Перейти к содержанию

Поздравьте меня, теперь я среди вас!


Рекомендуемые сообщения

главное правильно падать, и в экипе ;) я ( пока правда без прав) выкатывался на проспект, сразу чувствуется разница межуд ездой вокруг гаража, и потоком. светофоры, развороты, игра сцеплением, вопрос кстати:  на спортивных поворотниках в зеркала всё видно? я на сбр600рр сколько не кручу их, самое интересное остается за плечами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

вопрос кстати:  на спортивных поворотниках в зеркала всё видно? я на сбр600рр сколько не кручу их, самое интересное остается за плечами

Перевесь зеркала с поворотников на руль, сразу обзор улучшится)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевесь зеркала с поворотников на руль, сразу обзор улучшится)))))

)))Серёг, думаю об одном, пишу о другом))) стоят конечно же на лобовом обтекателе!!)не видать нифига!) может руки из ЖО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопухнулся я действительно на маленькой скороси: поворот, немножечко песочка, переход пешеходный, резкое торможение впереди идущей меня машины, мое нажатие на тормоза и вот результат, сильно я не расстроился, просто если честно, было обидно, что действительно в экстренной ситуации мой инстинкт самосохраниения меня подвел(((

Вот подскажите, как бы Вы поступили бы оказавшись в такой ситуации? Интересно мнение уже бывалых?! Кстати, скорость действительно была очень мала, ну максимум 10-15 км/ч и дистанцию держал, но резкое торможение впереди идущей машины, а я то уже в процессе повората...и песочек сцука как на зло на асфпльте...вот и как?

Изменено пользователем Igoryanich13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное правильно падать, и в экипе ;) я ( пока правда без прав) выкатывался на проспект, сразу чувствуется разница межуд ездой вокруг гаража, и потоком. светофоры, развороты, игра сцеплением, вопрос кстати:  на спортивных поворотниках в зеркала всё видно? я на сбр600рр сколько не кручу их, самое интересное остается за плечами

)))) Вот прям точь в точь про "вокруг гаража" напоминает меня в настоящее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопухнулся я действительно на маленькой скороси: поворот, немножечко песочка, переход пешеходный, резкое торможение впереди идущей меня машины, мое нажатие на тормоза и вот результат, сильно я не расстроился, просто если честно, было обидно, что действительно в экстренной ситуации мой инстинкт самосохраниения меня подвел(((

Вот подскажите, как бы Вы поступили бы оказавшись в такой ситуации?

Держать бо'льшую дистанцию перед впереди идущей машиной. Даже если между вами кто то вклиниться может.

Заранее быть готовым к резким торможениям впереди идущих перед:

- светофорами

- перекретсками

- пешеходными переходами

- разрывами сплошных линий встречных потоков

- выездов из дворов

Смотреть не в ж_пу впереди идущему, а периодически за него.

Держаться ногами за бак и стараться не опускать ноги с подножек даже при малых скоростях. Учиться ездить на малых скоростях с поднятыми ногами на подножках. Как не кричал бы инстинкт о том, что удобней, когда ноги внизу на асфальте - не верьте. Управляемость мотоцикла со спущенными ногами ниже. См. трагедию с фотографом 2013(4?) года.

Песок проходить без ускорений и торможений. Бояться не стоит, но быть готовым к песку на потенциально песочных участках.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

30.06.2015 официально стал мотогражданином, наконец-то получил категорию А и поставил мот на учет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...