Перейти к содержанию

ДТП 24.08.2012 на ул.Кибальчича


Рекомендуемые сообщения

Действительно все вы- Семья!

У ВАСочень большая семья - мы.

(Я заметила, читая разные темы, -вы выручаете своего мотобрата НЕ ВЫЯСНЯЯ-ПРАВ или НЕПРАВ он....

Ну, а потом -выдаёте на "орехи" по полной программе-если заслужил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

а с правой стороны - это выезд откуда? дворовая территория, или что-то подобное?

вопрос возник, так как нет знаков... :( точнее, на фото и видео их не видно, если они есть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы прямо в тексте Молодого, выделяя свои слова ***

Елена здравствуйте, я прочитал всю статью которую вы выложили...Можно немного подробнее, что сейчас с судебными делами, **Собираются открывать уголовное дело( после получения подтверждения нанесения тяжкого вреда здоровью ) ***

с адвокатом, **( адвоката на данный момент мы ищем- он нужен СРОЧНО!! с первых дней мы взяли адвоката, но через полтора месяца при личной беседе он заявил следующее:"- Вы понимаете , что он даг- нец (указав национальную принадлежность водителя) у него дорогая машина и если даже я возьмусь за ваше дело, то вы должны будете оплатить ремонт".......

Вот такой "защитник"....Мы ему заплатили 20 000руб.. Сейчас нам предлагают адвоката, который тоже хочет "вначале ознакомится с делом"- т.е. получить сначала денежку- но уже 30 000) ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ОН НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДЕЛА????

Нам нужен адвокат , который согласится работать за %% ...***

с инспектором ГАИ который ведет дело Миши..- **сегодня поедем поговорим , если получится, с ним.....но у нас дело ведет следователь по уголовке...(**

.Какие документы на руках,какие заключения(выкладывайте фото сюда).- ** У НАС НА РУКАХ ЕСТЬ ДИСК С ФОТОКОПИЯМИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ...Но как-то сложно он открывается...мне трудно , что -либо вставить....В сообщении я вижу картинку-нажимаю-"вставить"- исчезает...постараемся разобраться....***

..В общем интерисует полная информация...Так же когда если уже назначено будет рассмотрение дела в суде,нужен ли вам адвокат, **очень нужен!!***

что сделал адвокат на сегодняшний день, ** СМ . ВЫШЕ...только фотокопии документов следователя**

какую позицию заняла виновная сторона ( для всех объясняю сумбурность вопросов,я немного пообщался с мамой Миши, Еленой и мне очень не понравилось то, что она мне рассказала) В кратце Медицина хочет за протез 5 000 000, ( **МЫ ИЩЕМ КЛИНИКУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. ЧТОБЫ СУММА БЫЛА ПОМЕНЬШЕ..Но всё равно протез нужен современный, а значит он не может быть дешёвым- мой мальчик ведь так молод, у него вся жизнь впереди)***

виновная сторона на месте аварии признав свою ошибку "обещала свою ногу отдать", **_ДА, ЭТО ТАК И БЫЛО_***на данный момент ни звонка, ни помощи,только наезды...семья вся в непонятках,что в таких случаях делать...

***Противная сторона- в прямом и переносном смысле так и получается - НА СВЯЗЬ С НАМИ НЕ ВЫХОДИЛА..Ни звонка, ни адвоката , ни посещений в больнице не было...**

Ждем от Елены информацию,после этого начинаем действовать,постараюсь полностью заняться этим делом сам ( в дальнейшем если времени не будет хватать попрошу помощи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с правой стороны - это выезд откуда? дворовая территория, или что-то подобное?

вопрос возник, так как нет знаков... :( точнее, на фото и видео их не видно, если они есть :(

Знаков действительно НЕТ!!

в этом районе две параллельные дороги ГЛАВНАЯ и ДУБЛЕР..Между ними располагается неширокой полосой скверик -с деревьями , дорожками для прогулок, скамеечками....сквозь этот сквер проходит перпендикулярная дорога -перемычка...Миша ехал по дублеру , а Х5 выезжал с главной по перемычке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1962&st=0&gopid=29983entry29983 в этой теме я обратилась за помощью в поисках ЮРИСТА

Но ответов и предложений пока не поступало...

