Перейти к содержанию

Поддержим Сашу Пумбу (Ишутина)


Рекомендуемые сообщения

Во вторник 09.10 планируется передача коллективного обращения в Генпрокуратуру РФ по нарушениям связанным с расследованием уголовного дела в отношении Александра Ишутина (Пумбы ) участника конфликта с Антоновым

Собрано более 400 подписей

Просьба приехать поддержать к 16:00, Благовещенский переулок, дом 10.

перепост приветствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 304
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

В прокуратуру завтра вместе с подписями отнесу вот это расширенное обращение:

Генеральному прокурору Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

Ишутин Александр Игоревич

Уважаемый Юрий Яковлевич,

04 ноября 2011 года на Автозаправке «ТНК», расположенной по адресу: Ленинский район, 6 км. Боровского шоссе, произошел инцидент (обоюдная драка) между мной, Ишутиным Александром Игоревичем и композитором Антоновым Юрием Михайловичем.

В результате данного инцидента пострадали все его участники.

В настоящее время в отношении меня возбуждено уголовное дело № 138781 по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья из хулиганских побуждений. Обвинительное заключение утверждено, указанное уголовное дело направлено в Видновский городской суд Московской области.

С предъявленным обвинением я не согласен, считаю его незаконными и необоснованными, по следующим основанием, а именно:

1. В соответствии с п. 12 Постановления Пленума ВС РФ от 15.11.2007 № 45 - под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода. При этом для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виновным насильственных действий в ходе ссоры либо драки судам необходимо выяснять, кто явился их инициатором, не был ли конфликт спровоцирован для использования его в качестве повода к совершению противоправных действий. Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений.

Однако, исходя из материалов уголовного дела, а именно - данных видеозаписи с кадрами событий, подкрепленных показаниями самого потерпевшего, а также свидетелей по делу очевидно, что потерпевший сам был инициатором конфликта.

Более того, потерпевший получил телесные повреждения не в результате моих хулиганских действий, а в результате внезапно возникшей у меня к потерпевшему неприязни вследствие его (потерпевшего) противоправных действий, после того, как потерпевший первым неожиданно набросился на меня с предметом, напоминающим палку и нанес мне удар в область головы.

Следовательно, в моих действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ

2. В рамках вышеуказанного уголовного дела 12 января 2012 года экспертами ГУЗ МО Бюро СМЭ Видновского отделения была проведена судебно-медицинская экспертиза, выводом которой явилось, что потерпевшему причинены повреждения, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Спустя почти десять месяцев с момента причинения вреда здоровью потерпевшему, экспертами ГБУЗ БСМЭ ДЗМ была проведена дополнительная экспертиза, выводом которой явилось, что потерпевшему причинены повреждения, квалифицирующиеся как причинившие средней тяжести вред здоровью. При этом, в указанном заключении экспертов был установлен дополнительный сомнительный диагноз который при проведении первой экспертизы, а также консультации судебно-медицинского эксперта диагностирован не был!

При этом, очевидно возникновение сомнений в обоснованности заключения эксперта ГБУЗ БСМЭ ДЗМ и наличие противоречий в выводах первых двух экспертов и эксперта ГБУЗ БСМЭ ДЗМ по одним и тем же вопросам.

Вместе с тем, в рамках вышеуказанного уголовного дела, после получения результатов экспертизы, проведенной экспертами ГБУЗ БСМЭ ДЗМ, на стадии предварительного следствия было заявлено ходатайство о проведении повторной судебной экспертизы. Данное ходатайство было отклонено по формальным основаниям.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. 123-124, п. 8 ст.246, ст. 252 УПК РФ

Прошу:

Принять меры прокурорского реагирования с целью изменения моего незаконного обвинения в сторону смягчения путем переквалификации деяния в соответствии с нормой Уголовного Кодекса Российской Федерации, предусматривающей более мягкое наказание.

А.И. Ишутин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи мы с тобой! а сколько подписей удалось собрать?

больше 400, на демократоре уже больше 300

---

по существу приеду завтра, возможно раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше 400, на демократоре уже больше 300

---

по существу приеду завтра, возможно раньше

поедут мои друзья я не смогу...

Изменено пользователем МОЛОДОЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру завтра вместе с подписями отнесу вот это расширенное обращение:

Генеральному прокурору Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

...

Вот первый абзац:

4 ноября 2011 г. на Автозаправке «ТНК», расположенной на 6 км Боровского шоссе, противопоставляя себя обществу, демонстративно возвысив себя над другими гражданами, допустив в адрес меня и моей девушки грубые оскорбления за то, что, по его мнению, я слишком долго занимал заправочную колонку, с применением физической силы, неустановленного твердого предмета, а так же травматического оружия, на меня напал водитель а/м марки Range Rover, оказавшийся впоследствии известным исполнителем Антоновым Юрием Михайловичем.

В результате нападения Антонова Ю.М. я вынужден был защищаться, а так же принять меры по пресечению общественной опасности, которую создавал для окружающих гражданин Антонов Ю.М., проявлявший эмоциональную неуравновешенность и агрессивность.

Сейчас остальное подправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, вопрос - как я понял из некоторых постов, супруга Пумбы вот-вот должна родить...если она была беременна на момент конфликта, почему это не указано в письме? Любому мужику снесло бы башню на месте если б на его беременную жену ктото бычит начал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, вопрос - как я понял из некоторых постов, супруга Пумбы вот-вот должны родить...если она была береманна на момент конфликта, почему это не указано в письме?

Мы не можем объять необъятное. Пройдет время, дойдем до всех деталей, и напишем уже в СК. Ну а Пумбу слишком долго за нос водили с "примирениями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...