Перейти к содержанию

сервис на колёсах


предложения и заявления,как вы видите сервисную помощь на дороге  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. тех.помощь на дороге

    • хорошо что-бы полный ремонт можно произвести на месте
    • достаточно монтажки и мелкого ремонта
    • ремонт только в спец центре
    • ремонт только у своих


Рекомендуемые сообщения

Дорогие "ЛЮБИТЕЛИ КРЫЛЬЕВ" не откажите в любезности принять участие в опросе. Очень важная тема,уже три года собираюсь и вот только созрел. За ранее пасю(спасибо-племяшка так говорит))) )kot285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

полный ремонт на месте? Хм, очень сомнительно. Полный ремонт, например, замена поршневой группы, требует запчастей (у вас много с собой запов бывает?) и большого кол-ва времени. Да и делать все на коленке удовольствия никакого. Не проще кое-как поставить на ход, добраться с грохотом и пердежём до нормальной мастерской и там, на столе, под светом ламп уже сделать все нормально?

Не, я за минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю собрать на базе тягоча целый слесарный цех))) А вообще есть идея создать полноценный клуб-тоесть группа лиц снимают помещение и в складчину приобретают оборудование необходимое. А вот и расценки 150-300 квадратов с водой электричеством и теплом от 50 тыров это по дмитровке(примерно метро дмитровская)Я уверен что если собрать хотябы два десятка достойных можно создать нехреновую точку ремонта и хранения мото как считаешь VictoK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хорошо понимать, подо что берется площадь, под хранение или ремонт?

Откуда взялась цифра 150-300 метров? И опять же, у всех разные понятия о "нехреновой точке ремонта". Я, например, в гараже 6х3 помимо 2х мотов умудряюсь слесаркой, маляркой рукоблудить. И еще место под два мота есть. А кому-то и этого не хватит под один мот.

Полтос это цена аренды метра или покупки? 2 мота занимают 3квадрата, около пяти тыр в месяц. Если полтос это цена аренды, то будет полный треш: отдать полтос, чтобы поднять пятифон на хранении? Не знаю, по-моему, так дела не делаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зять пресмыкающихся разводит я,ему пробивал про площади . 50 это аренда/мес. но это предварительно(по максимуму) исходя из площади то при наличии 20ти человек экономия для всех реальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценная мастерская на базе тягоча -это что-то эфимерное! На месте должен быть минимум. К тому же многие поломки случаются в центре, а туды дорога тягочу заказана.Относительно площадей и стоимостей....рассуждения человека который не совсем понимает о чем говорит. Это не бизнес- так как не видно прибыли, это хобби- если ты очень богат. Лично мне видится это как : " а давайте построим башню! а давайте, у меня есть молоток и гайка".Сначала изучи рынок, продумай момент на что ты будешь жить первые 5-7 месяцев. Действительно ли ты так хорош в ремонте и знании техники,и,действительно ли оно тебе нужно!!!

Строить замки из песка в наше время накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю собрать на базе тягоча ..

тягАч...

А вот и расценки 150-300 квадратов с водой электричеством и теплом от 50 тыров это по дмитровке(примерно метро дмитровская)

если это сервис, то плюсуем:

затраты на услугу по утилизации отработки тех жидкостей.

затраты на утилизацию ветоши используемой для обтирки тех жидкости

затраты на приведение помещения под требования пожарной охраны и прочих Роспотребнадзоров к таким помещениям..

и т.д........

налоговая.... работа по упрощенке: предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ) или ООО????

А вообще есть идея создать полноценный клуб-тоесть группа лиц снимают помещение и в складчину приобретают оборудование необходимое.

бизнес в складчину кончается срачем и убыточной распродажей оборудования, с целью вернуть и поделить остатки ранее вложенных денег........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на месте имеет смысл делать только минимум. типа поменять ручку тормоза. что то боле сложное требует в первую очередь не оборудования, а запчастей.

перебрать двигатель на коленке конечно возможно, но для современной техники мало выполнимо. в первую очередь опять же запчасти, во вторых удобство.

на дороге можно колесо сделать (но для этого не нужен грузовик)

ну что то по мелочи типа электрики (при наличии запчастей)

колодки поменять,карбы отсинхронить. и тд.

по всем пунктам проще и дешевле иметь свой эвакуатор который доставит клиента до сервиса. в котором будет и большое помещение и нужное оборудование, и мот может спокойно переночевать пока запчасти прийдут это если мот сломался и обездвижен. если мот на ходу то спокойно доехал и починили.

самый главный косяк передвижных мастерских это отсутствие света. это в принципе решается генератором но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно иметь мечту и делать на ней бизнес, за ранее все определено провалом,на 80%, или бизнес, или мечта... Бизнес - это зарабатывание денег и получение от этого не только прибыли, но и хлопот, а мечта в большинстве случаев это трата денег и получение удовольствия, но без хлопот тоже ни куда)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всем пунктам проще и дешевле иметь свой эвакуатор который доставит клиента до сервиса...

Дык я о том и сказал в самом начале!

самый главный косяк передвижных мастерских это отсутствие света. это в принципе решается генератором но ...

Да накой куй этот генератор нужен? Штатного на движке мало? Имей 2-3 переноски в летучке и порядок, достаточно. Не кардиохирургия, поди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...