Перейти к содержанию

МКАД. Байкеры избивают водителя и крушат его машину.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

За мой первый сезон я понял только одно пока коробочники хотя бы на недельку не пересядут на байк, пока они не поймут своей головой, сколько опасности они представляют для мотоциклиста, как он беззащитен в сравнении с машиной эти война, дебаты, выкрики: - "дави хрустиков", необоснованиее ни чем сюжеты, ни когда не закончатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про междурядье и т.п. Все кто бывал в этом году на Н.Риге наверное заметили что с ней стало: срезанный зигзагом асфальт, кочки, стыки асфальта четко под колесом авто, саму петляющую в обход отбойников дорогу, десятки разметок во все стороны. Поэтому, наверное, мотоциклистам тоже не следует расчитывать побырому проскочить вперед впритирку с авто. Мне, например, не хочется сбивать такого отчаянного, но и влетать своими колесами в яму тоже не хочется, или валить дальше прямо, когда в очередном левом повороте справа ко мне уже притирается другая тачка, а слева сидит этот пилот. Иначе получается, я, мол, такой нежный и потому мне все можно, а если что там с вами по причине моего проезда рядом произошло, то это ваши проблемы. Т.е. вот так проскакивая оставляйте таки хотя бы метр на возможный маневр коробке, в конце концов она держится в пределах своего ряда.

Второе, было единожды, но запомнилось, поворачивала от Савеловской на Дмитровку в обл., ночь, дождь, кто решил проскочить в пространстве меньше метра между мной и тротуаром по-любому задевая мои зеркала. Или предварительно он своим непомерным умом расчитал, что слева от меня в этот момент никого не будет и я, не барыня, подвинусь?

3. Про мертвые зоны. Стоя/едя справа от коробки желательно всегда равняться передней автодвери. Т.к. даже если известно, что вы где-то там, то через 15км можно перестать быть уверенным в этом. Вроде все. Скорей новичкам.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Про мертвые зоны. Стоя/едя справа от коробки желательно всегда равняться передней автодвери. Т.к. даже если известно, что вы где-то там, то через 15км можно перестать быть уверенным в этом. Вроде все. Скорей новичкам.))

предлагаете находится как раз в мертвой зоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про междурядье и т.п.

Вроде все. Скорей новичкам.))

Это Вы со стороны водителя говорите...

- Поравнявшись с передней дверью машины, водитель все равно не замечает мотоциклиста.

- по срезанному асфальту ехать медленно мотоциклисту просто нельзя. Ибо теряется равновесие.

- если Вас справа прижимает машина, а слева пилот, из Ваших слов, Вы выберете притереть пилота?

- близко от машины мото проезжает только в пробке. Пилот, проезжая по междурядью может увидеть, что все машины в одном и том же месте резко берут (допустим влево) значит там помеха на дороге... Наверное он не дурак, как Вы думаете?

- если скорость большая, дорога свободная и все едут прямо, то какого лешего Вам нужно резко дернуть руль?

И вообще, совет коробочникам всем, даже новичкам - смотри в зеркала! Видишь пятно света, он проскочит, он найдет где ему удобно проехать. Вот он сзади тебя, метрах в пяти, он просчитал свой путь машин на 15 вперед, минимум! И если ты на его пути, либо дай ему чуть больше пространства для проезда, либо езжай дальше и не совершай резких маневров. Если он умный - он уже просчитал как тебя объехать. Если принципиальный - он попросит тебя подвинуться.

Вот увидели Вы ямку. Вам надо ее объехать - посмотрите в зеркало, вдруг сзади мото.

Включайте поворотники! Мы же не слепые. С другой стороны, без поворотников - мы же не умеем читать мысли и предугадывать Ваш маневр.

Я Вам советую сесть на мото. Пусть даже пассажиром. Следить за дорогой. Я Вас уверяю, первая Ваша фраза будет адресована авто "Куда ты прешь, слепой что ли???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент конечно со стороны водителя говорю. За предложение спасибо, 3-и года уже отъездила на скуто-мото и про чтение и просчет всего и вся осведомлена, что тем не менее не отменяет соблюдения разумной боковой дистанции... лучше по пунктам.

- лично я замечаю мотоциклиста поровнявшегося с передней дверью, ибо, наверное, стекла не тонирую краской. А все, что находится где-то сзади-сбоку - нет.

- на данном ш. полоса срезаного асфальта попадает под колесо авто, если то идет по центру ряда. Сама полоса вихляет чем может вызвать смещение авто. Смещение незначительное, но если тереться рукавом об борт, вполне хватит.

- странный вопрос, я никого не сбиваю, только прошу, чтобы ко мне терлись. Получается, из-за нежелания мото держать дистанцию Вы предлагаете делать априори виноватым зажатое со свех сторон авто, и что-то там выбирать?

- речь не о пробках.

- скорость 40-80, дорога с плотным траффиком и ремонтом, сама дорога описана в первом посте - т.е. помимо покрытия ее колбасит влево-вправо, периодически расходится по разным сторонам отбойников, кроме старой разметки имеет штуки 4-е новой, которые иногда уходят в отбойник. И все ночами едут по разным разметкам, ибо не видно и не понятно куда ехать. Естественно, многие только в последний момент успевают обогнуть очередное препятствие. Посему - боковая дистанция.

При внезапном объезде ямки, если не в пробке, смотреть в зеркало некогда и включение поворотника ничего не даст по причине скорости и времени. При условии незначительного перемещения внутри занимаемого ряда. Зеркала стоит мониторить всегда, но впотьмах отличить фару мото от авто, может, даже одноглазого - вряд ли возможно.

Это уже не говоря о скоростном режиме. Вероятно, идти быстрее потока кому-то безопасней (по-мне, безопасней занимать центр ряда со скоростью потока), но свыше 50км/ч - блажь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- лично я замечаю мотоциклиста поровнявшегося с передней дверью, ибо, наверное, стекла не тонирую краской. А все, что находится где-то сзади-сбоку - нет.

Смотрите почаще в зеркала, для собственной безопасности, хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент конечно со стороны водителя говорю. За предложение спасибо, 3-и года уже отъездила на скуто-мото и про чтение и просчет всего и вся осведомлена, что тем не менее не отменяет соблюдения разумной боковой дистанции... лучше по пунктам.

- лично я замечаю мотоциклиста поровнявшегося с передней дверью, ибо, наверное, стекла не тонирую краской. А все, что находится где-то сзади-сбоку

краской /facepalm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- лично я замечаю мотоциклиста поровнявшегося с передней дверью, ибо, наверное, стекла не тонирую краской. А все, что находится где-то сзади-сбоку - нет.

Это уже не говоря о скоростном режиме. Вероятно, идти быстрее потока кому-то безопасней (по-мне, безопасней занимать центр ряда со скоростью потока), но свыше 50км/ч - блажь.

заметить что то рядом с дверью, особенно с левой (водительской) очень сложно. и чем больше машина тем это сложнее сделать.

для того что бы смотреть назад есть зеркала заднего вида, на некоторых машинах есть еще и салоное. ну когда перестраиваешься на право не грех еще и голову повернуть.

по поводу как безопастнее ехать на моте.. написано очень много книг умными людьми в них все описано. по своему опыту скажу, задавят гораздо быстрее, хотя разум еще никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...