Перейти к содержанию

2012-10-4 20:58ДТП Перекресток Проезда Дежнева и Заповедной улицы. мот вс авто. Требуется помощь в оформлении.


Рекомендуемые сообщения

если не ошибаюсь, рено меган последнего поколения. Паша, брат пилота, обещал все подробно расписать. просили его сделать это сегодня,но там как получится.парень тоже в шоке. вкратце все описано Хард Рокером.номер Паши,если что, есть у меня и у BORN TO RIDE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Были там! живу с доме напротив,ДТП между домами Дежнева 29-1 и Дежнева д.32.Перекресток проблемный, однозначно вина автономобилиста.

Ребята ехали со стороны метро Бабушкинская, а авто с отрадного.Дтп по причине разврота Авто !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был одним из первых на месте ДТП. Случилось буквально на моих глазах.

Парни ехали в 2 мота по пр.Дежнева в сторону Отрадного. Рено шёл им навстречу.

Перед ними решил толи развернуться, толи налево повернуть. Фазер пришёл в район правого заднего крыла и двери.

Подбежал когда на месте уже суетился брат пилота фазера(Павел), он шёл вторым.

Пока бежал - выдернул ключ из мотоцикла Павла, который он забыл в замке, и отдал ему.

Убедился, что у лежащего фазера выключено зажигание, т.к. там бенза натекло много. В это время стали подбегать автолюбители.

Одного зарядил звонить в скорую, второго пентам. Попытался отзвонить в мотоситизен, не смог прозвониться, набрал корешу, зарядил звонить его.

Начал контролировать потерпевших.

Павла зарядил не отходить от его брата, не давать ему вставать, разговаривать с ним, и выяснять чо болит, т.к. тот уже начал приходить в себя и шевелиться. Сам делал тоже самое с девочкой которая ехала вторым номером(Лиля). Из экипа на ней был только шлем. Лежала на левом боку, была в сознании, плакала, жаловалась на сильную боль в плече и тазу. Пыталась шевелиться - постоянно уговаривал потерпеть и не делать этого, лежать и дождаться скорую. Взял у неё телефон мамы, отзвонил, вызвал на место ДТП. Параллельно с этим заставил помогавших автолюбителей поставить свою машину поперёк дороги - чтобы желающие поглазеть на аварию и пощёлкать на айфончики коробководы не ездили прям впритык к нам всем и потерпевшим.

Приехала первая скорая.

Скорее всего просто проезжала мимо и остановилась, т.к. в ней сидела тётенька-акушерка. Тётенька начала осматривать девочку, и аккуратно срезать с неё куртку. Почемуто не делала этого сразу, а пыталась спрашивать всеъ вокруг(в том числе девочку) можно ли это сделать. Подсказал как удобней резать. Водитель скорой притащил носилки.

Приехала вторая скорая.

Носилки оттуда сразу двинули к пилоту фазера. Врач в скорой тоже оказался судя по всему не профессионалом по травмам, т.к. пилот поднялся сам с небольшой помощью брата, и перелёг на носилки, все кивали что нужно помочь с девочкой, но врач туда даже не пошёл.

Приехали пенты, и начали чегото-там суетить.

Не особо обращал на это внимание по началу, некогда было.

С девочкой к тому времени уже закончили, и собирались класть на носилки. Приехала её мама. У мамы сразу есессно паника и пустите-меня-к-моей-девочке. Вместе с какимто родственником удержали её в стороне и отвлекли разговором чтоб не мешалась медикам. В это время начали девочку перекладывать на носилки. Метнулся туда, т.к. под шею её вродебы держали, а голову собирались оставить болтаться. Придерживал шлем аккуратно, пока её клали на носилки. На носилках с неё сняли шлем - подсказал медикам как это делать, т.к. они не в курсе особо были. Мама её уже к этому времени пришла в себя и забрала шлемы её и пилота в машину - чтоб не валялись под ногами.

Приехала третья скорая.

На этот раз уже та самая, что нужно. Посмотрели девочку, и приняли решение что они её забирают. Начали подключать к какойто мед-аппаратуре.

Скорые начали уезжать, а мы остались оформляться.

