Перейти к содержанию

Резонансное ДТП в Пензе


Гость Hard Rocker

Рекомендуемые сообщения

такой?

http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=203088788-29-72&n=21 это рекомендуемая скорость. к ограничению не имеет отношения.

про скорость спросил тк 160 это практически потолок для 250 кубов.хотя все возможно..

Да, знак такой. Я знаю, что рекомендуемая, просто не вспомнил названия знака. Ограничений никаких там не висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Доброго времени суток. Я - журналист газеты ПроГород, можно сказать, свидетель. Я оказался на месте ДТП через 30-40 минут после столкновения.

Итак, что произошло.

14 сентября в 21-40 Олег Тоцкий на Linkoln Navigator забирал дочку из бассейна. Так как напротив выезда с территории стоянки поворот налево запрещен (широкий проспект по 3 полосы в одну сторону, двойная сплошная), он повернул направо, перестроился в крайний левый ряд и встал на Т-образном перекрестке с поворотником. Включился зеленый сигнал светофора, Тоцкий пропустил встречный автомобиль, за ним никаких помех движению не увидел и начал разворот на небольшой скорости.

Сделаю ремарку о самой машине: Навигатор весит 3.5 тонны, машина довольно валкая, то есть на большой скорости в поворот не войти. Все маневры совершаются на небольшой скорости. Проверено. К тому же в салоне была дочь Тоцкого.

В это время примерно в 300 метрах на мото ехал Марат Шарипов с пассажиром Русланом Яхиным. Следствие установило, что они двигались со скоростью около 157 километров в час. Тормозить Марат начал примерно в 8-10 метрах от столкновения и успел сбросить скорость до 130-135. Эти данные подтверждаются царапинами на циферблате спидометра разбитого мото.

Удар пришелся в балку между дверьми. Тут Тоцкому и его дочке повезло - десять сантиметров в любую сторону и кого-нибудь из них убило бы телом Марата. От удара увело геометрию автомобиля, Марат ударился шлемом о стойку и погиб на месте. Руслана в коме доставили в больницу. Сейчас он пришел в себя и идет на поправку.

Так как авария произошла вечером в пятницу, Тоцкий в понедельник сразу же пошел в избирательную комиссию и снял свою кандидатуру с выборов в Законодательное собрание Пензенской области. Также, насколько мне известно, он оказал помощь Руслану и был разговор о помощи и поддержке родственников Марата.

Предварительное заключение следствия - обоюдная вина.

Мой личный диагноз - на месте Тоцкого мог быть любой автомобилист и соли этой аварии придает только то, что он был в ней участником. Очень жаль Марата. Руслану - скорейшей поправки. Но не стоит забывать, что со всеми поправками на погрешность приборов максимально разрешенная скорость в городе - 70 километров в час и ничто не может оправдать ее более чем двухкратное превышение. Правила пишутся кровью и те, кто этого не понимают, проливают свою.

1. Как можно утверждать про скорость в 157 км/час, когда Вы приехали на аварию через 20-30 минут как Вы сами же пишите.

2. Залипание спидометра на каких либо показаниях не подтверждает с какой скоростью двигался мотоцикл.

3. Из опыта 250, тем более не новая очень трудно набирает такую скорость, тем более с пассажиром

4. Если есть фотки мотоцикла после аварии и опишите какая экипировка была на мотоциклистах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь 250ка подуставшая вряд ли разгонится до 160 км\ч с пассажиром. я думаю превышение со стороны мотоциклиста было , но не такое значительное о каком здесь говориться. и то , что тормозить он начал всего за 10 метров , говорит лишь о том , что машина появилась перед ним неожиданно!и если у мота головная фара горела , то не заметить его на проспекте можно было , только если не смотреть в ту сторону , а выкрутив руль начать разворот в надежде на то , что джип большой и его все пропустят( он же крут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выясняются новые обстоятельства. Со мной связались родственники Марата. Я беру информацию из официальных источников.

Завтра мне передадут фото с места ДТП в нормальном качестве и, возможно, документы, составленные сотрудниками полиции.

Марат был в защите и в шлеме. Про Руслана еще ничего неизвестно.

соглашусь 250ка подуставшая вряд ли разгонится до 160 км\ч с пассажиром. я думаю превышение со стороны мотоциклиста было , но не такое значительное о каком здесь говориться. и то , что тормозить он начал всего за 10 метров , говорит лишь о том , что машина появилась перед ним неожиданно!и если у мота головная фара горела , то не заметить его на проспекте можно было , только если не смотреть в ту сторону , а выкрутив руль начать разворот в надежде на то , что джип большой и его все пропустят( он же крут).

Я как раз хочу найти такой же мото и проверить, до какой скорости он может разогнаться с двумя седоками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вы опять не о том.Да даже если мотоциклист ехал 800 km4. Вина однозначно ТС выполняющего маневр. Он должен был убедиться в безопасности маневра, включить сигнал поворота и убедившись в том что не создает помех начать разворот. В данной случае думаю что вина однозначно коробки. А там да хоть самолет приземлялся обязан пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вы опять не о том.Да даже если мотоциклист ехал 800 km4. Вина однозначно ТС выполняющего маневр. Он должен был убедиться в безопасности маневра, включить сигнал поворота и убедившись в том что не создает помех начать разворот. В данной случае думаю что вина однозначно коробки. А там да хоть самолет приземлялся обязан пропустить.

Вопрос в том, как увидеть этот садящийся самолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Пензы, но на месте аварии был раньше. Что-то "журналист" забыл добавить, что мотоциклист, согласно показаниям свидетелей, сигналил автомобилю перед столкновением, а значит, предполагал такой маневр и предупреждал водятела, чтоб тот никуда не ехал.

Вина обоюдна - довольно странно, что не списали полностью на мотоциклиста, ибо Тоцкий богатый предприниматель со связями во власти и в гаёвне.

на месте аварии сразу было все местное начальство гаеров, подъезжающих мотоциклистов ловили и выписывали штрафы, кому за отсутствие категории, кому за номера...шакалы...

перед местом столкновения довольно большой прямик, на котором мотоциклист мог разогнаться до приличных скоростей, но в 160 я лично не верю, ибо пассажир, ибо Бандит 250....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подъезжающих мотоциклистов ловили и выписывали штрафы, кому за отсутствие категории, кому за номера...шакалы...

Нарушили, будьте добры ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...