Перейти к содержанию

ДТП 24.08.2012 на ул.Кибальчича


Рекомендуемые сообщения

а причем тут с какой скоростью ехал водитель? вопрос в том с какой скоростью двигалось другое ТС по перекладине (в данном случае ваш сын на моте) и хорошо ли просматривается выезд, откуда выезжал БМВ.

про скорость мото я уже говорила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

про скорость мото я уже говорила

Елена, вы немного не понимаете ход моих мыслей, в данном случае нам известна скорость мота, не важно высокая она, маленькая, на месте стоит или летит, нужно сделать экспертизы или что-нибудь (я не знаю, я в етом не спец, всего лишь предположения), чтобы установить, была ли возможность у вашего сына предоставить преоритет БМВ... Ибо если такой возможности не было, то БМВ совершила маневр, не убедившись в его безопасности, а следовательно и вина только на нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, вы немного не понимаете ход моих мыслей, в данном случае нам известна скорость мота, не важно высокая она, маленькая, на месте стоит или летит, нужно сделать экспертизы или что-нибудь (я не знаю, я в етом не спец, всего лишь предположения), чтобы установить, была ли возможность у вашего сына предоставить преоритет БМВ... Ибо если такой возможности не было, то БМВ совершила маневр, не убедившись в его безопасности, а следовательно и вина только на нём

Я тоже в этом не спец, поэтому вверху статьи и написала

ЧТО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА, АДВОКАТА И АВТОЭКСПЕРТА...

ход мыслей понятен и логичен.. с

сам перекресток никак не обозначен и практически не виден , особенно летом- там скверик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, вы немного не понимаете ход моих мыслей, в данном случае нам известна скорость мота, не важно высокая она, маленькая, на месте стоит или летит, нужно сделать экспертизы или что-нибудь (я не знаю, я в етом не спец, всего лишь предположения), чтобы установить, была ли возможность у вашего сына предоставить преоритет БМВ... Ибо если такой возможности не было, то БМВ совершила маневр, не убедившись в его безопасности, а следовательно и вина только на нём

зачем своей некомпетентностью вводить челоаека, которому и так нелегко, в замешательство?

Вы хоть сами поняли, какую трактовку и предлагаете и к чему она приведет?

правда, к сожалению, пол-Москвы, мне кажется, правила применяют, как Вы(((9 поэтому и бардак....

тут правильно посоветовали разобраться со знаками и отношением дорог друг к другу...

надо либо самим, либо через уполномоченные органы (это или следователь, или суд) запросить план-схему места

да и не так, мне кажется, важно сейчас, кито виноват...

главное, чтоб Михаил выздоравливал, не терял бодрость духа и продолэжал жить, чувствуя себя комфортно и полноценно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замешательство? если почитать ветку, то пишут не было никаких знаков, и по ПДД виноват Миша, даже мама его ето написала.

А трактовка моя понятно к чему приведет, что у Миши не было возможности предоставить бмв право проезда, и по ПДД он будет прав (тоже самое с проездом светофоров и пешеходных переходов, нет возможности остановиться, не пременив экстренного торможения, значит едешь, тут тоже самое, вопрос только мог или не мог он остановится, не прибегая к экстеренному, вот я о чем) в таком случае..

Так что в замешательство вводите вы, уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, вы пишите, что не спец, а продолжаете нести бред...

во-вторых, если у него было обязательство пропустить, то отсутствие возможноси - это неверно выбранная скорость

в-третьих, я не знаю ни одного пункта, который снимает вину при наличии неисполненного обязательство, неисполнение которого привело к последствиям...

П.С про не прибегая к экстренному торможению, учитывая, что он создал ситуацию и у него было обязательство, вы уж не смешите.... а....

из темы ушел...

если Вы не можете понять, то так тому и быть... но все-таки хотя бы не продолжайте настаивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приятная инфа редактор вестей предварительно поговорив с Павлом Ивановичем(адвокат на дороге) дала мне его мобильный сказала что он проникся нашей историей пока дозвонится не удалось все время занято

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приятная инфа редактор вестей предварительно поговорив с Павлом Ивановичем(адвокат на дороге) дала мне его мобильный сказала что он проникся нашей историей пока дозвонится не удалось все время занято

Отлично,держи на контроле ждем информацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, вы пишите, что не спец, а продолжаете нести бред...

во-вторых, если у него было обязательство пропустить, то отсутствие возможноси - это неверно выбранная скорость

в-третьих, я не знаю ни одного пункта, который снимает вину при наличии неисполненного обязательство, неисполнение которого привело к последствиям...

П.С про не прибегая к экстренному торможению, учитывая, что он создал ситуацию и у него было обязательство, вы уж не смешите.... а....

из темы ушел...

если Вы не можете понять, то так тому и быть... но все-таки хотя бы не продолжайте настаивать...

Просмотрел карту улицы Кибальчича я Яндекс Карты. Этот "дублер", как его называют, на котором произошло столкновение тоже относится к улице Кибальчича, тогда можно предположить, что "перемычка" соединяющую основную улицу с дублером, является второстепенной по отношению к обеим проезжим частям (главной улице и дублер).

Наверно имеет смысл смотреть на классификацию дорог / проезжей части непосредственно на пересечении, где произошло столкновение.

В таком случае, отсутсвие знаков могло привезти к неоднозначности понимания дорожной ситуации. Это наверно не очень поможет в выявлении степени виновности / невиновности мотоциклиста, но однозначно должно помочь иске против города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...