Перейти к содержанию

Покупка мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Так как в этом межсезонье планирую сменить технику, хотелось бы узнать, на что обращать внимание при осмотре мотоцикла, найденного на просторах авто.мото.ру. Особенно меня интересует - есть ли смысл и необходимость снимать пластик со спортбайков для осмотра внутренностей? Может, у кого-то есть свои секреты, свой алгоритм поиска болячек интересующей модели?

Я подумываю об ямахах р6 первых поколений (99-2001х годов) и кавасах zx-6r 1х-2х поколений (95-2001х годов). Было бы здорово, если бы кто-то из граждан показал мне свой мотоцикл и рассказал бы о его особенностях.

Надеюсь, тема будет полезной не только для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего взять с собой механика который на них ездил.

в кратце

едеш смотришь мот, мот должен быть с документами. во вторую очередь смотришь на хозяина на сколько он адекватен. потом уже на состояние мота в первую очередь мот должен быть в общем в хорошем состоянии (никакой лысой резины, колодок сточеных до метала и тд) все должно работать ( все лампочки гореть рычажки двигатся). мотор должен уверено заводится, стабильно работать и не иметь подтеков. если мот понравился и ты приехал без механика, то либо договориваешься с пилотом о повторной встречи или предложи ему приехать в сервис (диагностика за твой счет, бензин ну хз тут как договоришся я иногда людям компенсировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае рекомендуется поштудировать тематические\клубные форумы по выбранным моделям, - как правило даёт понимание родовых болячек, типичных бед, алгоритма осмотра конкретно этой техники с её особенностями и т.п..

Конечно сие не отменяет практики и пользы от взятого на осмотр специалиста, но во многом облегчает выбор.

К тому же внутри клубов часто крутятся и более интересные как по ценнику так и по гарантиям за известностью пилотов, нежели вне, предложения о продажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз цена то на клубных форумах и завышенная( по моим наблюдениям )

а если специалиста звать с собой, боюсь дороговато будет. Дешевле наверное на диагностику скататься.

ладно спасибо за ответы.

P.s. может когда-нибудь я куплю себе чоппер. А пока только спорт, только хардкор : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз цена то на клубных форумах и завышенная( по моим наблюдениям )

Если цена на понятные мопедки выше, чем можно увидеть на авто.ру, то скорее это говорит о том, что по нижней планке предлагается хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. может когда-нибудь я куплю себе чоппер. А пока только спорт, только хардкор : )

Есть R6 09 года, белая, мммм няшка, без пробега по РФ. Пробек что то около 8к км вроде если не меньше. Без косяков вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть R6 09 года, белая, мммм няшка, без пробега по РФ. Пробек что то около 8к км вроде если не меньше. Без косяков вообще.

слишком ново для меня ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сколько стоит синхронизация карбов(например на ямахе р6(в салоне который вы знаете)) и как понять что мотоцикл нуждается в ней?

такой же вопрос про регулировку зазоров клапанов. сколько стоит и как понять?

подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть R6 09 года, белая, мммм няшка, без пробега по РФ. Пробек что то около 8к км вроде если не меньше. Без косяков вообще.

С 2009 года байк прошел 8тыс км?.. На нем не ездили вообше ....

Значит надо смотреть на условия хранения.

Клапаны регулируют после пробега 24тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...