Перейти к содержанию

2012-10-1 11:05ДТП Начало улицы Космонавтов под эстакадой. мот вс авто. требуется помощь в оформлении.


Рекомендуемые сообщения

mavr, отпишись тут пожалуйста после группы разбора. Очень спорная ситуация. Интересен итог. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

100% будет вина пилота, не дал завершить маневр коробочнику, который уже находился на перекрестке и завершал манерв,

в момент включения зеленого сигнала светофора пилоту. Увы это так, что и доказывает видео самого пилота.

(правда дед реально тормоз еще тот, ехал, остановился, тупанул снова поехал) Таких идиотов надо стараться предвидеть на будущее.. себе дороже..

гм....ну да тут ты прав но опять же - выехать на перекресток не будучи уверенным что может его проехать тоже какбы не по пдд. мне кажется что надо давить пилоту на то что дед ехал прямо в полосе из которой типа движение направо ну или как там уже было....

Пилот, я б на твоем месте туда поехал и наделал бы фоток и видюх какая там дорожная обстановка и какие знаки висят, фиг его знает поможет ли или нет но какбы попытка.....ну ты сам понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам тебе надо было пропустить авто,он был на уже на перекрестке и ему надо было завершить моневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как и ожидал - мнения разошлись. Большинство с кем лично общался считают меня не виновным. О том что мне надо было уступать тому, кто завершают и не вспоминают.. Один опытный знакомый вспомнил еще один момент: он по идее не имел еще права заехать за стоп линию (выезжать на перекресток) на котором затор.. Кто-то трактует как им начало движения уже на красный..

Вообщем спорная ситуация. Замечу что на видео четко его замечаешь, особенно когда пересматриваешь второй раз, когда знаешь что произошло ДТП, а многие ли его заметили и ожидали такого маневра при первом просмотре? Я выделил его из потока, когда он повторно тронулся выравнивая машину. Заметили, что он еще и перед своей остановкой повернул морду в строну поворота на право? Я к счастью обычно хорошо читаю обстановку, но тут такого маневра не как не ожидал.. Если б он шел хотя бы во втором ряду, откуда и туда и туда можно двигаться.

Если есть юристы, специалисты в данном вопросе, интересно ваше мнение!!

Так же по вопросу управления, как вы считаете, мог успеть оттормозиться или объехать, допущены ли ошибки в управлении (абстрагируясь от предвидеть)?

Заехал вечером в сервис. Ничего серьезного не выявлено. Только косметика.

После разбора естественно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам тебе надо было пропустить авто,он был на уже на перекрестке и ему надо было завершить моневр.

Отчасти я это и делал смещаясь левее, что бы не создавать помехи оставшимся машина, поворачивающим направо.. но одна из них к сожалению выбилась.. и поехала мне в бочек) Если б он поворачивал (как и должен был из этого ряда) направо, то я б ему никаких помех завершить маневр не создал. И если мне не изменяет память, то в правилах не сказано, что я должен именно стоять, пока все не закончат маневр, а не должен мешать завершать маневр..

Именно сказанное вами меня и смутило и полез за мнением остальных, несмотря на мое окружение, уверенное в моей правоте) Даже дед в конце уже начал вроде как считать, что он был не прав и меня точно не признают виноватом.

А вообще мне кажется на разборе могут решить обоюдку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне кажется на разборе могут решить обоюдку.

тут если честно сложно пришить обоюдку.. он выехал на зеленый и имел полное право проехать перекресток хоть на фиолетовый.

твоя главная ошибка в том, что ты быстро сорвался со светофора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он выехал на зеленый и имел полное право проехать перекресток хоть на фиолетовый...

...погодите! Вы все хотите сказать, что если дед на зеленый проедет на перекресток, остановится, все уедут, он мин 20 постоит покурит, а дальше сядет и поедет, и ему должно быть пох какой сигнал в этот момент!? (сорри сильно утрирую). Он несколько раз останавливался, фиксировал авто, а значит возобновлял движение на красный. А водитель, завершающий маневр (а тут он еще и с нарушением ПДД), не должен ли убедиться в его безопасности и в том, что ему уступают? На обоюдку больше похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...погодите! Вы все хотите сказать, что если дед на зеленый проедет на перекресток, остановится, все уедут, он мин 20 постоит покурит, а дальше сядет и поедет, и ему должно быть пох какой сигнал в этот момент!? (сорри сильно утрирую). Он несколько раз останавливался, фиксировал авто, а значит возобновлял движение на красный. А водитель, завершающий маневр (а тут он еще и с нарушением ПДД), не должен ли убедиться в его безопасности и в том, что ему уступают? На обоюдку больше похоже

он не просто может, он обязан...

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

на перекресток он выехал на зеленый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не просто может, он обязан...

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

на перекресток он выехал на зеленый

Все правильно! Согласно этому пункту, водитель коробки должен был двигаться в НАМЕЧЕННОМ направлении!!! А это поворот на право (если я правильно понял, то там есть знак указывающий направление двидения по данной полосе) а он поехал прямо ,о чем сам признался на видео регистраторе, да и на видео все видно... Так что на мой взгляд шансы есть, и очень приличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Если б он шел во втором ряду.. и также врезались - без вопросов моя вина по данной статье.. Да я б и пропустил скорее всего, если б он был во втором ряду, так как ожидал бы такого маневра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...