нет такого не должнео быть, мы всегда должны помогать своим в любых "Острых" моментах...Удачи на дорогах.

Поэтому рекомендую налепить на авто побольше наклеек типа "Байкер инсайд", "Смотри в зеркала"... Ну и "MOTOCITIZEN", разумеется!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала на форуме мнение, что мотограждане всегда должны быть на стороне правды и помогать людям, независимо от количества колес, на которых они ездят.

Вот такая история:

Сегодня проезжали с братом рядом с ТЦ европейский, и видим картину: небольшое ДТП (царапина) и толпа братков из белого внедорожника и их подмога (всего человек 10) прессуют молоденького паренька, водителя мини-грузовичка, дпс бездействуют, видимо неохота оформлять, ждут что решат на месте, а братки требуют 20 тыс. Мы подошли к парню, у того видимо первое дтп, растерялся, сказали ему что из мотограждан, он ободрился немного, ГАИ сразу присмирели, видимо наслышаны! :), стали оформлять. Плохо что в юридических делах я ноль, но психологическая поддержка возымела действие.

А теперь ложка дегтя: очень не понравилось отношение оператора, такое ощущение что ему все по-барабану, и он делает огромное одолжение что общается с нами. Заявил что выезд только на дтп с участием мотоциклов, и времени нет выезжать на каждую разборку (хотя например с горы до европейского 5 минут лета, и нужно то было парочку юридически подкованных граждан), при том в голосе чувствовалось, что он сам на каждый вызов ездит, устал неимоверно, и вобще отстаньте, дайте человеку поспать

P.S. Белый внедорожник к151уе197 - опасайтесь, агрессивен и неадекватен!

Мне немного непонятен был звонок, так как ДТП с участием авто, причем здесь программа Мотоситизен? Правильнее было позвонить в полицию.Вы неправильно поняли концепцию данного движения, Мы не бригада выезжающая на разборки.

А спать я действительно хочу постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю как зимой, мотогражданин едет 3 часа на какое-нибуть ДТП. В то время когда я с ВДНХ до Сокола за 15 минут доехал(Фиат паренька на судзуки в отбойник отправил).

Да и у каждой марки машин есть свой клуб, пускай там тусят.

В общем программа только для байкеров и мотограждан зимой. А паренёк звонит 02 садится в свой грузовик и закрывает двери, ждёт приезда наряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что подумал парниша из грузовика, когда незнакомые представились из мотосинтеза и сказали что все разрулят. Да, идею программы девушка крайне неправильно поняла, не мы ему не нужны, и он не байкер, не в свою драку никогда не надо лезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в свою драку никогда не надо лезть

Чу-чуть уйду в сторону. Только вчера состоялась беседа между мной, знакомым и и вотрым знакомым опером. Дело такое: года три назад я подвезла старушку и по дороге выяснилось, что она без памяти. Долгая история, вкратце: 4,5часа моего непосредственного присутствия, развоз пострадавшей по всем инстанциям, выбивание и добивание сведений, правды и т.д., итогом - через форум "песикот" пробивание адреса старушки по обрывочным воспоминаниям и мое оповещение родственников (отдельное веселье). Усвоила я одно: в этом гос-ве всем должностным плевать на граждан - де, вы идите уже, идите, а мы разрулим (человека за дверь и нет человека - нет проблем). О чем я? Да о том, что при следующем подобном инциденте граждане посоветовали мне делать добрые дела по-легкому: - типа купить старушке пирожок, чтобы не померла с голоду, и высадить на ближайшей людной остановке, не хай кто другой мобыть станет рабираться с ней.

А как вы, мотограждане оцените данную ситуацию и что будете делать коснись она вас?

Просто, мне, например, страшно подумать, если подобные моим знакомым персонажи проедут мимо моих престарелых родственников. Да они и проезжали мимо моего деда, ветерана ВОВ, еле ковыляющего в пиджаке с орденами и медалями с идентичной колодкой. Может, такие просто не в курсе ощущений от фразы "без вести пропавший"?

Ну, и мне, как бывшему мото, останавливающейся при любом ДТП, было бы и было очень не приятно, если бы кто-то проехал мимо меня, окажись я в трудной ситуации и не относяс к определенному клану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не про помощь людям вообще говорим, а про то что мотограждане как мотограждане действуют в конкретных ситуациях. А так в абсолютно левой ситуации взяли и подписали мотограждан без их согласия на непонятно что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не про помощь людям вообще говорим, а про то что мотограждане как мотограждане действуют в конкретных ситуациях. А так в абсолютно левой ситуации взяли и подписали мотограждан без их согласия на непонятно что

Именно. Это очень важный момент, приходится все время балансировать и решать определенные этические задачи, по какому поводу корректно, например, делать рассылку, по какому нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...