Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 для первого мота, 400 кубов много.

тут https://www.youtube.com/watch?v=kCId-Ybgd_E рассуждают о литре для новичка... сам, когда выбирал думал что для новичка чем меньше - тем лучше, но в итоге взял СВ600 =) запас мощности огромный, и это не может не радовать. правильно говорят, что главный ограничитель - он в голове у райдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

тут https://www.youtube.com/watch?v=kCId-Ybgd_E рассуждают о литре для новичка... сам, когда выбирал думал что для новичка чем меньше - тем лучше, но в итоге взял СВ600 =) запас мощности огромный, и это не может не радовать. правильно говорят, что главный ограничитель - он в голове у райдера

Объясните мне зачем такие мощности в городе? Или это обязательное условие для вступление в клуб желающих попасть в проект Мотоситизен.Помним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне зачем такие мощности в городе? Или это обязательное условие для вступление в клуб желающих попасть в проект Мотоситизен.Помним?

разгонная динамика и тормоза это отличие более мощных мото,имхо в городе это важнее чем макс скорость.

Однако накладывает определенные ограничения для райдера и опасность для новичка перекрутить не заложить и прочими ошибками, которые становятся более опасными с более тяжелыми последствиями

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker, про Надю-Конкуренцию помнишь?

Сначала рассказ про отжиг по пробкам, и кайф от первых дней езды, а потом не вошла в поворот. Просто сцыкотно стало класть до подножек и вышла в лобовую на встречку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker, про Надю-Конкуренцию помнишь?

Сначала рассказ про отжиг по пробкам, и кайф от первых дней езды, а потом не вошла в поворот. Просто сцыкотно стало класть до подножек и вышла в лобовую на встречку.

Плохой пример...

там был не оджиг,а адреналин новичка от первой поездки...

и до каких подножек и какая скорость на той мопедке и той резине? Та авария косяк многих,не успели научить,не уберегли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгонная динамика и тормоза это отличие более мощных мото,имхо в городе это важнее чем макс скорость.

Однако накладывает определенные ограничения для райдера и опасность для новичка перекрутить не заложить и прочими ошибками, которые становятся более опасными с более тяжелыми последствиями

 

Мощный моц, как правило, тяжелее, а это дополнительная инерция и дополнительная масса в случае чего. Вспоминая свои первые года, да и более поздние времена, могу сказать, что во многих случаях выручала именно легкость. Хорошие тормоза во многом не зависят от мощности напрямую. А разгонная динамика новичкам вообще нафик не нужна. В том плане, что использовать ее во благо они все равно не смогут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгонная динамика и тормоза это отличие более мощных мото,имхо в городе это важнее чем макс скорость.

давай подумаем когда разгоная динамика реальна нужна

старт со светофора? большинство даже 50сс имеют достаточную динамику и имеют возможность разгонятся в среднем чуть быстрее среднестатистического авто.

в городе не нужно совершать обгон в ограниченном пространстве как за городом, когда например одна полоса туда, другая от туда и встречная машина. в этих случаях да, на мощном ТС ты просто добавляешь газа и совершаешь обгон...

тормоза, да согласен в большинстве случаев на мощных ТС лучше их более слабых собратьев. 

чем мот мощнее тем он тяжелее. чем больше вес ТС тем больше навыков от водителя требуется, причем как в аварийной ситуации, так и в повседневной. например поменять междурядье на 50сс намного легче чем на литровом чепере. чисто физически. и тд.

поэтому когда говорят что лучше для города, лично я выбираю 125-400сс. в зависимости от тех задач которые ставит водитель. динамики 400сс для городских условий хватает за глаза, даже вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай подумаем когда разгоная динамика реальна нужна

тормоза,

чем мот мощнее тем он тяжелее. чем больше вес ТС тем больше навыков от водителя требуется,

поэтому когда говорят что лучше для города, лично я выбираю 125-400сс. в зависимости от тех задач которые ставит водитель. динамики 400сс для городских условий хватает за глаза, даже вдвоем.

это все правильные мысли) однако как говорится, на вкус и\или цвет все фломастеры разные) также с тем что новичок не сможет реализовать все преимущества тоже согласен.

Я например после не очень продолжительного периода купил себе 800ку с абс и ни единого случая пожалеть не было) с другой стороны у друга СВ400СФ тоже не жалуется)

А по поводу мотоцикла для новичка это долгий холивар, от которого я отстранюсь, тема слишком многих мнений,тк чем слабее тем менее критичны ошибки, однако не всякий захочет покупать 2 мота подряд

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всякий захочет покупать 2 мота подряд

 

поэтому я взял 600-ку )) чтобы в конце сезона не было желания менять на более мощный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мот - от трезвого рассудка и критического отношения к способностям...

Взял чоппер 1100, не жалею, правда смотрю уже на 1800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...