Перейти к содержанию

Ищу фрезеровщика/токаря с эльбором/алмазом.


Рекомендуемые сообщения

Господа хорошие, помогите расточить подшипник рулевой. Через пару дней приобрету два:

25*47*15

25*52*16

 

Необходимо рассверлить внутреннюю обойму до 25,4 (1 дюйм), чтобы без лишнего гемора все же воткнуть вилку от ХД :) Сходил к токарю, у него не оказалось нужного инструмента, но сказал, что дяди с эльбором мне помогут без проблем.

 

P.S. Да, подшипник потеряет свои изначальные свойства, да конструкция не обещает быть заводски прочной, но у меня нет другого менее затратного способа поставить вилку, которую я купил.

 

Точить новую ось - дорого, а проставки в рулевые чашки не встанут, тк ось короче стандартной. Была мысль купить подшипники шире и вставить втулки между осью и подшипником, но меня отговорили, хоть я так и не понял почему втулки не помогут.

Изменено пользователем Rosenbergoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подшипник 26х47х15. За 600р. Советский.

Необходимо рассверлить внутреннюю обойму с 25 до 25,4 (1 дюйм). 26 будет большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где делал, человек заболел. Была головная боль у них, закрепить подш. Растачивают каким-то корундом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний номер еще не звонил, 778 не занимаются этим, по телефону Максима, человек нужный будет через неделю-две. Завтра уже заберу подшипники, хочу расточить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обзваниваю авито и ни у кого нет эльбора. Что за дела...

 

Походу тухлая затея... Буду вытачивать новую ось...

 

updt: вот что пишут

Роликовый конический подшипник просто разбирается . В таком виде его можно зажать в патроне станка. Растачивать эльборами или керамикой. Может из режущих материалов что получше придумали. Я точил простыми Т15К6, только углы заточки тупые и отрицательная фаска на режущей кромке.

 

В Москве этого не сделать чоле?

Изменено пользователем Rosenbergoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...