Перейти к содержанию

О данном разделе и возникающих морально-этических вопросах


Рекомендуемые сообщения

Я думаю что все мы хотим помогать ну или по возможности принимать участие в проведение подобных мероприятий. Для того, чтобы дети обделенные,больные могли радоваться, улыбаться,иметь возможность стать здоровыми, ну или получать внимание, от нас, людей взрослых и материально подкрепленных ( как ни как все мы работаем и в той или иной степени распологаем средствами). В организации которой я работаю мы периодически сдаем кровь для всех - даже не зная кому, мы помогаем, меня всегда этот процесс радовал, осознавая то, что я возможно кому то помог или помогу безвозмездно...будь то ребенок или взрослый. Допустим вещи я не выкидываю а отдаю в социальные клубы, книги в библиотеку - все по возможности , но от души, это в своем роде тоже помощь, но каждый должен сам решить все для себя. Мотобратья зарегистрированные на MotoCitizen, поднявшие эту тему, доказывают еще раз всем нам, что они готовы помогать всем и развитие тем про помощь тяжелобольным детям с возможностью вылечиться подняли не зря,многие уже откликнулись и это приятно!!!По человечески приятно . НО скоро сезон, не дай бог конечно, но нам придется сталкиваться с судами,падениями,пожертвованиями,ремонтами,гайцами,спасениями жизней,слезами родни, - больницами... и многим многим другим. И нам некогда будет ( как это мерзко бы не звучало ) заниматься всем - мы просто не успеем. Мы возмемся за все и в итоге много чего не успеем. Каждый из нас прочитав все наши объсуждения еще раз сделает для себя выводы и решит хочет, может ли он помочь.

Поэтому я ПРОТИВ тему можно не удалять. Сделать ссылки помощи проверенных сайтов и сконцетрироватся на работе нашего сайта.Ведь очень много еще планов, идей,акций,работы просто все только начинается!!!

P.S. пардон за сумбурность текста.

Сегодня: очень близкий мне человеке Витя 7 лет совсем еще маленький совсем ничего не видел,ГОРЕ - рак 4-ой степени позвоночника лечение 5 000 000 рублей, вспомнил, то , что написал, за несколько дней...Я наверное понимаю теперь острее почему Илона и Алексей обратились на MotoCitizen к МотоГражданам потому,что в таких ситуациях когда очень плохо обращаються к самым близким и друзьям искать помощи,а потом уж на стороне, в короткие сроки почти не реально собрать такие суммы...обращение к нам говорит о том , что они нам верят и надеються в тяжелые минуты , что им подадут руку помощи...........Я от своих слов не отказываюсь ,но теперь более остро понимаю почему обратились к нам. ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да бухгалерия, можно регистрироваться как непрофитная организация.

Но это требует более детального исследования что лучше и как.

Не надо регистрироваться как общественная организация. Как только станем официальными, появиться бухгалтерия, отчеты и т.д. То есть мы будем зависимы от государства, следовательно на нас можно будет оказывать давление, а учитывая специфику родного государства, это может привести к нехилой жопоболи. Мы свободные люди и объединены на принципе добровольной взаимопомощи, нам не нужен официоз что бы помогать друг другу и другим двухколесным.

По поводу помощи больным детям и т.п. Я считаю, что стоит открыть отдельную тему "Просьба о помощи для недвухколесных", туда можно выкладывать подобные объявления. Помогать или не помогать, пусть каждый решает сам.

По поводу Лизы Алерт, на сколько я знаю, организация заслуживает доверия, давайте по возможности с ней сотрудничать, тем более мы имеем для этого средства (наши мотоциклы). Просто помощь двухколесным должна быть в приоритете, при любых раскладах.

Всё сугубо ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Лично мое мнение (хоть у меня 4 месяца назад и родился сын), что больным детям конечно помогать тоже нужно, но не тут. Больным детям в принципе могут помочь все кто захочет и сделать это лучше на каком-нибудь pomojemdetyam.ru Тут именно мотоциклисты и им сочувствующие (читай: понимающие уязвимость мотоциклиста на дороге и беспомащность его случись чего) должны помогать в решении проблем, с которыми самим им (нам) справится сложно в следствии каких-либо причин. Простым смертным не понять, что даже банальный прокол колеса на дороге для мотоциклиста может стать проблемой, требующей посторонней помощи. А то автомобилисты мне как-то выдали: "а запаски у тебя нет что-ли?" )) Или когда бензин кончился какой-то добрый таксист предложил на веревке до заправки добуксировать... Мне кажется тут именно узкая специализация была бы уместнее, учитывающая особенности двухколесного транспорта.

