Перейти к содержанию

2012-10-1 11:05ДТП Начало улицы Космонавтов под эстакадой. мот вс авто. требуется помощь в оформлении.


Рекомендуемые сообщения

Вот видео:

Кто что думает по данному поводу. В пятницу группа разбора. Колеги на работе все считают, что он не прав. НО..меня смущает, что он уже был на перекрестке, и я по правилам должен дать был завершить маневр.. Но его маневр шел с нарушением ПДД (движение в прямом направлении с полосы только для поворота на право).

Соответсвенно интирусет 2 аспекта:

1. Могут ли признать меня виноватым? Как себя вести на разборе, на что акцентрировать, что бы избежать такую вероятность. Моно ли прийти на разбор с урезаной записью или надо нести все 12 мин с регистратора.

2. Мог ли я избежать данного ДТП? Замечу, что в какой-то момент он даже остановился и даже сместился направо чуть.. У меня и мысли не было, что он прямо поедит..

пс. в конце видео немного неадекватен был. Позднее вел себя культурно и без наездов. немного шоково было состояние пару минут. Просьба не пинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вот видео:

Кто что думает по данному поводу. В пятницу группа разбора. Колеги на работе все считают, что он не прав. НО..меня смущает, что он уже был на перекрестке, и я по правилам должен дать был завершить маневр.. Но его маневр шел с нарушением ПДД (движение в прямом направлении с полосы только для поворота на право).

Соответсвенно интирусет 2 аспекта:

1. Могут ли признать меня виноватым? Как себя вести на разборе, на что акцентрировать, что бы избежать такую вероятность. Моно ли прийти на разбор с урезаной записью или надо нести все 12 мин с регистратора.

2. Мог ли я избежать данного ДТП? Замечу, что в какой-то момент он даже остановился и даже сместился направо чуть.. У меня и мысли не было, что он прямо поедит..

пс. в конце видео немного неадекватен был. Позднее вел себя культурно и без наездов. немного шоково было состояние пару минут. Просьба не пинать.

Привет!

Многое будет зависить от адвоката. Моё субъективное мнение: по правилам ты не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. сложная ситуация. на мой взгляд, коробочник остановился под конец зеленого, а потом вдруг решил, что маневр можно завершить и поехал на красный

на видео 100% начало движения на запрещающий сигнал светофора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую внести небольшую ясность (или запутаю еще больше))):

его версия: он хотел ехать прямо, пытался перестроится из первой полосы во вторую, но его никто не пускал.. Он пропустил всех поворачивающих и поехал дальше.

На тот момент он уже находился на перекрестке. Красный он не видел. С той точки ближайший светофор стоит на следующем перекрестке, который переключается позднее. И многих смущает. Сам пару раз с этим сталкивался... При этом он нарушал проезд данного перекреста, так как из правой полосы только на право, а из второй можно также на право и прямо.

К сожалению я его выделил из потока завершающих движение направо позновато, когда он выкрутил руль в прямое направление и тронулся. Обращу внимание, что когда его объезжал газель видно что он сместил морду вправо.. и вырулил только с началом движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречался с такими авариями, во всех случаях признавали невиновность завершающего маневр, если из правой полосы разрешено движение только направо коробочник получит штраф, на виновность скорее всего не повлияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, мотивировать тем, что хотел уйти левее, а его не пускали - глупо, поворотник не был включен, да и не видно чтобы он пытался перестроиться. Из той полосы, как я понял с твоих слов разрешено движение только направо... Оба не правы ИМХО, ты не предвидел, и, по правилам, должен был дать завершить маневр, но он нарушил разметку, и при этом проезд на запрещающий сигнал.

Интересно, что скажут более опытные в таких делах люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. сложная ситуация. на мой взгляд, коробочник остановился под конец зеленого, а потом вдруг решил, что маневр можно завершить и поехал на красный

на видео 100% начало движения на запрещающий сигнал светофора!

7-я секунда ролика, движение началось на зелёный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-я секунда ролика, движение началось на зелёный.

имеется ввиду то, что на красный поехала коробочка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% будет вина пилота, не дал завершить маневр коробочнику, который уже находился на перекрестке и завершал манерв,

в момент включения зеленого сигнала светофора пилоту. Увы это так, что и доказывает видео самого пилота.

(правда дед реально тормоз еще тот, ехал, остановился, тупанул снова поехал) Таких идиотов надо стараться предвидеть на будущее.. себе дороже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...