Перейти к содержанию

Важно знать! Органы вырезают тайно!


Рекомендуемые сообщения

Господа, а что так пугает? Что органы погибшего могут спасти чью-то жизнь? А там счет идет на часы, чтобы успеть изъять и транспортировать органы, потому и был принят такой закон..

Ну я так понимаю, что страх кроится в том, что если срочно кому то немаловажному(=богатому) нужен какой либо орган, а где то не так давно в больничку поступил ноунеймный мотоциклист из бедняцкой семьи, то шансы того, что мотоциклист будет переведен из реанимацию в общую палату, а не окажется с биркой в холодной комнате - стремятся к нулю, прямо пропорционально сумме "на карман" врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

. В любом случае, решение об отключении от ИВЛ подписывают родственники (в случае, если удалось стабилизировать сердце пациента).

 

Неправда. Извините, но Вы не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Извините, но Вы не в теме.

Так, а что у нас изменилось с тех пор, как это было так? Теперь достаточно консилиума для принятия этого решения? Даже в случае наличия контактов родственников в ИБ?

 

Если неправ - каюсь, просто уже лет 5 с этим не сталкивался, работаю не в стационаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а что у нас изменилось с тех пор, как это было так? Теперь достаточно консилиума для принятия этого решения? Даже в случае наличия контактов родственников в ИБ?

 

Если неправ - каюсь, просто уже лет 5 с этим не сталкивался, работаю не в стационаре

Принципиально ничего не изменилось ни за 5 лет, ни за 10.

5 лет назад не было нужды даже идентифицировать личность  пострадавшего. Читайте первоисточник, т.е. "Закон о трансплантации органов". Он доступен в сети. Об активном контакте с родственниками - ни слова. Родственники только имеют право АКТИВНО высказать свое несогласие. Если успеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про отключение ИВЛ в случае признания клинической смерти. Пример - пациент в коме, на ИВЛ, признаков жизни мозга нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про отключение ИВЛ в случае признания клинической смерти. Пример - пациент в коме, на ИВЛ, признаков жизни мозга нет.

 

Вынужден корректировать терминологию -  не "клинической смерти", что соответствует кратковременной остановке сердца, а "констатации смерти человека на основании смерти мозга".

  Случаи таких констатаций и прекращения ИВЛ без последующего забора органов мне неизвестны. Законов, подзаконных актов или ведомственных  инструкций, обязывающих согласовывать эту процедуру с родственниками мне неизвестно тоже.

Хотя теоретически, на основании действующих законов, да, можно констатировать "смерть человека на основании смерти мозга" и прекратить ИВЛ. Так никто не делает, если трансплантологам органы не нужны (старик, тяжелобольной, сепсис и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне все равно сожгут меня с одной почкой или вообще без оных))))

это если смерть у человека будет не смотря на то, что были приложены все усилия, чтобы его спасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне все равно сожгут меня с одной почкой или вообще без оных))))

Ваш выбор понятен и даже одобряется !!!

 

Суть разговора в том, что бы это был именно ВАШ выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...