А все в кучу валить не надо, лично я при всем желании не смогу помочь всем больным детям, инвалидам, бездомным людям и животным, пенсионерам, ветеранам, гомосексуалистам и не справедливо осужденным... А к мотобрату если че подскочить - всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня: очень близкий мне человеке Витя 7 лет совсем еще маленький совсем ничего не видел,ГОРЕ - рак 4-ой степени позвоночника лечение 5 000 000 рублей, вспомнил, то , что написал, за несколько дней...Я наверное понимаю теперь острее почему Илона и Алексей обратились на MotoCitizen к МотоГражданам потому,что в таких ситуациях когда очень плохо обращаються к самым близким и друзьям искать помощи,а потом уж на стороне, в короткие сроки почти не реально собрать такие суммы...обращение к нам говорит о том , что они нам верят и надеються в тяжелые минуты , что им подадут руку помощи...........Я от своих слов не отказываюсь ,но теперь более остро понимаю почему обратились к нам. ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.....

Грустно конечно, но в ситуации с мотоциклистами - часто родственики бывают вообще бессильны - может понадобится юридическая помощь, связи, знакомства, врачи, кровь, просто оперативно подъехать когда счет времени на часы и минуты. С детьми и дорогостоящими операциями - меньшая срочность, но зато денег надо на порядки больше. Мотоциклисты 5 лямов не соберут, а по 500р или тысячи если скинуться - это никак не повлияет на общую картину. Ну будет нужно не 5 000 000, а 4 950 000 - это спасет?

Тут выход один - продавать родителям квартиру. Это реально даст шанс ребенку. А посты на форумах - это на титановые пластины мотоциклисту только хватит, и то не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем не поможешь - увы... но насчет помощи в экстренной переброске людей и оборудования - я за...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мое сугубо личное - нам нужно найти золотую середину между всем этим.

Многие хотят помогать не только по мотопрофилю - желание благое, и организовать это реально:

если в этой теме будут появляться проверенные сведения, реальные просьбы о помощи с описанием реальных ситуаций и людей. Добиться этого можно, разрешив постить такие просьбы тем, кто постоянно крутится в этой теме и тем, кому мы доверям и о работе на фронте благотворительности знаем не по наслышке. Не нужно пускать сюда всех подряд - не получится избежать мошенничества. Однако, если люди реально хотят и могут помочь - можно обезопасить их от обмана. Мотоситизен, размещая топик с просьбой о помощи на своём сайте, как бы должна нести ответственность за достоверность сведений в нём. (только моральную, естественно). Да, работая по этой схеме мы не сможем охватить всех, но помогать будем, точно зная, что это не обман. Осталось найти людей, которым мы можем довериться в этом непростом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тема сложная...

Лично моё мнение - Мотограждане должны оставать мотогражданами, от слово мото, никто не мешает зарегистрироваться на других ресурсах.

Это же МОТО-ресурс.

Единственное разумное взаимодействие с другими проектами вижу в случае каких-то общих случаев/ЧП, когда требуется массовая мобилизация.

Помощь бомжам - вредное для бомжей дело - это их образ жизни. У меня есть знакомый "бомж" - квартиры лишился. Но т.к. не бухал, то сумел таки найти нормальную работу (не в Москве, но всё-таки) и сейчас живёт полноценной жизнью.

Помощь больным - лучше помочь нашему ресурсу, а с него уже деньги пойдут по адресу мотоциклистам участвовавшим в ЧП. Бухгалтерию заводить надо.

Кстати, очень хорошо бы создать просто тему со списком программ и ссылками, этого достаточно будет.

И ещё немного о помощи - я знаю девочку - жЁппу рвёт чтобы поучаствовать в благотворительных программах - типа посидеть с пенсионерами и т.п., но вот своих родителей навещает раз в год. Так же и с другими программами - товарищи, начните с себя и близких, мир станет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый поможет в меру своих возможностей. У меня твиттер на Лизу-Алерт стоит. Более менее оперативную инфу получаю. Помощь иногда нужна просто перекинуть пачку листовок из одной части города в другой. На мотоцикле в сезон вообще не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Тут двоякое мнение. с одной стороны это дети и помогать надо, но с другой, 90% мошенники. Это как подавать попрашайкам, все знают куда деньги идут, чем больше подаешь, тем больше становится их. Тут не угадаешь.

 

И вот ешё:

 

Как добренькие воруют у Добрых.

Последнее время в интернете расплодилось дикое количество «добреньких». Поясню разницу между Добрыми и добренькими. Добрые люди – творят Добро. Часто – анонимно, и окружающие даже не всегда знают об этом. Иногда они просят помочь им творить Добро. Таким образом они еще и дают возможность делать Добрые дела тем, кто им помогает. Спасибо им всем за это.
Добренькие – хотят быть в тренде. Им тоже надо что то сделать, но желательно быстро и без особенных затрат. Это же так удобно : взял, перепостил просьбу о помощи в фейсбуке, всего то одну кнопочку нажал, и вроде совесть чиста, самому себе можно рассказать, что хороший, добрый. Нет, не добрый – добренький. Этакий вид духовной мастурбации.

За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.

Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.

Изменено пользователем Neo402
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...