Елена здравствуйте, я прочитал всю статью которую вы выложили...Можно немного подробнее, что сейчас с судебными делами,с адвокатом,с инспектором ГАИ который ведет дело Миши...Какие документы на руках,какие заключения(выкладывайте фото сюда)...В общем интерисует полная информация...Так же когда если уже назначено будет рассмотрение дела в суде,нужен ли вам адвокат,что сделал адвокат на сегодняшний день, какую позицию заняла виновная сторона ( для всех объясняю сумбурность вопросов,я немного пообщался с мамой Миши, Еленой и мне очень не понравилось то, что она мне рассказала) В кратце Медицина хочет за протез 5 000 000,виновная сторона на месте аварии признав свою ошибку "обещала свою ногу отдать", на данный момент ни звонка, ни помощи,только наезды...семья вся в непонятках,что в таких случаях делать...Ждем от Елены информацию,после этого начинаем действовать,постараюсь полностью заняться этим делом сам ( в дальнейшем если времени не будет хватать попрошу помощи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, не оставляйте надежды. У Вас ВСЕ получится. Михаилу наилучшие пожелания.

Единственное меня смущает, что этот перекресток без знаков и смахивает на пересечение равнозначных дорог. Если так то БМВ имело приоритет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, не оставляйте надежды. У Вас ВСЕ получится. Михаилу наилучшие пожелания.

Единственное меня смущает, что этот перекресток без знаков и смахивает на пересечение равнозначных дорог. Если так то БМВ имело приоритет.

поэтмоу у меня и возник вопросы по поводу знаков...

поэтому надо точно выяснить, какая из частей перекрестка имеет приоритет в движении транспорта. если все же Михайил ехал по главной, а по каким-то причинам знаки "главная дорога" и "уступи дорогу" отсутстовали, то получается, надо будет уже писать на дорожные службы. но, к сожалению, тоже не фак, что получится. так как в таких ситуациях водители должны дейстовавать по правилу "помеха с права..."...

в любом случае буедм помогать! Миха, держись, все будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтмоу у меня и возник вопросы по поводу знаков...

поэтому надо точно выяснить, какая из частей перекрестка имеет приоритет в движении транспорта. если все же Михайил ехал по главной, а по каким-то причинам знаки "главная дорога" и "уступи дорогу" отсутстовали, то получается, надо будет уже писать на дорожные службы. но, к сожалению, тоже не фак, что получится. так как в таких ситуациях водители должны дейстовавать по правилу "помеха с права..."...

в любом случае буедм помогать! Миха, держись, все будет!

следователь настаивает на том что дороги равнозначные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максу Демину звоните, скажите что от меня. Он на авто.ру именно по отношениям с ГИБДД и ДТП специализируется. У него и эксперты есть нормальные.

тел.8 901 556 01 44

Я схемы и видео посмотрел.

Вопрос сводится к наличию знаков "уступи дорогу" ("главная дорога").

Если дороги равнозначные - то тут типовая чисто психологическая ошибка на Т образных перекрестках - тот кто едет прямо по перекладинке, по отношению к въезжающим с ножки должен руководствоваться правилом "помеха справа" (уступи тому, кто по отношению к тебе "по ножке" выезжает справа). Очень часто едущий по перекладинке прямо психологически считает, что он имеет приоритет по отношению к поворачивающему (я прямо - он поворачивает - значит он должен уступить). Хотя по ПДД ровно наоборот.

Так что тут все упирается в знаки приорирета. Нужны фотографии места, где было бы четко видно отсутствие или наличие таких знаков.

Если не было знаков - мотоциклист обязан был уступить дорогу. И в этой ситуации придется защищаться, чтобы еще и не возмещать ущерб, причиненный собственнику БМВ или, если у него КАСКО - от СК, в которой БМВ по этой КАСКО застраховано.

Пареньку и его семье - сочувствия, держитесь, бывает хуже. Шок пройдет все наладится. Все что нас не убивает - делает нас сильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена есть возможность??? сфотографировать все знаки на этих перекрестках, относительно дороги и зданий, это нам поможет в будущем и прояснит вопросы сейчас, следователь который указал о равнозначных дорогах, отметил это в протоколе или в деле???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...