Перейти к содержанию

Важно знать! Органы вырезают тайно!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

 

Вообще Готье - весьма "правильный" человек, хоть и занимается трансплантологией.

Именно он продвигает новую редакцию закона, в которой предполагается создание специального регистра, позволяющего заранее высказать свое отношение к перспективе стать донором.

 

Но такой закон пока не принят, хотя проект существует весьма давно.

В настоящее время НИКАКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Т.е. нет никакого действенного способа выразить свое несогласие заранее. Действует закон "девяностых"! (1992 года).

Изменено пользователем octoforest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Новая публикация ленты по теме:

http://lenta.ru/articles/2015/09/05/donor/

 

 

Прошу обратить внимание на это высказывания товарища Чжао:

"Родственники погибших зачастую ведут себя неадекватно именно потому, что не знают законов, не знают, как это работает. И не только они — полицейские, следователи, которые вместо того, чтобы заниматься выяснением обстоятельств смерти, рассказывают родственникам о том, что у человека изъяли органы. Они же тем самым нарушают закон о неразглашении."

 

Другими словами, не то, что согласие не требуется, а сам факт изъятия органов у умершего родственника является ТАЙНОЙ! Еще бы! А то вдруг родственники затеют экспертизу качества оказания мед. помощи.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была свидетелем мотоаварии, сама снимала с парня (живого) шлем. Так вот, меня ОЧЕНЬ удивила некоторая подробность: одновременно приехали ДПС, реанимация и машина скорой помощи (она же как видимо, труповозка), которая оставалась стоять там все время. Так вот, господа реаниматологи не проявили никакого интереса к пострадавшему, и сказав "ладно, заберем в автомобиль, чтобы не умирал на дороге" его к себе забрали. Все это время оба автомобиля стояли на месте ДТП. Спустя 20 минут парень умер, и его тело погрузили в стоявшую позади реанимации скорую. Как я понимаю, никаких действий по оживлению пострадавшего не проводилось, иначе бы они могли переправить его в больницу хоть сами, хоть на вертолете. Все это навело на мысль о той самой "добровольной" трансплантации. Уверенна, при желании пацана можно было спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Простите, а на чем основана уверенность? И как снаружи по внешнему виду авто смп можно определить какие внутри действия происходят? К тому же большинство врачей кроме не особо эффективной слр, никаким действиям по оживлению не обучены. Это к колдунам вуду надо. Есть разница между реанимацией и глумлением над телом. С опытом врачи это видеть начинают. И их пессимистичные прогнозы, возможно с некоторым мрачным цинизмом, обусловленным и опытом и профессиональным сдвигом, это не преступление а реальный взгляд. 

 Уверен, что труп с разрывами внутренних органов, скончавшийся на месте дтп и положенный в перевозку, трансплантологам не интересен. Он уже не первой свежести, они в больнице практически живых режут. Тут скорей проблема в том, что за смерть пациента по дороге в больницу им влетит. Слышал, за границей во многих странах, смерть пациента во время поездки в стационар, наоборот свидетельствует о эффективной работе  смп, о быстром доезде на вызов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была свидетелем мотоаварии, сама снимала с парня (живого) шлем. Так вот, меня ОЧЕНЬ удивила некоторая подробность: одновременно приехали ДПС, реанимация и машина скорой помощи (она же как видимо, труповозка), которая оставалась стоять там все время. Так вот, господа реаниматологи не проявили никакого интереса к пострадавшему, и сказав "ладно, заберем в автомобиль, чтобы не умирал на дороге" его к себе забрали. Все это время оба автомобиля стояли на месте ДТП. Спустя 20 минут парень умер, и его тело погрузили в стоявшую позади реанимации скорую. Как я понимаю, никаких действий по оживлению пострадавшего не проводилось, иначе бы они могли переправить его в больницу хоть сами, хоть на вертолете. Все это навело на мысль о той самой "добровольной" трансплантации. Уверенна, при желании пацана можно было спасти.

 

Уверен, что трансплантологи тут точно не причем. Им такие не интересны, им почти живые нужны, а лучше, что-бы вообще пришли в больницу на своих ногах. И таких вариантов очень много. Они не имеют отношение к мотоциклам, ДТП и вообще травме. Это больные с аневризмами сосудов головного мозга, которые САМИ приходят к нейрохирургам на операцию. Ну а дальше.. Чет не заладилось, инструментов - препаратов не хватило.. Ну вы поняли...

 

В описанном Вами случае, думаю, реанимобиль просто констатировал смерть пострадавшего на месте ДТП. Мне кажется, Вы ошибались, когда думали, что он живой.

 За смерть в машине во время транспортировки с места ДТП точно никого не наказывают, это полный бред. Другое дело - из дома, да и то зависит от обстоятельств и типа бригады, принявшей решение о транспортировке. Из дома фельдшера не должны возить реанимационных больных, должны вызывать на себя  реанимобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Совсем недавно была свидетелем мотоаварии, сама снимала с парня (живого) шлем. Так вот, меня ОЧЕНЬ удивила некоторая подробность: одновременно приехали ДПС, реанимация и машина скорой помощи (она же как видимо, труповозка), которая оставалась стоять там все время. Так вот, господа реаниматологи не проявили никакого интереса к пострадавшему, и сказав "ладно, заберем в автомобиль, чтобы не умирал на дороге" его к себе забрали. Все это время оба автомобиля стояли на месте ДТП. Спустя 20 минут парень умер, и его тело погрузили в стоявшую позади реанимации скорую. Как я понимаю, никаких действий по оживлению пострадавшего не проводилось, иначе бы они могли переправить его в больницу хоть сами, хоть на вертолете. Все это навело на мысль о той самой "добровольной" трансплантации. Уверенна, при желании пацана можно было спасти.

 

 Не правы. Для того чтоб забрать орган необходимо предварительно обследовать человека и найти кому этот орган нужен. Если не ошибаюсь, то орган годен всего несколько часов. Так что просто так их не вырезают. Может кому нибудь подойдет, такое не прокатит. Так как можно угробить и того кому орган предназначается.

Вот если человек на койке больничной умирает спустя несколько дней в реанимации, то забор органов возможен. Но не думаю, что кто то специально будет гробить человека для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 01.11.2015в21:21, Thompson сказал:

 

 Вот если человек на койке больничной умирает спустя несколько дней в реанимации, то забор органов возможен. Но не думаю, что кто то специально будет гробить человека для этого.

 

Да нет, конечно же, откуда такие ужасы? В цивилизованной стране живем, чай, при развивающимся капитализме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...