Автолюбители прикрывавшие место аварии тоже снялись, пришлось попросить пентов выставить там конусы, чтоб следы масла от фазера не раскатали.

Гдето между приездом первой и второй скорых, кстати, начал появляться народ с мотоситизена. Просил когото проконтролировать составление схемы и чтоб мот не двигали без неё. Кого - не помню.

Дальше перетёрли с пентами и пошли с Павлом писать показания свидетельские. Написали, отдали пентам. В это время фазер подняли и гаец описывал повреждения.

Схему там вроде тоже составили. Во всяком случае мотонарод который стоял вокруг сказал что мол всё хоккей, и Павел вродебы подтвердил. Я сам схему не видел.

Пока мопед не утащили попытался расспросить окуржающих есть ли у кого нормальный фотоаппарат. Позвонил корешу живущему недалеко(но у него батарейки сели). Вобщем ни у кого ничего кроме телефонов. Начал снимать место ДТП на свою цифро-мыльницу. Пару раз щёлкнул и героя-коробочника.

Ну а дальше когда пенты уже разрешили забрать мопед - погрузили его в микрик к одному из мотограждан, и повезли в гараж к Павлу. Попутно отзвонил маме девочки на предмет выяснить чё как она. На то время она была уже в реанимации, врачи ей скзали только про перелом ключицы, и разрыв лёгкого. Низом ещё даже не начинали заниматься. Первая скорая вродебы чтото говорила про перелом таза, но это пока не подтверждено.

Да, кстати,когда мы уже снимались, прибыли какието мотоперцы, которые начали бычить на водителя коробки. Тот кстати агрессии не проявлял, никому не звонил, группы поддержки не было, ходил всё время гдето в сторонке. К пострадавшим не подходил.

На этом вобщем всё. Павлу адрес мотоситизена дал. Фотки сегодня закинуть не могу, т.к. дома нет кардридера.

ps Скажу честно, подзае..утомился. Больше морально. Девочку очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто РЕНО ФЛЮРЕНС, водитель трезвый, адекватный, разговаривал с ним долго, очень переживает !

ты с ним до конца был?

потому что когда начали грузить байк он начал говорить что не виноват тк ехал на зеленый, а моты всегда носятся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там! живу с доме напротив,ДТП между домами Дежнева 29-1 и Дежнева д.32.Перекресток проблемный, однозначно вина автономобилиста.

Ребята ехали со стороны метро Бабушкинская, а авто с отрадного.Дтп по причине разврота Авто !

Там разворот возможен либо на пересечении с Заповедной (то как я писал ранее - напротив въезда во дворы между домами 36 и 38), либо на повороте на Ясный (светофор со стрелкой). А между 32 и 29-1 по диагонали участок дороги метров в 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разворот возможен либо на пересечении с Заповедной (то как я писал ранее - напротив въезда во дворы между домами 36 и 38), либо на повороте на Ясный (светофор со стрелкой). А между 32 и 29-1 по диагонали участок дороги метров в 250.

там перекресток сам по себе плохой тк находится в низине. если ехать от м бабушкинская то как раз после перекрестка с янтарным резкий спуск..

небольшой бонус в том что перекресток с янтарным как правило загружен и приходится скидывать скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вырозить слова уважения и восхищения rsvAndy считаю что так должен на месте отрабатывать каждый из тех кто в самом начале прибыл. От души . Держим кулачки за пассажирку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это Павел, брат Александра.

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность, тем, кто помог нам, кто был на месте аварии.

Сейчас нахожусь в больнице, в склифе, брат до сих пор в реанимации, полное обследование еще не провели.

Лиля, находится в реанимации в 14 больнице в сокольниках. Также о ее состоянии, ничего нового не известно, ушибы, перелом ключицы, разрыв легкого, повреждение таза.

Спасибо Андрею, он все подробно написал, собственно к этому нечего добавить. По мере поступления новостей, буду писать в этой ветке .

У кого есть опыт в подобных ситуациях, также просьба писать здесь. В голове каша, не знаю за что хвататься.

Еще раз всем спасибо, и прошу прощения за задержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...